Рабочая, хорошая, позитивная, светлая тема.

Я такой думаю - так - Док говорит что Боря - взрослее. Значит Боря типо должно быть уже и просыпался и понимает до хрена всего, но типо притворяется.... Что это я не врубаюсь оказывается, а он типо издевается.
 
Это потому что Боря - секретный такой.... У него защиты - заслоняют его, мало откровенности. Игры, роли - до фига... Вот и думаешь.... блин.... Раз так играет хорошо - наверное все знает уже, и проснулся, а я тут понимаешь.... Наверное проверяет меня, вместе с Доком.
 
Я такой думаю - так - Док говорит что Боря - взрослее. Значит Боря типо должно быть уже и просыпался и понимает до хрена всего, но типо притворяется.... Что это я не врубаюсь оказывается, а он типо издевается.
Не в этом дело. Ты собираешься жить в реальном мире, судя по твоим заявлениям, но ты такого коня в вакууме разводишь. Это очень далеко от реала. Я просто ох*еваю от вопроса - КАК?!?! Как это всё будет работать?
 
Только если он понимает все - значит точно издевается, я так думал..... Но не знал точно.... Док так и говорю - не знаю, говорю, Док - степень свою.... адекватности своей.... Может другие - куда раньше уже и проснулись. Может Боря вообще взрослее и все понимает... Но чото я как-то однобоко смотрел.... обобщал..... Щас не врубаюсь что я обобщал..... Мне главное собой быть, остальное приложиться, главное выздороветь, главное - самость, Чтобы Я свое было, чтобы ощущать и быть и целым. Но то что - остальное приложиться - тоже ошибка что-ли..... Я запутался.... Но Я ведь нужно - и чувства, и понимать что хочешь.... - нужно.... И Ребенок+Взрослый нужно. Это же все части личности.
 
Не в этом дело. Ты собираешься жить в реальном мире, судя по твоим заявлениям, но ты такого коня в вакууме разводишь. Это очень далеко от реала. Я просто ох*еваю от вопроса - КАК?!?! Как это всё будет работать?
Ну что нужно мне - вылечить невроз и расти и развивать части личности которые в этом нуждаются, прежде всего Я, самость. Образно говоря - понимать что я чувствую и что хочу, чувстсовать себя, других людей, желания свои. Когда есть желания и двигаешься к их осуществлению - развивается воля своя.
 
Что такое - реал?
Как из сна всплывают. Не полностью проснулся, но начал осознавать, что дремлет. Уже становится возможным управлять происходящим во сне - но лишь тогда, когда вспоминаешь об этом.
А проснулся, полноценно - это понятно. В реале, без искажающих чёрных очков, вуалей, линз и других предубеждений смотришь, и действуешь практически, по своей воле. Управляешь телом и поступками, а реал становится достаточно понятным, предсказуемым.
Полностью - пока не совсем... Я хочу сказать - что хмм - обычно.... воспринимаешь словно мир или реал - через призму субличностей что-ли - так как они говорили и воспринимали - ну - родители.... Словно постоянно обращаясь к ним - и делая по ихнему и думаю по ихнему, и даже воспринимаешь по ихнему, чувствуешь по ихнему. Так вот - если это по ихнему - хорошее и подходит - то просто впитывается и становится своим. А вот если вызывает сопротивление то просто поглощается внутрь что-ли - как неприятную но нужную команду. Хмм. а еще родители могут объяснять а могут не обхяснять... когда обхясняют - они раговривают и вроде как развивается как раз Я, не супер эго.
 
Но фишка в том - что словно - полностью, воспринимается вот у меня - как - готовая личность - а готовая - это какая-то - как родители видели.... Вот видели - что готовый - гад растет. Вот все..... или готовый - тупица. И тогда смотришь на себя - как на роль, объект - словно их глазами и оцениваешь. Вот это вот - совсем, совсем, совсем не то...... совсем.
 
Чсв мешает, подтягивается, втягивается в изличение тоже, или перфекционизм, тоже пытаются лезть в мотивацию. Просто с этих рельсов на другие перестроиться по ходу. Может за счет них начинаю... не знаю.... или потом встраиваются. Пока как бы Я еще не совсем... может перенимаю это, как мотивацию от матери.....
 
Дело не поиске глупости.
Да. Ок, переходим на новый левел.
Вы говорили что сейчас не хотите разговаривать по типу "пап, а ты с кем щас говорил". А я думаю по какому типу у вас с Данте идет обсуждение сейчас?
1
Как успокаивают-уговаривают рыдающего, брыкающегося ребёнка, который не слышит, что не Серый Волк к нему пришёл с клыками, а кот Боря с булкой.
То есть - помогаю ему не повредить серьёзно своих членов, и когда взор оказывается в сторону булки - говорю - "котик! булочка!" - этим переводя происходящее в русло обыденности, реала.
Вместо фантастической Вселенной... Львов и Серых Волков..


Ведь действительно хрен поймешь.
Док, что значит пробуждение или всплывание?
Куда Данте недавно вынырнул и снова нырнул?
Куда нырял - ....ну, в беспамятство. Смешанное, депрессивно-паническое. Достаточно противное.
Потерял ориентацию при нырянии, и чем сильнее старался выбраться - тем сильнее грёб ко дну..
Выныривает - в реал. Речи другие, восприятие другое, понимание другое. Уже можно общаться, вместо ....плясок с бубном и размашистых жестов...


А так реально конь в вакууме.
Ну принесет Данте золото, так они же его за это золото расстреляют, понимаешь, Док, расстреляют, это нужно одному, а не всем:)
Ну приведет Данте бабушку и маму в голове в порядок, если это вообще возможно, и чего случится? :)
Они займут своё законное место и не будут отсвечивать :)

Поясню.
Вот запала одному доброму форумчанину Д вчера-позавчера вместо Бабушки - некая Кристина. И так и этак он её костерил, вспоминал ,возвращался и мыслями и словами...
Первое - это показало, конкретную методику удаления навязчивых обезьян из головы :)
Была Бабушка - стала Кристина. Вуаля. Никакой биологии, понимаешь, никаких ядер - сменился образ - и засел прочно в голове.
На практике, конечно, такие образы лучше подбирать вдумчиво :) ЧТобы не менять шило на мыло.
Второе - заняла эта самая Кристина главное место в голове доброго форумчанина, и этим - стала фактически целью его жизни, смыслом его. Если поддержать это направление...мыслями, вовремя вброшенными фразами и действиями - это можно продолжить до пенсии, так сказать.
Ну, если уж очень охота :)
Нам это важно как модель.
Ведь явно Кристина не сидела там с детства Д, факт? Ну не могла, физичесски. То есть - версия, что мамочка с бабушкой благодаря инцесту и импритингу засели там наглухо и навсегда - отметается как негодная :)
Что даёт _всем_ добрым форумчанам +100 к шансам избавиться от аналогичных идей, засевших в голове.
Уважаемый форумчанин Д - наглядно показал, что реально непросто избавиться от "обезьяны" навязчивости, аналоги чего есть у всех форумчан..
То есть - на своём заведомо непростом примере - показал, что остальные форумчане смогут справиться со своими задачами легче, и с гарантией.
Однако надо действовать...с умом :)
Не менять шило на мыло, а белую обезьяну на рыжую :)
 
Чсв мешает, подтягивается, втягивается в изличение тоже, или перфекционизм, тоже пытаются лезть в мотивацию. Просто с этих рельсов на другие перестроиться по ходу. Может за счет них начинаю... не знаю.... или потом встраиваются. Пока как бы Я еще не совсем... может перенимаю это, как мотивацию от матери.....
В норме - начав даже с ЧСВ - человек переключается на что-то более адаптивное.
В Вашем случае - не успевает переключиться - или ругать себя начинает, не закончив дела, или же вообще в панику впадает от своих мыслей..
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху