Рабочая, хорошая, позитивная, светлая тема.

Собственно это вообще не самоцель. Наверное гораздо лучше и важнее - это мне сохраняя чувство родства - быть на равне и быть - чтобы как два ребенка, но при этом еще и чтобы Вы как родитель и как два ребенка еще и на равных .Вот круть. С возможностью даже покритиковать, но прислушиваясь и уважая опыт и друг друга.
 
А, это само собой - уже бывает, что помогает.
Но лучше так, чтобы Вам не становится тем, чье _единственное_ предназначение - спасать Дока. Или маму. Или ещё кого..
Не важно!
Это я понимаю - это и есть зацикливание и зарабатывание.
 
На счет субличностей и идией фикс - быть хорошим, правильным ребенком, чувствительным - тут нужно разобраться. Здравое звено может быть. Но мать сама себе противоречила. А - перекос - как и в сторону бабушки, и бабушкиного стиля поведения - у меня может быть. У Дока - может быть - но тут не знаю. Идея хорошего ребенка - имеет части здравые - потому чтобы устранить этот перекос, копирования у бабушки.
Для Дока - немного не так. Док - сам по сути рос в условиях близких к тем - как бабушка росла.
 
На счет субличностей и идией фикс - быть хорошим, правильным ребенком, чувствительным - тут нужно разобраться. Здравое звено может быть. Но мать сама себе противоречила. А - перекос - как и в сторону бабушки, и бабушкиного стиля поведения - у меня может быть. У Дока - может быть - но тут не знаю. Идея хорошего ребенка - имеет части здравые - потому чтобы устранить этот перекос, копирования у бабушки.
Для Дока - немного не так. Док - сам по сути рос в условиях близких к тем - как бабушка росла.
Про моё детство - Вам сложно сказать, сорри. Мало данных :)
И про меня, и (без предубеждения)- про бабушку.
А про то, каким ребенком должен был быть Данте ...много лет назад - это вроде известно. Хорошим.
Что включает в себя анти-гетеро.
И не-взрослость, по сути.
Это "должен" сохраняется.
 
Не совсем сложно Док - кое что я знаю. И про бабушкино детство я тоже знаю.
 
Про моё детство - Вам сложно сказать, сорри. Мало данных :)
И про меня, и (без предубеждения)- про бабушку.
А про то, каким ребенком должен был быть Данте ...много лет назад - это вроде известно. Хорошим.
Что включает в себя анти-гетеро.
И не-взрослость, по сути.
Это "должен" сохраняется.
А каким я сам хочу? И могу ли я уже понимать чего хочу?
 
Там ближе к вопросу - хмм - эгоистои или альтруистом - чувствительным ли постоянно - или временами довольным котом лежащим на спине и мурчащим.
Для матери было - выходило или казалось так - что - довольный кот мурчащий, но - думающий ТОЛЬКО о себе - плохо.
 
Про моё детство - Вам сложно сказать, сорри. Мало данных :)
И про меня, и (без предубеждения)- про бабушку.
А про то, каким ребенком должен был быть Данте ...много лет назад - это вроде известно. Хорошим.
Что включает в себя анти-гетеро.
И не-взрослость, по сути.
Это "должен" сохраняется.
Док, сорри если я Вас задел, я хотел сказать - что может быть что-то похожее. Ну то что похожее с бабушкой есть - у многих, многих - это факт.
 
А каким я сам хочу? И могу ли я уже понимать чего хочу?
Модете.
Когда не стараетесь "выкинуть бабушкино, мамино и умкино" из Вашей личности. Оставляя ее ...ополовиненой.
 
Док, сорри если я Вас задел, я хотел сказать - что может быть что-то похожее. Ну то что похожее с бабушкой есть - у многих, многих - это факт.
Не, не задели :)
Просто моё детство - его ведь придется оценивать "влезая в шкуру" мальчика Бори, одинокого более, чем это Вам видится для себя. Или, если не так - тогда оценка, понимание будет неверным, односторонним.
Я об этом.
Заикался-то я ещё до школы...задолго до. То есть невроз был уже тогда.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху