Пусть расцветают все цветы

Эдельвейс - Мадс Микельсон рулит !!!
 
Ох вот о тоталитарном контроле детей это как раз не в советские времена.Родители и практически все взрослые были на работе,сотовых телефонов не было.Дети учились быть самостоятельными.Сейчас и во двор то детей не выпускают,или ходят с ними родители до 7-10 лет.Раньше такого не было.
 
Edelweiss писал:
Впрочем, если остановиться именно на образе, девочка - хрупкая, маленькая фигурка, немного застенчивая. Усидчивая, может часами рисовать пони и лошадок. Любит конфеты. :)
Сейчас общаюсь много с арабками - так вот, у половины наверно хорошо заметна гиперактивность при отсутствии расстройства внимания.
Это ген который как раз появился на Ближнем Востоке, примерно 40 тысячь лет назад, я читал.
Сидят на занятии, дрыгают ногами, возюкаются. Но сообразительные, я сам такой. Еще латинки - тоже не сказал-бы что застенчивые и усидчивые. Вообще, южные которые. Сложно представить их часами рисующих пони. А вот китаянки те да.
 
Не надо путать контроль за детьми и создание безопасной привязанности, необходимой для роста. Контроль может и без привязанности быть здоровой, скорее, так оно и есть. Можно так натренировать ребенка, что он будет сам себя контролировать, "глас бабушки" :)

Ну и про наличие семейных уз, связей в советском союзе, которые необходимы для нормального развития, молчу. Очень много мужчин перемололи на войне, в лагерях, разрушили семейные связи. Кроме того, в советском союзе размывались гендерные роли между мужчинами и женщинами. То есть с одной стороны устранение семейных связей, с другой стороны замутили с гендерными ролями. Ну и третье, как долго например матери заботились за детьми? Недолго, отдавали в ясли. В общем, вы тут лично во много расхлебываете то, что было намучено в советском союзе. Я вот расхлебываю. В моей семье с гендерными ролями намучено было ооочень сильно.

Ну и "холодная мама", диссоциированная от своего женского тела, что потом передалось ее ребенку, откуда, например? От того, что ее родителям некогда было за ней ухаживать, ведь СССР страна героев, рабочих, крестьян, не страна людей.
 
Последнее редактирование:
Kirill89_3 писал:
Да. действительно, откуда бы взяться взрослению и ответственности у советских людей, например, за которых все решала партия ?:) Что им делать, что им смотреть по телевизору, как жить и пр. пр.

В условиях тоталитарной системы рост быть не может. История доказала, что тоталитарные государства не эффективны. Любое тотолитарное государство рано или поздно превращается в Северную Корею. А психология доказала что тоталитарные семьи не эффективны, которые построены на жестком контроле детей, за их сексуальностью в том числе.

Именно так. Поэтому и ностальгия у части населения - это ностальгия по отсуствию ответственности, необходимости "толкаться локтями", прилагать усилия чтобы устроиться в жизни. Раньше - закончил техникум, институт - вот тебе твои 130-150 руб инженера, и не вздумай тунеядствовать. Протестовать бесполезно и опасно, "инициатива наказуема" оттуда поговорка.
Сейчас пассивность наоборот невостребована - то есть модернизация, капитализм требует маскулинных качеств.
Ну разве что если повезет девушка может усесться на шею мужу и пардон широко раздвинуть ноги. (чтобы сидеть на шее)
 
Цитата:
Раньше - закончил техникум, институт - вот тебе твои 130-150 руб инженера, и не вздумай тунеядствовать
Сейчас тоже на простую работу можно устроиться так. Но чтобы в сложном деле преуспеть нужен "passion", страсть :) Особенно в IT.
 
Последнее редактирование:
Политику нужно в отдельную тему - коммунизм и капитализм, пережитки тоталитарного строя.:)
 
Tatiyna () писал:
Ох вот о тоталитарном контроле детей это как раз не в советские времена.Родители и практически все взрослые были на работе,сотовых телефонов не было.Дети учились быть самостоятельными.Сейчас и во двор то детей не выпускают,или ходят с ними родители до 7-10 лет.Раньше такого не было.


Нет, я вот получил как раз "девочковое" воспитание, подавляющий агрессивный отец - когда чтобы выжить мне приходилось быть пассивным и не отсвечивать, а потом он-же говорил что ты такой пассивный и обабелый.
 
Последнее редактирование:
Цитата:
Нет, я вот получил как раз "девочковое" воспитание, подавляющий агрессивный отец - когда чтобы выжить мне приходилось быть пассивным и не отсвечивать, а потом он-же говорил что ты такой пассивный и обабелый.
Почему девочковое? Самое настоящее мальчиковое.
Ну то что такой неспособный оказался дык это твои проблемы.
Это если чо не обвинение в неспособности. Просто логика такая обычно у воспитателей таких - мальчик не способен.
 
Цитата:
С инженерным образованием почему не может быть алкоголиком?!

Всяко может. Тоже какие-то стереотипы, наверное.
Вот у меня, например, - слово "алкаш" ассоциируется с каким-то небритым парнем в тельняге, с испитым лицом, в татуировках. А так-то конечно, и дрдожник, и профессор может быть алкоголиком.
Наркоманы тоже необязательно патлатые парни в болячках и странных шмотках. Но откуда-то эти устойчивые ассоциации берутся..
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху