• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Рабочая, хорошая, позитивная, светлая тема.

  • Автор темы Автор темы Dantes
  • Дата начала Дата начала
Так все части комплекса - они так и идут с родителями в голове.

Допустим - мамина истерика воспроизводится - принимается за свое, да она вроде и есть своя. Но какие-то значимости и цели - при этом не свои, наверное. Вот это мамино - ах вы меня не любите - да пошли вы. Истеричная наглость, заносчивая гордыня. Запутался я.

У меня весь комплекс - так же как бег.

Если я общаюсь, типо социализируюсь в какой-то из ролей, или мне кажется что это не я настоящий, а я в роли - и не я управляю ролью, а она мной...
Я не получаю личного опыта, я получаю опыт - как получше играть роль, притворяться.
Но я правда начинаю всегда думать что я притворяюсь всегда. Очень хочу быть собой, не притворяться, но постоянно мне кажется что я притворяюсь, все время. И кажется что постоянно я собой не являюсь. И чаще вижу - прям доказываю что не являюсь собой - вот это от мамы, это от бабушки взято.
Так, потому и мало помогает ..оставить эту систему в целом и добавить один небольшой элемент.
По Леви - меняется система.
И по моему - тоже.
 
Так, потому и мало помогает ..оставить эту систему в целом и добавить один небольшой элемент.
По Леви - меняется система.
И по моему - тоже.
Леви я тоже читаю находясь в системе, с тем же самым всем в голове. ПОэтому и пытаюсь вылести как-то эмоционально, думал что так получится лучше, себя найти и самость обрести. Леви читаю - тоже ведь в системе.
Могу ли я обучаться по нему, или сразу палки в колеса система....
 
Можно, если не оценивать а выполнять, первое время хотя бы.
 
Док - оценка то видимо автоматом, вся система видима на оценке и построена.
 
Док - оценка то видимо автоматом, вся система видима на оценке и построена.
Да, согласен.
Потому избавление от оценок, ЧСВ и _ругани_- обязательная часть бани.
 
Ну если баня - это тонус и Леви - то оценка, чсв и ругань - это прямое что мешает тонусу и Леви - опять тупик.
 
Чесание - в принципе не мешает тому - чтобы пойти в баню.
А вот мысли, оценка и т.д. Мешают тому чтобы тонус получать. Так и катаюсь на велосипеде в упаковке.
А тонус нужен как раз чтобы от мыслей избавиться, получается тупик, замкнутый круг.

Ну вот правда - бегаю, но бегаю не так, Док говорит - бег часть комплекса, согласен. Еще есть другие части комплекса - всем этим частям мешает состояние, мысли и оценка.
Делаю не то, не так, не правильно, или вообще не делаю.

Когда бегал, комплекс я конечно не выполнял, нужно было скажем - спать ложиться, не в два - три - а в 11 - 12, и вставать не в 10, а в 7- 8. Согласен. А что еще , чистить мысли свои - у меня вообще не получается как-то, я постоянно в куче невротических мыслей.
 
Ну если баня - это тонус и Леви - то оценка, чсв и ругань - это прямое что мешает тонусу и Леви - опять тупик.
Не тупик.
Делать упражнения, физические - все же можно, с любыми мыслями. Пока знаешь, что это надо, а не _сам_ ругаешь себя, старательно..
 
Ну вот я бегал Док - но эффекта не было, потому что бегал с мыслями, с родительским контролем. Расслабиться и включиться не выходило же. Так с упражнениями же тоже самое....

Просто Док говорит - значит не так бегал. И упражнения скажет - не так делал.

Пока знаешь что это надо. Что это нужно самому тебе? А кто ты есть без самости, самого тебя как бы и нет. Вроде есть - но вроде и нет.

Ну то есть -какой то я есть, но я этот с мыслями с неврозом, с руганью. Совсем не тот я, который живой человек, а я как - общее собрание родителей в голове, как свалка мыслей навязчивых. Моей воли и самости и желаний во всем этом не видно, не разглядеть. Так кто такой я.

И тогда фараза - пока знаешь что это надо, - какая-то размытая. Кто знает что это ему надо. Видимо тот который со всем этим балаганом в голове.

Можно представить человека с блохами - он решает от них избавиться, он знает что может быть без блох, может это представить, или помнит себя без блох. Знает что блохи - это не часть его, не часть личности. Ладно - или видит других, которые без блох. Не может себе представить как это без них, чтобы не кусали переодически. Ну все равно у него есть чувство себя, и желание - именно свое - избавиться от блох.
А в неврозе, вот как у меня, кажется - нету чувства себя, желание есть - быть счатливым, но представить себе как без невроза быть - тоже не могу. Вижу наверное других - без невроза, но представить себя не могу - другим, счастливым. И желание вроде есть, но нету личности своей, вместо нее как раз невроз, вместо нее всегда мысли, мысли. В том смысле - что нету такого опыта - решить и делать то что ты хочешь. И чего хочешь не знаешь. Знаешь - быть счастливым, но это понятие размытое до такой степени, это не понятие - хочу чтобы блохи не кусали. Это - конкретика. А быть счастливым или быть собой, или не быть невротиком - это не конкретика.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху