Пусть расцветают все цветы

Возможно, вам виднее, что Юзеру важнее.
И как оно было бы в реале с гопниками.
Я вижу, что провокатор чего-то кричит провокативное, Уил реагирует как гопник. Но немного непоследовательно: как если бы гопники слегка поколотили того провокатора, а потом сами полицию вызвали - чего он, мол, кричит про алкашню.
В этом диссонанс для меня. Если Уил так хочет свалить и жить где-то в более цивилизованной стране, ему нужно научиться действовать в правовом поле. На форуме это правила и корректные дискуссии. Т.е. подача жалобы и не вступление в "драку".
Воспитательный эффект для Юзера: делаешь наброс на вентилятор - получаешь от админа.
Именно так.
Уил ведёт себя так, что тренирует весьма неприятные для окружающих (адекватных, хороших людей) образцы поведения.
Хотя и делает так, будучи верящим в их эффективность и моральную правоту..
Мне за его поведение стыдно, собственно. Как бы он не был прав.
С Кристиной - аналогично, даже когда душа на её стороне - её поступки требуют расчехления банхаммера.
 
Ну, вот...
А то я не хочу, чтобы в жизни все было "правильно". И потери - виртуальными. Еще раз, извиняюсь.
Смотрим в динамике. Каждый из форумчан, включая меня - живая, динамичная личность. Так что участвуем без ажитации и прочих эффектов :))
 
Никак, я не знаю что с этим делать. Меня это давно интересует, но попадаются
только советы в духе надо что-то делать, и когда будет получаться, самооценка будет подниматься.
Я еще на овере писала что самооценка это иллюзия, как и уверенность в себе. Но она портится
из-за травматичного опыта, тем более когда ее опускают значимые фигуры вроде родителей.

Моя проблема еще в том что существует мощьная стигма насчет феминности у мужчин, так что это еще общественное.
Вот вчера новый юзер выдал

Самооценку - заменить на веру в себя или в свои силы, свободу и спонтанность. Вот.....
А вообще термин самооценка он несет сам в себе искаженный смысл - потому что оценивать у себя можно - не себя целиком - а какие-то качества, да даже и не качества тоже - а скорее опыт и знания в какой-то области. Или свои силы в какой-то области. имхо.

Имхо - скорее не самооценка портится - она искажается. А портится -вера в себя, в своих возможности, свобода и спонтанность - уменьшаются.
 
Подумала что самооценку портили в контакте и повышать тоже в контакте надо наверно -
кто-то значимый может это сделать, уровня родителя? Ведь как известно все в контакте
происходит.
Хотя, как быть с обществом непонятно, когда прилетает гомофобия или трансфобия или прочее неприятие.
Нет, имхо. Все что мы делаем с самими собой уже - никто так не сделает как мы с самими собой.
Гомофобия, трансофобия - уже по моему искусственные понятия в контексте общества.

Оценки - после оценок. Несколько уровней. И первый уровень гораздо важнее - когда мы сами себя, на него конечно влияют и другие уровни оценки.
 
Мне кажется, что можно повысить самооценку за счет высокой морали, так как она позволяет возвыситься над обществом. Ты же моральная, так что у тебя с самооценкой должно быть хорошо все. Если на меня нападут бандиты, то я буду чувствовать моральное превосходство над ними, ведь я же жертва, к тому же я ничего плохо не сделал, почему я должен чувствовать себя приниженно?
Значит это не самооценка уже а Чсв. Обман на который многие покупаются.
 
Нет, имхо. Все что мы делаем с самими собой уже - никто так не сделает как мы с самими собой.
Гомофобия, трансофобия - уже по моему искусственные понятия в контексте общества.

Оценки - после оценок. Несколько уровней. И первый уровень гораздо важнее - когда мы сами себя, на него конечно влияют и другие уровни оценки.
Ну как сами с собой? Ты разве не знаешь что думают в обществе про гс и тс, какие слова говорят? Как травят сисси в школе?
Приходит участник говорит мужчина чувствующий себя женщиной это фу и так далее.На улице комментируют а вот типа гей* пошел.
В комментах что пишут про мальчика с косметикой и тд и тп.
 
Ну как сами с собой? Ты разве не знаешь что думают в обществе про гс и тс, какие слова говорят? Как травят сисси в школе?
Приходит участник говорит мужчина чувствующий себя женщиной это фу и так далее.На улице комментируют а вот типа гей* пошел.
В комментах что пишут про мальчика с косметикой и тд и тп.
:indiana-jones:
Ну вот так - сами с собой.... В прямом смысле этого слова, продолжая себе осознанно или неосознанно напоминать и говорить то что говорили другие люди, родители или кто травил..
Я имею в виду - что сила слов (или мыслей) - сказанных самому себе, а еще и сколько раз - она гораздо больше чем сила слов тех - кто когда-то говорил. То что внутри нас мы делаем с собой - это уже гораздо больше и сильнее на нас действует.

Попросту- все что мы можем сделать - то это с собой, внутри себя, со своими словами и мыслями - которые каждый день в нас - осознанно или нет.
А с другими людьми мы ничего уже не можем делать. И с родителями и с теми кто травил нас.. Наверное только понять можно этих людей лучше - что ими двигало и какого им было...
 
:indiana-jones:
Ну вот так - сами с собой.... В прямом смысле этого слова, продолжая себе осознанно или неосознанно напоминать и говорить то что говорили другие люди, родители или кто травил..
Я имею в виду - что сила слов (или мыслей) - сказанных самому себе, а еще и сколько раз - она гораздо больше чем сила слов тех - кто когда-то говорил. То что внутри нас мы делаем с собой - это уже гораздо больше и сильнее на нас действует.

Попросту- все что мы можем сделать - то это с собой, внутри себя, со своими словами и мыслями - которые каждый день в нас - осознанно или нет.
А с другими людьми мы ничего уже не можем делать. И с родителями и с теми кто травил нас.. Наверное только понять можно этих людей лучше - что ими двигало и какого им было...
Я сама себе никакие слова по этому поводу не говорю, да и по другим тоже пока мне кто-то не напоминает снаружи.
У меня нет привычки себя ругать или воспринимать негативно.
 
Самооценку - заменить на веру в себя или в свои силы, свободу и спонтанность. Вот.....
А вообще термин самооценка он несет сам в себе искаженный смысл - потому что оценивать у себя можно - не себя целиком - а какие-то качества, да даже и не качества тоже - а скорее опыт и знания в какой-то области. Или свои силы в какой-то области. имхо.

Имхо - скорее не самооценка портится - она искажается. А портится -вера в себя, в своих возможности, свобода и спонтанность - уменьшаются.
Ну так это тоже-самое - вера в себя растет когда что-то делаешь и получается. Как это повлияет на мысли что тебя окружающие
воспринимают негативно? Когда папа И от тебя кривится?
 
Последнее редактирование:
Самооценку - заменить на веру в себя или в свои силы, свободу и спонтанность. Вот.....
А вообще термин самооценка он несет сам в себе искаженный смысл - потому что оценивать у себя можно - не себя целиком - а какие-то качества, да даже и не качества тоже - а скорее опыт и знания в какой-то области. Или свои силы в какой-то области. имхо.

Имхо - скорее не самооценка портится - она искажается. А портится -вера в себя, в своих возможности, свобода и спонтанность - уменьшаются.
Разве не может быть ситуации когда человек может много и в себя верит но зато он скажем еврей в Германии 30-х и боится выйти на улицу?
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху