Пусть расцветают все цветы

Я недавно смотрел видос про гендерные проблемы, и там был затронут такой вопрос, что обычно мужчины могут идти на открытый конфликт, поругаться, подраться. Когда конфликт тем или иным способом разрешен, им не западло общаться, приятельствовать с тем, с кем вчера дрались.
Если это был конфликт без глубокой почвы двух человек, то на драке он может завершиться. Каждый будет знать, что в лоб получить может от другого. А так как в этом конфликте были проявлены одинаковые эмоции, то будет окончательно найдено болтавшееся взаимопонимание. Возникнет безусловное принятие. Я и ты, несмотря на различия, едины. Мы можем быть добрыми, злыми, можем орать, драться, но в конечном итоге, это все у нас одинаково и жизнь мы во многом ощущаем одинаково.
Если бы мы с Борей подрались- давным давно бы не ссорились. Притом, и не обижались бы друг на друга.
А вот если бы драка произошла с представителем мнения коллектива - тут эффекта дружбы вероятно бы не произошло. Хотя и тут придумывают "понятия" и "разрешительные испытания для вступления в коллектив". Принять должны уже будут не один другого, а многие другого. Для этого у всех этих "многих" должно в голове звякнуть единое "можно". Т.е должен быть сознательный или бессознательный стереотип, но уже у всех. А это сложнее.
Обычно эти драки как раз происходят внутри мужского коллектива. Поэтому, все равно общаться придется с оппонентом. А чего лишний раз фигней заниматься? И зачем друг друга обидами изводить? Если уже знаешь что за обиду ты не обиду получишь, а в нос.
 
Я думаю это не гендерное ни разу. Вероятно переключение.
Имхо так же - скорее на самом деле еще не все завершено, и интуитив ощущает имеющийся остаточный холодок, отстраненность. А более...туповатый, сорри - радостно воскликнет, мол все же уже позади, давайте беззаботно веселиться!!
:)
 
:)
Ну в сказках Иванушка дурачок не случайно. Туповатый младший сын.
Скорее да. Ребёнок по Данте :)
Более наивный и более добрый, вероятно. Находит в пути, по жизни- массу помощников и сторонников, и решает непосильные задачи :)
 
Кстати..младший может быть более любимым. А может родиться и в детстве быть в периоде кризиса родительской семьи. Сказочный Иванушка по идее ближе к первому?
 
Скорее да. Ребёнок по Данте :)
Более наивный и более добрый, вероятно. Находит в пути, по жизни- массу помощников и сторонников, и решает непосильные задачи :)
Как-то напрягся когда прочитал - подумал что получается - плохой пример про меня.

На счет холодка и дружбы, эмоций. Холодк - это когда остается недоверие. А когда человек становится более понятен, когда может быть даже видишь в чем-то отражение себя - тогда понимаешь - блин, зачем же видел тока плохое, и уже недоверие пропадает. Тут почему-то предпонес Док так - что мол - холодок есть - значит мол не идиот, не ребенок по Данте. Мол что нормально, мол - нечего ребенком быть.......
 
На счет холодка и дружбы, эмоций. Холодк - это когда остается недоверие. А когда человек становится более понятен, когда может быть даже видишь в чем-то отражение себя - тогда понимаешь - блин, зачем же видел тока плохое, и уже недоверие пропадает.
Это ты рассказываешь как у тебя или как оно вообще?
 
Это ты рассказываешь как у тебя или как оно вообще?
Как я подумал. У меня бывает что неприятное неприятное такое, но я думаю что это может быть предосудительное что-то, и что потом может мнение поменяться и наверное может быть понимание. В смысле понимание человека.
 
Как-то напрягся когда прочитал - подумал что получается - плохой пример про меня.
Нет, там как раз хороший. А вот выше Док писал что будто что-то плохое.
Я решила что надо сгладить. А то Док на глупых ссаными тапками кидался:)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху