• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Рабочая, хорошая, позитивная, светлая тема.

  • Автор темы Автор темы Dantes
  • Дата начала Дата начала
Мне кажется у Данте самая главная навязчивость это преодолеть, стать нормальным.
Да, и это важно. То есть - априори он, как и все другие форумчане - воспринимает себя неправильным, Гадким Утёнком.
При этом Утёнок может смириться с гадкостью, может мечтать временами, или постоянно, как он делает операцию и становится хм, Приличной Уточкой...
А может, как и многие другие - биться о стену борьбы с собой..
И всё это - в рамках концепции "я - Гадкий"..
Альтернативы могут быть видны, но часто воспринимаются как несбыточные, или ...неприличные, как Леви 🙂
 
А Док - по другому это как-то делает. И по сути когда я сейчас думаю - я использую субличность бабушки - и субличность Дока тоже.... Опа - мне может чуток не хватает доверия к Доку - чтобы так же верить как бабушке. И оставить от бабушки хорошее внутри - и вытащить плохое.
Мне представляется это - как - ну стать ребенком - и при этом я возможно прямо таки сяду на шею Доку и поеду. Я этого не хочу и Док тоже, имхо. Хотя в чем-то может быть я и хочу. Но здесь как - паралели с бабушкой и со старым идут. ЧТо Док - как бабушка. Или как мама.... Я чото вообще запутался.... Грубо говоря - стать ребенком и жаждать себе любовь и маму рядом срочно - это как-то что-то не то. Хотя хочется - для самости, но это словно обнулит какой-то опыт, умение думать как бабушка же и просто думать. Словно - бац и все обнулит.
 
Да, и это важно. То есть - априори он, как и все другие форумчане - воспринимает себя неправильным, Гадким Утёнком.
При этом Утёнок может смириться с гадкостью, может мечтать временами, или постоянно, как он делает операцию и становится хм, Приличной Уточкой...
А может, как и многие другие - биться о стену борьбы с собой..
И всё это - в рамках концепции "я - Гадкий"..
Альтернативы могут быть видны, но часто воспринимаются как несбыточные, или ...неприличные, как Леви 🙂
Или начать считать - что это не я гаденький - а субличности у меня гаденькие внутри.
 
И страх действий - не правильных действий. Потому что - кажется что мы будем действовать - исходя из того - кем себя при этом считаем. Ну типо - мамой ли, бабушкой ли.. Как - мама, как бабушка бы. Не возможно понять что правильно. Но очень сильно нужно чтобы правильно.

Вот этим на Лешу и похож.

Действовать то я могу - исходя из желания любви к себе и вообще любви в семье, потому что без этого не будет любви. Только одно - наверное что я понимаю что я точно хочу. Свое желание.... Чтобы можно было расслабиться и дальше расти....
 
Я когда себя чувствую - как мама, мамой что-ли.... Я начинаю переживать - потому что чувствую ее противоречивые чувства. Возможно переношу на свой счет. И не понимаю - чего же мама не то. Возможно себя обвиняю, что я виноват в плохих чувствах матери. Я чото совсем уже запутался.

А мама - ощущала себя как бабушка. И тогда у нее чувство вины и ругань. А я ощущал себя как мама , которая ощущает себя как бабушка..... брррр.
Или мама - могла при этом относиться ко мне как к бабушке.
 
Или начать считать - что это не я гаденький - а субличности у меня гаденькие внутри.
В принципе да, не я гадкий, а это гены такие, и ещё плохой дяденька научил, надо ему атата сделать!..
 
И страх действий - не правильных действий. Потому что - кажется что мы будем действовать - исходя из того - кем себя при этом считаем. Ну типо - мамой ли, бабушкой ли.. Как - мама, как бабушка бы. Не возможно понять что правильно. Но очень сильно нужно чтобы правильно.

Вот этим на Лешу и похож.

Действовать то я могу - исходя из желания любви к себе и вообще любви в семье, потому что без этого не будет любви. Только одно - наверное что я понимаю что я точно хочу. Свое желание.... Чтобы можно было расслабиться и дальше расти....
Да, вдруг я действовать буду, и это действие будет хорошим, но не моим? Или плохим, бабушка верх возьмёт и грубо ответит в магазине, а мне это запрещено...
 
А Док - по другому это как-то делает. И по сути когда я сейчас думаю - я использую субличность бабушки - и субличность Дока тоже.... Опа - мне может чуток не хватает доверия к Доку - чтобы так же верить как бабушке. И оставить от бабушки хорошее внутри - и вытащить плохое.
А бабушке стыдно - просить любовь и жаждать любовь. Что происходит с теми - кому очень стыдно что они зависимы от любви? Во первых они понимают что зависимы - и потому пытаются обесценить любовь, в вторых - они могут - крутить и вертеть моралью как хотят. В третьих у них все равно есть чувство справедливости и будет вероятно больно - если эта броня - защиты от любви - лопнет. Возможно потому - и принцип - не верить людям. Продинамят, обманят и бросят. И подозрения людей в чем-то. Но тогда остается инструмент - любить самого себя - за то что превосходишь других. Как бы зарабатывая любовь у самого себя. Это очень депрессивная штука.
 
Да, вдруг я действовать буду, и это действие будет хорошим, но не моим? Или плохим, бабушка верх возьмёт и грубо ответит в магазине, а мне это запрещено...
Да. А вот ощущение себя бабушкой. Когда хочешь быть хорошим и благородным и доброжелательным. Дружить. А тут как назло тебе лезут в голову мысли - о странностях и недостатках других людей, причем именно с подтекстом - ага - я тебя поймал - ах вот ты какой. А чего это ты такой - давай ка признавайся. Причем - именно когда хочешь быть хорошим - лезут такие мысли.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху