• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Пусть расцветают все цветы

Рассмотреть можно.
Просто хотел заметить, что примеры не всегда отвратительные и отталкивающие. Просто... неподходящие.
 
Рассмотреть можно.
Просто хотел заметить, что примеры не всегда отвратительные и отталкивающие. Просто... неподходящие.
Да, вот с этим - я согласен, полностью.
Суть ведь та же - формируется поведение и желание избежать неподходящего.
В том числе без сознательных усилий, разумеется.
 
Стивенса помните?
Когда он понял, и принял решение - к нему пришло спокойствие. К сожалению поздновато, но у нас есть шанс пораньше получить душевный комфорт. Не дожидаясь гангрены и врагов..

Думаю, неслучайно автор убил этого персонажа. Милый мальчик, храбрился, храбрился, но все равно помер.
Автор может ему и симпатизирует, но считает конченым человеком, такому все равно не жить.
Недавно нечто подобное встретил: девушка винит себя в смерти подруги. Более старший и мудрый по сюжету персонаж говорит: не стоит себя мучить, девочка все равно была обречена на суицид, ее домогался отчим.
Спасибо, добрые писатели, приму к сведению.
🙄
 
Автор может ему и симпатизирует, но считает конченым человеком, такому все равно не жить.
Типичная черта психастенического характера и слабого типа ВНД- это решительность только во имя высшей цели. Которой и служит в рассказе жертва. Он приносит в жертву себя, потому что знает что ему не выжить. И что это в глазах остальных становится еще более высоким поступком, чем все предыдущие до него чужие. Военная трансценденция.
 
Думаю, неслучайно автор убил этого персонажа. Милый мальчик, храбрился, храбрился, но все равно помер.
Автор может ему и симпатизирует, но считает конченым человеком, такому все равно не жить.
Недавно нечто подобное встретил: девушка винит себя в смерти подруги. Более старший и мудрый по сюжету персонаж говорит: не стоит себя мучить, девочка все равно была обречена на суицид, ее домогался отчим.
Спасибо, добрые писатели, приму к сведению.
🙄
Ну автор не Бог, не ему решать, кому жить, а кому - нет.
 
Более старший и мудрый по сюжету персонаж говорит: не стоит себя мучить, девочка все равно была обречена на суицид, ее домогался отчим.
Спасибо, добрые писатели, приму к сведению.
Ну уж нет. Автор не так подавал сюжет. Макс выдумщик.🙂
Ну не было такого, что Стивенс один фиг сдохнешь. Скорее было ощущение внутреннего покоя, хоть и поздно действительно.
Но автор так цинично не представляет ситуацию:))
Из "обреченных" есть книга Обреченные на победу, которую я не читала кстати. Мурзик её принёс. Я не читала, но само название мне нравится🙂
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху