• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Рабочая, хорошая, позитивная, светлая тема.

  • Автор темы Автор темы Dantes
  • Дата начала Дата начала
Можно исходить из того, что от шеи 🙂
Зубом все равно будете заниматься, верно?
От физкультуры и массажа на шею - ему држе не будет.
 
Вот я делаю, но не особо получается видимо. Шею больно назад откидывать, с головой вместе в смысле, она не откидывается, только если плечи сжимать. И болит, ноет. ппц. Нужно массажировать лучше, наверное я не совсем правильно места где массажировать нахожу.

А я валялся в кровате долго, даже задремал опять. Вредно тоже организму. Док - от шеи - еще и голова болит. Вроде какое-то упражнение для шеи Вито говорил, когда как раз - и плечи и шея, я забыл.
 
Ага, это лучше в Красивом теле, видимо и глянуть и там уточнить. По упражнениям он специалист, неплохой. Годится в инструкторы, имхо.
Я говорю об упорстве в упражнениях, о частоте повторов и длительности курсов, прежде всего.
Это - самое сложное, поверить и выполнять 🙂
 
Его пока что нету видимо, сам погуглю, делаю пока - как Док говорил, пальцами давлю там если что-то твердое нахожу.
 
Его пока что нету видимо, сам погуглю, делаю пока - как Док говорил, пальцами давлю там если что-то твердое нахожу.
Да, и вокруг, ищете направления, по которым идут эти уплотнения, и размассировать стараетесь от начала до конца.
 
Шею и плечи, или там где соединяются? верх шеи - наверное не нужно? У меня вот с левой стороны там словно зажим внутри в шее, когда поварачиваю или голову закидываю - больно, никак не могу понять - он вроде внутри, его нащупать не получается, может там типо в хряще что-то или нерв зажимается. У меня такое чувство что я иногда путаю - вот эти твердости - которые нужно массажировать и кости просто.
 
Основание шеи - да, и надплечья, это прежде всего.
Шея выше, до головы - тоже, и по возможности симметрично, чтобы выравнивать то, что сейчас немного перекошено. Мышцы приводить в равные условия.
 
Если путаете кость и мышцу - это бывает. Но мышца все же немного мягче 🙂
И кости в этой области - имеют стандартное расположение. Ключица впереди, позвонки сзади. Другое плотное - это как раз поле для работы руками :))
 
Спс Док, помню еще Вито говорил что если хрустит - то лучше не хрустеть - вот шея хрустит.
 
Это да, хруст - это мелкие суставы при движениях так звучат.
Лучше сначала привести в порядок мышцы, а этот хруст и сам пройдет/уменьшится.
А если имеете в виду под хрустом - звуки от массирования плотных больных мышц - тогда можно и нужно их массажировать!
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху