• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Рабочая, хорошая, позитивная, светлая тема.

  • Автор темы Автор темы Dantes
  • Дата начала Дата начала
dok34.ru () писал:
Затем, когда температура улучшилась - начинается самое главное :))
Ликвидация причины болезни, ее причин и предрасположенностей.
Для этого может понадобиться некоторое время.
И силы 🙂

Например, если человек двадцать лет кашлял, и у него в каждом кармане платки и карманные плевательницы - то по мере выздоровления он может начать избавляться от этих запасов, которые теперь - мешают ему уже. В новых условиях.
А страх "может не надо!?"- мешает. А вдруг выйду на работу, а там кашель снова настигнет, а я без запаса плевательниц!!

Но приходит день, когда он решается шагнуть в мир.
Без плевательниц и инвалидности 🙂


Как же Вы не понимаете Док - что я шагнуть могу - но это буду не совсем я, не живой, роль будет вместо меня, ложная личность. И этого я тоже не хочу, мне от себя противно, тошнит, от этой игры. А настояшим не знаю как шагнуть - чтобы не было противно, от этой роли. И боюсь и избегаю я не только того что может там приключиться со мной но еще и того каким я сам становлюсь, кого изображаю, играю.

А живым самим собой как выйти - не знаю, а без этого ни тонуса, ни радости, ни интереса к чему-нибудь.
 
И внутри себе кажусь каким-то кислым чсв-шником, типо на мать похожим и на других еще личностей известных. Кислый чсв-шник похож на взрослого, он как бы подходит социуму, так как там много таких типажей и это норма.
 
Описали хорошо.
Серьёзно.
Но - для перехода из кислого в живого и весёлого - это не помогает.
На этой планете 🙂

Dantes писал:
Как же Вы не понимаете Док - что я шагнуть могу - но это буду не совсем я, не живой, роль будет вместо меня, ложная личность. И этого я тоже не хочу, мне от себя противно, тошнит, от этой игры. А настояшим не знаю как шагнуть - чтобы не было противно, от этой роли. И боюсь и избегаю я не только того что может там приключиться со мной но еще и того каким я сам становлюсь, кого изображаю, играю.

А живым самим собой как выйти - не знаю, а без этого ни тонуса, ни радости, ни интереса к чему-нибудь.
Слова "Как же Вы не понимаете, ДОк" - я иногда слышу.
И далее следует совсем не то, что я говорил.

В данном случае - я говорю - _сначала_ стать живым.
А уже затем шагать куда-нибудь.

Методика "Как стать живым" см.у Леви или другого автора.
По вкусу.
 
Ну и вот - я делаю вид что я эта кислая личность с чсв чтобы зайти за своего, за взрослую личность. Или не за своего сойти, а за того - каких много. Потому что за этим не видно какой я на самом деле ребенок. Ну и ребенок чаще всего не живой тоже, не активный, без тонуса, вялый.
 
Последнее редактирование:
Это понятно. Вопрос в том - выбираете ли развитие личности с возможностью открыто проявлять себя, жить как личность - или продолжить скрываться под ролями.

Я не методику обсуждаю 🙂
Я говорю о выборе.
Сначала А. затем Б.

Аналогично с тонусом и работой.
Я говорил, что желательно за зиму поднять, восстановить тонус, чтобы весной можно было нормально найти хорошую работу.
Неспроста говорил 🙂
Весна окончилась. Вы идёте тем же путём (отсиживание).
Поэтому я говорю вновь - лето можно отдать на восстановление тонуса, чтобы к осени прийти в себя и уже адекватно искать работу.
Нахождение работы типа "курьера" из-под палки - таким нахождением не считается, разумеется.
Так что - спешки уже нет, лето идёт, до осени есть время 🙂
 
Го на базу через минут 5.


Я себя не чувсвую открытым, я не могу ребенка показать кому-то - это будет не номально, страшно, подумают я больной. Да и не знаю как показать, не буквально же вести себя как ребенок - ладушки-ладушки. Поэтому я какой-то другой с ролями, с плохими ролями ((((. Но мне они мешают - потому что это не мои реальные качества, а повторение чужого, вызванное страхом наверное.
 
Dantes писал:
Я себя не чувсвую открытым, я не могу ребенка показать кому-то - это будет не номально, страшно, подумают я больной. Да и не знаю как показать, не буквально же вести себя как ребенок - ладушки-ладушки. Поэтому я какой-то другой с ролями, с плохими ролями ((((. Но мне они мешают - потому что это не мои реальные качества, а повторение чужого, вызванное страхом наверное.
Не "я не могу", а "я опасаюсь", так точнее?

На базу - нет, не хочу сегодня, сори.
Завтра, надеюсь.
Нет желания. настроя.
 
Плохо. Кстати я же не курьером.

Пытаюсь разглядеть внутри ребенка и понять что он хочет.
 
Я не понимаю - из под палки или хочу, или сам понимаю что нужно но не хочу. Я не знаю. Если следовать как обычно - то начинаются сразу траблы - вроде того - что другие думают обо мне. И подохрительность, и конкурентность и куча проблем и лишних мыслей. Если не следовать а идти по простоте, типо - попробовать что-то новое. Тоже есть мысли - как себя преподносить, каким быть, и наверное таких мыслей не должно быть у ребенка тоже. Они берутся вроде из концепции все плохие и я плохой тоже. Другие меня подозревают - я других. Если просто как ребенок - может дебиловатый но радостный - не знаю пойдет ли так.....
 
Я настраиваюсь на хорошее доброе, радужное может быть даже. Беспокоюсь не буду ли я при этом выгледеть как Леша. Или дурачком каким-то не буду выглядеть, простаком, лопухом. Хотя это - что я хороший - а другие плохие. Но и я то вообщем-то не хороший получается раз так думаю. Совсем нараспашку быть открытым не обязательно же. Есть у меня черты - не у меня а у ложной личности - вот эта подозрительность - все портит , все портит, вообще все отравляет, омрачает. Костю учили - а ты смотри прямо в глаза. Подросток получается.

Хороши ли быть открытым и дружелюбным Док? Всегда ли хорошо. Или что или как.................
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху