Рабочая, хорошая, позитивная, светлая тема.

Добрый день!
Я норм, еду домой, до учебы, она с 14 час :)
Уже был по двум адресам рабочим, и смотался к Поставщикам :)
И заодно купил себе лапку, тефлоновую лапку!!:))
Ура!
И набор армированных ниток разноцветных, максимальный, мррр!!:))
Завтра с Женьком начнем вышивать :) по коже и остальному, мррр! :emoji_smiley_cat:
 
А что вышиваете?
Шить, в смысле :)
Пока - мою сумку кожаную надо в паре мест подстрочить, а я вообще хочу красивым швом ремень прострочить вдоль и поперек, если получится:)
Это мы учимся. Ибо есть еще мой шурин, он с детства мечтал о такой машинке, и мы с ним будем делиться :)
А так - подшили моей жене новые джинсы, еще пару вещей по мелочи. Времени не было заняться :)
Только попробовали шпульки мотать, автозаправку нитки, несколько швов...я с детства мечтал шить зигзагом, если что :))
Ниток не было нормальных, у бабушки стащили пару катушек, и пробовали :)
 
Доброе утро. А я проснулся -чуть раньше. Нужно собраться и описать состояние.

А мне нужна - кожа жидкая - заделать кожаные вещи.
 
Кажется что вместо противостояния слепого матери - нечто вроде слияния с ней, согласие. Возможно подчинение - возможно я подчинения боюсь, или боялся - и слепо противопоставлял. Вообще подсознательно кажется - как некая - хмм - или большая обида на мать, или большое противостояние ей. Причем в нем - я сам нарушаю неосознанно ценности свои. Хочется же любви вроде - ну возможно - как может - любит меня, выражать умеет через заботу. Так вот - противостояние выходит с копированием всякого негатива от нее же. При этом это кажется ощущается как некая борьба с самим собой, ругань на самого себя. Ведь я противостою - используя всякие штуки. Вообщем - я противостою ее воле как бы, ну как некая постоянная борьба.

Если не борюсь - то проподает ругань вроде бы внутри себя - но опасение есть - быть поглащенным или впасть в слияние, или что-то инцестное тоже - опасения. Вообщем - опредленно какие-то факторы стоят которые прям таки не дают - просто ее любить и ощущать тоже самое.

Странно выходит - в глубине люблю и привязан даже, снаружи - противостою и вообще не иду на сближение, на нежные чувства, постоянно ожидаю подвоха.

В какой-то степени - это и элементы ее поведения - тоже ждала подвоха, от той же бабушки.
И тоже внутренняя борьба при внешнем согласии. Тройной уровень как минимум уже у меня - борьбы и согласия.

Копирую, подстраиваюсь - ну и что, страх потерять себя и стать ею......как -то не то... А вот то что копирую и вбираю в себя хорошее - это норм. Вообщем ощутил какое-то слияние с ней пожалуй. Что как ребенок - я на самом деле устал уже бороться - и готов типо сдаться был, потому что меня любят и я этого и хочу. Доверять ей - но не быть слепо послуным. Но только есть чувство что не хватает меня и самости. И ребенком то хочется быть - но не подчиненным.

Хммм, это такое мнимое взросление Док, которое я вобрал себя - у матери же и скопировал, взросление на борьбе, с чсв и с чувством недоверия и что я типо лучше. Но только это дико мешает любви и росту.
Типо я могу с матерью соглашаться - и оставаться собой.

Вот этот крендель в личности, дающий приток - борьбы, холеричности даже, протеста, неугомонности - он выглядит как сила. И он в принцепе и может быть - такой неунывающей силой отчасти, не холеричностью - и верой в лучшее - но вера в лучшее не может быть на фоне - ожесточенной слепой борьбы. Это тогда не вера в будущее а чсв уже какое-то.

Связь какая-то с матерью остается, может зависимость и слияние..... Но в любви самость рождается и становится сильнее. Да, потребность во мне у нее огромная, как потребность найти что-то недостающее в своей жизни, части себя.

Сдается мне - ее постоянная внутренняя неосознанная борьба со свой матерью - бабушкой, делает ее не способной как раз полноценно любить. И себя тоже в том числе и других. Но нехватка любви никуда не девается, в смысле потребность в любви. Борьба на самом деле - слепая и не осознается. Это как части тебя - которые впихнули куда подальше. И которые друг другу противоречат.
 
Противостояние матери, ...я про инверсию как раз сегодня говорил , у Кирилла. Если тупо в лоб - одно. Если избирательно, самому решать что полезно и что нет - другое
 
Избирательно - это не противостояние - целиком матери потому что. Вот есть - что какие-то слова - могут вызвать или вызывали - взрывную реакцию, взрывные чувства - и такой ор - внутренний, и ругань на человека. А стало что этот ор и ругань - уже предвосхищает действия человека, заранее - предварительная атака такая в сознании. Когда весь человек отвергается - а не его поведение. Но при этом идет и отслеживание самого себя - и ругань на самого себя - тоже целиком а не на поведение. Что не дает возможности вообще посмотреть - а что там за этим стоит. Ну да - мать так себя вела видимо, я воспроизводил - это точно совершенно, просо копирование реакции, ну когда что-то чувствовал. Ругань при этом - на меня была, само собой.

Отчего идет ор внутренний изначально - от заставления, от грубости, от несправедливости, от унижения, от нелюбви.
 
Противостояние матери, ...я про инверсию как раз сегодня говорил , у Кирилла. Если тупо в лоб - одно. Если избирательно, самому решать что полезно и что нет - другое
Ожидал несколько большего ответа Док. Но спс я там поковыряюсь в теме.

Вообщем - я уже прям уверен что мне были сказаны слова, которые большое негативное действие на меня возымели - именно от бабушки - то что мать тебя не любит. мать не кого не любит. Можно понять хмм - что после какой-то из сорр между собой они разбежались в разные стороны и стали кидаться какашками друг в друга. Но сказанное мне - это была не правда, хмм - не знаю с какой целью - привлечь меня на свою сторону - либо что-то еще. Но это реально могло изменить или спровоцировать какие-то еще большие конфликты с матерью - и то что я потерял какую-то более менее нормальную нить взаимосвязи с ней. Что вообще заглушило что-то во мне.

По ощущениям, уфффф - это по ощущениям..... Вообще я чувствую себя - легионом в каком-то смысле - что во мне много личностей - в смысле - субличностей.
 
Последнее редактирование:
Это такое типо дьявольское, привлекательное, привлекательное зло - в смысле легион. Бррр, ну не нужно делать тут мистическим что-то наверное. Пусть мистическое - после смерти будет, да)). В хорошем смысле этих слов.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху