Пусть расцветают все цветы

Edelweiss () писал:
Цитата:
Эдель, чо за измеритель мизогонии? Его зашкалило?

Да.
Короткий пересказ поста Уила: девушка может предложить секс и борщ. Тогда как боксер достоин большего. Например, прекрасного легкоатлета.
Боксер - это самый завидный партнер, прежде чем расстаться, девушка должна серьезно подумать, лишаться ли такого защитника.
Мне все еще трудно привыкнуть, что Уил это пишет на полном серьезе.
Доброе утро!
Если можно - попробуем взглянуть на сообщение , на взгляд Уила с иной точки зрения.
С такой примерно...
Что _каждый_ из форумчан, ну и не только форумчан конечно - думает и пишет не менее специфичные вещи, в которых мифы тесно переплелись с отрывками реальности. Так, что картина выходит абсолютно логичная, подтверждаемая на бытовом и научном уровне - и критически искажённая! То, что я отношу к вуали, вуалям - именно так и проявляется!
Самому не видно. Совсем. Собаки агрессивны во дворе, и это доказано миллионы раз.
Хотя со стороны - картина чуть иная. Настолько иная, что остальные свободно и спокойно ходят по двору и улицам.

Разница с Уилом - в том, что вуали большинства людей _обшеприняты_, как минимум в одном или многих культурных слоях, и поэтому воспринимаются совсем не как вуали, а как истина.
А у Уила , спасибо ему за искренность - эти вещи видны, торчат для даже невооруженного глаза. И это даёт нам всем дополнительные шансы.
 
Цитата:
Разница с Уилом - в том, что вуали большинства людей _обшеприняты_, как минимум в одном или многих культурных слоях, и поэтому воспринимаются совсем не как вуали, а как истина.
А у Уила , спасибо ему за искренность - эти вещи видны, торчат для даже невооруженного глаза. И это даёт нам всем дополнительные шансы.
Я вчера немного пораскинул мозгами и у себя обнаружил эту Лену, описанную Уилом. Сам бы в жизни не подумал. Мне например не особо заходят анализы - дескать да это просто вот страх женщин, опасение или что тс это как стокгольмский синдром, и с целой теоретической базой психоанализа.
А вот от Уила заходит почему то.
Док, вот только чего делать? Как можно использовать зеркальные свойства Уила?

Переубедить Уила? Как? Если сам у себя подозреваешь, может не в открытой форме как у него.
 
Последнее редактирование модератором:
Использовать...
Ну, для начала - просто увидеть.
Даже подозрение, что собаки во дворе к тебе равнодушны - уже спасительно.
Как и понимание, что "Лена из примера"- это описанная Шнуром девица из Сумки :)
Которую "смешивать" с другими девушками планеты и РФ - вроде и неверно...
 
Цитата:
Борщ это был повод холиваров. Ну и вообще приготовление еды.
Тоже вспоминаю что-то такое. Разделение обязанностей на женские и тоже женские. ) Девочкам надо уметь готовить борщ, убираться чтоб все сверкало и прочее, прочее. ТЫ-же-девочка, в-жизни-пригодится.
Ну спасибо. Оно может и пригодилось, но как-то все равно обидно, что мальчики от подобных навыков освобождаются: они-же-мальчики.

Интересно, как построено в семье Уила. Бабушка наверное варит борщ, а какой вклад вносит Уил, раз он (пока) не боксер.
 
Последнее редактирование:
Цитата:
Что _каждый_ из форумчан, ну и не только форумчан конечно - думает и пишет не менее специфичные вещи, в которых мифы тесно переплелись с отрывками реальности.

Вы предлагаете мне не рассматривать сообщения Уила, а просто, окинув взглядом, думать: какая искренняя, масштабная вуалька. Спасибо, Уил, пойду у себя поищу что-нибудь.
Так примерно?
 
Edelweiss () писал:
Цитата:
Борщ это был повод холиваров. Ну и вообще приготовление еды.
Тоже вспоминаю что-то такое. Разделение обязанностей на женские и тоже женские. ) Девочкам надо уметь готовить борщ, убираться чтоб все сверкало и прочее, прочее. ТЫ-же-девочка, в-жизни-пригодится.
Ну спасибо. Оно может и пригодилось, но как-то все равно обидно, что мальчики от подобных навыков освобождаются: они-же-мальчики.

Интересно, как построено в семье Уила. Бабушка наверное варит борщ, а какой вклад вносит Уил, раз он (пока) не боксер.
Еще рожать заставят.
Реально меня так и описала одна форумчанка - заставлю рожать, посажу и заставлю
 
Цитата:
Еще рожать заставят.
Реально меня так и описала одна форумчанка - заставлю рожать, посажу и заставлю
о божечки
:)
Ну понятно что это все тоже какие-то локальные стереотипы. Например, одного моего знакомого отец-военный заставлял все вылизывать. По-всякому бывает, конечно.
Просто неприятненько, когда это вменяется в обязанности.
 
Цитата:
Просто неприятненько, когда это вменяется в обязанности.
Самое неприятное это когда тебе вменяется в обязанности то, чего ты и не думал делать.
 
Edelweiss писал:
Вы предлагаете мне не рассматривать сообщения Уила, а просто, окинув взглядом, думать: какая искренняя, масштабная вуалька. Спасибо, Уил, пойду у себя поищу что-нибудь.
Так примерно?
Нет, конечно.
Работа , которая предстоит - гораздо масштабнее.
То, что у него вуали и мифы - это ладно. Условия жизни поистине уникальные, хоть и не единичные.
_Сначала_ увидеть или почуять у себя что-то такое. А уже затем и говорить спасибо, и думать - что с этими собаками делать.

А для этого - желательно понять ход его мыслей, как такая идея, мировоззрение родились. И понятно - у себя находить те же механизмы. Да, в ином облике
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху