Просто космос

Если что-то делать, то делать это достойно, а не тяп-ляп.

Я на самом деле не в первый раз уже прикидываю вариант сетевого сторителлинга. Но нужно понимать, что нормальные деньги можно начать зарабатывать таким образом, только если ты выполняешь ряд условий:

1) Качество текста. Его надо чистить и вычитывать. Да, проходняка много, и проходняк читают. Более того, проходняк даже могут хвалить, как хвалит пельмени человек, не приученный к хорошей пище и нормальной готовке. Но качественные тексты на этом фоне сразу выделяются. Та же Ершова, при всех её речевых штампах и невычитанности - пишет свежо, местами образно, динамично, фразы выверенно короткие - у текста хороший, читабельный темп.

2 ) Регулярность. Сетевой сторителлинг - вещь соцсетевая фактически. Всё равно что вести свой канал на ютубе. Читатель - словно подписчик стримингового сервиса. Нет регулярных текстов (особенно на первых порах) - нет интереса читателя. И нет поднимаемости в "Новинки".

3) Регулярность на длинной дистанции, на которой нарабатывается аудитория читателей. Это важно. Иначе ты вечный ноунэйм, сорри.

4) Не повредит и реклама. Она ускоряет набор читателей. Но если не срабатывает пункт 2, то смысла в рекламе тоже не так много. Нужно писать, и писать регулярно.

В общем, в такие вещи нужно вкладываться очень сильно, если хочешь делать это достойно. Это ресурсы и время.
Согласен по всем пунктам.
А почему нет?
Если это и правда... интересно?
Мур, напомню, изначально был экономистом по образованию :)
Но вложился в своё хобби...и стал более счастлив. Имхо.
 
А на тему какую твои тексты?
И почему боишся?
Я там дальше объяснил :)
Боюсь не по идейным соображениям, там ничего криминального. Не люблю тяп-ляп... Боюсь, что энергии не хватит и будет ерунда ерундовая. Боюсь впустую затраченных сил и средств.
 
Согласен по всем пунктам.
А почему нет?
Если это и правда... интересно?
Мур, напомню, изначально был экономистом по образованию :)
Но вложился в своё хобби...и стал более счастлив. Имхо.
Ну... сомнения, как перед всяким новым делом, конечно. Тревожусь, начинаю думать о неважном, сомневаюсь в своих силах :)
 
Ну... сомнения, как перед всяким новым делом, конечно. Тревожусь, начинаю думать о неважном, сомневаюсь в своих силах :)
...затем смотрите на Данте, до сего он себя доводит такими сомнениями и тревогами - и плюёте на сомнения?:))
Хотя понятно, что направление новое и его готовить точно надо...но быть в процессе подготовки нового - тоже интересно и funny!:)
 
Хотя понятно, что направление новое и его готовить точно надо...но быть в процессе подготовки нового - тоже интересно и funny!:)
Да это понятно. Зато познакомился с Midjourney наконец-то :) с её помощью сейчас много обложек генерится.
 
Да это понятно. Зато познакомился с Midjourney наконец-то :) с её помощью сейчас много обложек генерится.
А я ещё никак не познакомился...хочется временами, но торможу :)
 
А я ещё никак не познакомился...хочется временами, но торможу :)
Плёвое дело :)
Но лучше туда залезать с конкретным запросом, т.к. количество генераций ограничено двадцатью пятью. Потом нужно оплачивать подписку, а с российских карт сделать этого нельзя. Ну.. было нельзя, во всяком случае. Не узнавал про обходные возможности.
 
:)
Верю. Но пока сам не щупал.
Но лучше туда залезать с конкретным запросом,
Согласен. Конкретного пока и нет. Для его появления - как раз и надо уже решиться на действия новые. А решиться без обложки красивой - никак...замкнутый круг, сказал бы известный форумчанин:)

т.к. количество генераций ограничено двадцатью пятью. Потом нужно оплачивать подписку, а с российских карт сделать этого нельзя. Ну.. было нельзя, во всяком случае. Не узнавал про обходные возможности.
Да, но попробовать, пощупать - можно и с парочкой попыток пощупать, и дальше у меня лично - как раз заработают мозги в плане запроса и его нужной мне формулировки.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху