• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Рабочая, хорошая, позитивная, светлая тема.

  • Автор темы Автор темы Dantes
  • Дата начала Дата начала
Не, тогда - надежда то - надежда, но и неверие вместе с этим и избегаение, уже приравнивалось наверное к инцестности.
Несправедливое обвинение нуждается во многом. В реабилитации, репутации и так далее.
И не с кого-то, а с Вас. Вам же :))
 
Несправедливое обвинение нуждается во многом. В реабилитации, репутации и так далее.
И не с кого-то, а с Вас. Вам же :))
Ничего не понял. Сплю на ходу. Устала голова, болит еще к тому же.

Так все переплетено и все близко. И непонятно. Невроз, навязчивости.

Обрадовался что белую обезьяну признал белой, что-то изменилось внутри, полегчало - заметил что это уже бывало в детсве кажется. У меня, а может у матери.

Поиск самости - может тогда тоже белая обезьяна. А чего же тогда я не понимаю что хочу , не знаю, что чувствую тоже. Это наверное не белая обезьяна.

Я запутался.


Невроз или « моя возлюбленная тюрьма».
 
Никаких лекарств для лечения невроза у медиков тогда не существовало. Нет таких лекарств и сейчас. Тем не менее, как и во времена Фрейда, невроз пытаются лечить гипнозом, аутотренингом, хвойными ваннами, электромассажем, различными фармпрепаратами, гомеопатическими средствами, и еще более смешными, бесполезными и экзотическими методами. Смешно это выглядит, поскольку такое врачевание демонстрирует игнорирование, либо непонимание природы невроза, его источников. Конечно, если бы предлагаемые методы не давали эффекта, то они не находили бы спроса совсем. Эффект бывает – симптомы могут уйти. Но это происходит не вследствие особенностей перечисленных подходов, а в результате действия «эффекта плацебо», а также (в случае лечения больного в клинике) за счет того, что он больше не подвергается стрессу, вызвавшему появление симптоматики. Симптомы ушли- и хорошо!
 
А мне нравится девочка на авке тоже, в какую девушку вырастет.
 
Инцестуозные желания возникают у всех детей в этом возрасте, но, если отношения между родителями нормальны, ребенок может высказывать свои инцестуозные желания вслух (мальчик в 3-5 летнем возрасте мечтает жениться на маме, девочка хочет выйти замуж за папу), а родители помогают ему пережить горе и разочарование связанное с несбыточностью этого желания и необходимостью взросления и ухода из семьи на поиски своего счастья за пределами семьи.

Но для будущего невротика все осложняется тем, что про эти самые желания запрещено говорить а значит и чувствовать их.
 
Док, а еще мне как полегчало, я один раз поиграл в героев и бегал там новой, и не ругал себя, хотя чуть-чуть повозмущался там. И у меня какие-то воспоминания чьего-то поведения - то-ли моего то-ли матери, и я воспроизводил. ВОт, что-то меня в какие-то штуки несет. Воспоминательные. Можем самость вспомню.....
 
Вырваться из этих отношений ему без посторонней помощи невозможно. Возможным оказывается лишь воспроизводить этот же стиль уже в своей семье, если даже ее и удастся создать. Что касается лечения невроза, то стоит еще раз с благодарностью напомнить о гении и бесстрашии З.Фрейда, бросившего вызов буржуазной и врачебной морали общества 19 века своими открытиями и пониманием природы тайн человеческой психики, посвятившего всю свою жизнь разработке, обоснованию и созданию метода лечения неврозов – психоанализу.
Можно повторять, да, из поколения в поколение. Можно и вылечиться 🙂
Не только анализом, я подчеркну.
Ассортимент перечисленного выше похож на любимую Кириллом "лоботомию"🙂
А в реале используется комплекс.
Просто не для ..успокоения, а для излечения, когда стоит такая цель

Вы такую цель _пока_ не ставили.
Верно?
Ставили нечто типа "я не против , чтобы невроза у меня не стало!"...
 
Нет, вырваться хочу, вылечиться от невроза.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху