• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Рабочая, хорошая, позитивная, светлая тема.

  • Автор темы Автор темы Dantes
  • Дата начала Дата начала
Двигаться - вроде двигаюсь, но как бы - словно во сне, нуу не здесь и сейчас находясь, неуклюже, как разведчик немного, с контролем, часто просто с погруженностью в мысли, часто просто подавленно. Двигаться тоже не очень видимо. Не так я себе самость представляю, самость это когда здесь и сейчас и увлечен процессом, и никто тебя не беспокоит изнутри, контроль всякий.

Ну да, только вниманием конечно управлять надо, оно не может быть все время наруже как представляю себе - еще и внутрь должно быть, но свое внимание, без субличностей. Хмм - Док - а субличности есть и у не - невротиков ведь... Тогда может совсем субличности тоже выкидывать не надо. Просто у меня какие-то субличности - не такие.
А они всякие 🙂
У Леви они для удобства имеют имена-ники, типа Старшая Дворничиха или Робкий Романтик
🙂
Норма, в смысле.
У всех есть :))
Точнее - почти у всех. Кроме ...совсем простых типов.
 
Док - ну субличности не должны самости мешать - я думаю что когда мешают - невроз.
 
И Вы гетеро-парафилик, и он :))
И Граф тоже.
Он - более наглядный вариант, когда даже влюбленный - он не может признаться любимой девушке в чувствах, ждет ...подтверждения, примерно как Вы проверяете меня на вшивость :))
И лишь эдрод с амулетом - позволил ему преодолеть парафилию/застенчивость и проявить чувства.
Амулет стал психотерапией, точкой опоры. Но действовал он сам.
И оказалось, что он ломится в открытую дверь...точнее не ломится, а робко открывает "я тут не нужен, нет?.."- и закрывает..
А я получается гетеро-парафилик - потому что матери не признаюсь во влюбленности.....
 
Док - ну субличности не должны самости мешать - я думаю что когда мешают - невроз.
А они не мешают, это Вы им придаете чрезмерное значение.
То бабушку возвышаете, то Борца С Бабушкой..
 
А может быть тогда не только субличности у меня а еще какие-то образы. Просто - если сказать себе - что мол - давай сам решай все, перестань чрезмерное значение давать - то все равно это не поможет. Я описывал как постоянно обращаюсь к образу матери уже, в детстве мог обращаться к матери - за оценкой того что делаю или чувствую или думаю. А потом сам стал себе отвечать. Так вот этот образ это не субличность же получается....
 
Есть у меня штука внутри что не позволяет обрести, ощутить самость - что-то типо базовый контроль, или базовая тревожность, с базовой отчетностью. Постоянное - вопрошение? то или не то. И образ матери в голове критикующий. Я к нему словно обращаюсь постоянно.

Вот это вот. Не кажется субличностью, это то что постоянно со мной, словно типо симбиоза.
 
Док - я получается матери не признаюсь во влюбленности, мне кажется ее тоже как-то развили влюбленность, и сама но и помогли. Дед типо - собирать цветочки для мамы.
Только дело в том что еще и ее образ постоянно со мной, может это не субличность - может слияние, симбиоз. Это мешает осознать себя, почувствовать отдельным, вот как у детей происходит, ощутить самость, развивать самость. Просто быть отдельным, она уже кажется ко мне внутрь забралась когда я хотел что-то затеять скажем так.
Такая кислая, трбовательная, властная, держащая рядом с собой, крикливая, истеричная, мальчишница, который хочется угодить, чью любовь заработать. Мне кажется что с таким буйством эмоциональным - мне там не было место просто, чтобы свою самость развивать. Никто и не думал о том что я чего-то там развиваю.
Не знаю как это назвать, что мешает перестать обращаться постоянно с разрешениями и советами к этому в своей голове. И попробовать своей детской самостью двигаться, жить. Что-то делать самому, без чувств вины, без беспокойства, без родителей.

Я не знаю - как это назвать - субличность это или что.
Я тащу этот образ и он очень сильно влияет на поведение и ощущение себя.
 
А может быть тогда не только субличности у меня а еще какие-то образы. Просто - если сказать себе - что мол - давай сам решай все, перестань чрезмерное значение давать - то все равно это не поможет. Я описывал как постоянно обращаюсь к образу матери уже, в детстве мог обращаться к матери - за оценкой того что делаю или чувствую или думаю. А потом сам стал себе отвечать. Так вот этот образ это не субличность же получается....
Именно!
Потому и говорю я о пеерключении в другую систему, другой путь, который поможет уйти из привычного но замкнутого круга..
 
Док - я получается матери не признаюсь во влюбленности, мне кажется ее тоже как-то развили влюбленность, и сама но и помогли. Дед типо - собирать цветочки для мамы.
Только дело в том что еще и ее образ постоянно со мной, может это не субличность - может слияние, симбиоз. Это мешает осознать себя, почувствовать отдельным, вот как у детей происходит, ощутить самость, развивать самость. Просто быть отдельным, она уже кажется ко мне внутрь забралась когда я хотел что-то затеять скажем так.
Такая кислая, трбовательная, властная, держащая рядом с собой, крикливая, истеричная, мальчишница, который хочется угодить, чью любовь заработать. Мне кажется что с таким буйством эмоциональным - мне там не было место просто, чтобы свою самость развивать. Никто и не думал о том что я чего-то там развиваю.
Не знаю как это назвать, что мешает перестать обращаться постоянно с разрешениями и советами к этому в своей голове. И попробовать своей детской самостью двигаться, жить. Что-то делать самому, без чувств вины, без беспокойства, без родителей.

Я не знаю - как это назвать - субличность это или что.
Я тащу этот образ и он очень сильно влияет на поведение и ощущение себя.
Конечно влияет. Как и _любая другая_ навязчивость.
Без навязчивости - ну любите маму и ладно.
А вот с навязчивостью - влияние на очень многое, думаете, прислушиваетесь, как на сцене и так далее..
 
Именно!
Потому и говорю я о пеерключении в другую систему, другой путь, который поможет уйти из привычного но замкнутого круга..
Ну я и говорю - что хочу выйти из этого с детской самостью, без спрашивания родителей. Я просто представил что вдруг - я не думаю привычным образом а делаю что-то смело сам. Только даже не тот сам, который боится - а который не боится и не знает о страхе, у которого нет готовых реакций. У которого нет типо этого механизма спрашивания внутри у мамы и ловли того - что же она ответит, скорее ловли ее эмоциональной реакции, которую уже сам воспроизвожу. Брррр. я запутался.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху