Просто космос

Да, многие _дети_ путают псевдоустойчивость Воробьянинова со стойкостью, и мягкотелость с устойчивостью гибкого, нейропластичного человека.
Вы раздражаете меня использованием слова "нейропластиность" не по теме. Вы удивитесь, но нейропластичность нейросетей обратно пропорциональна их эффективности. Детские нейросети неэффективны, но пластичны. Взрослые нейросети эффективны, но мало пластичны. Если взрослый человек устойчивый, гибок, то можно говорить об эффективости его нейросетей в условиях его экологии, окружения. Но если поменяем его экосистему, то они будут неэффективны, и у него появится куча псих. болезней. В таком случае может временно повыситья нейропластичность для возможности перестройки. Также как у мышей, которых помещают в среду с белым шумом (хаосом), нейропластичность повышается. Но эффективность работы мозга, нейросетей понижается.

Миелин вокруг аксонов повышает эффективность нейросетей, но делает их менее пластичными, фактически он подавляет нейропластичность (возможность перестройки нейросетей, синаптических связей).

Ну и у людей с шизофренией гораздо выше нейропластичность, чем у здоровых. Но у первых гораздо ниже их эффективность.
 
Последнее редактирование:
Вообще меня вымораживает российская тема "во всех странах нормально, и ТОЛЬКО В РОССИИ".
Да, это заблуждение. И выученная беспомощность.

А своя "опа" есть везде. Главное - ее масштабы... Как "смешат" люди, которые думают, что США или Канада - земля обетованная. Да, там полегче с правами человека. И люди выходят на улицы и орут, если их права задели. В России сидят тихо - ну вот-с, огребите, это закономерно. Но принцип тот же. Паши - живи. Паши больше, как тут не снилось, не спи ночами - позволь себе отпуск и машину и отоспаться. И это всех касается, не только "джоб-иммигрантов", как мну в свое время. И коррупция - везде. Опять же, разница в масштабах.
 
Засада с Мелатонином, что он действует1,2,3 раза. "Самолетная таблетка" называют. Потом организм быстренько адаптирует свою выработку мелатонина с поступающим извне. Если просто уснуть раз - хорошо, а если проблема серьезная, а В6, микроэлементов хватает, триптофана тоже, не будет организм из Л-триптофана на заказ мелатонин или серотонин вырабатывать. Это как яйцо слопать, мож, будут мышцы от белка расти, при прочих условиях, мож совсем не будут.
 
Да, это заблуждение. И выученная беспомощность.

А своя "опа" есть везде. Главное - ее масштабы... Как "смешат" люди, которые думают, что США или Канада - земля обетованная. Да, там полегче с правами человека. И люди выходят на улицы и орут, если их права задели. В России сидят тихо - ну вот-с, огребите, это закономерно. Но принцип тот же. Паши - живи. Паши больше, как тут не снилось, не спи ночами - позволь себе отпуск и машину и отоспаться. И это всех касается, не только "джоб-иммигрантов", как мну в свое время. И коррупция - везде. Опять же, разница в масштабах.
Ну мне в школе рассказывали, что в России люди думают больше о душах, о душевном спасении, а на Западе -- больше о теле. Вот даже можно открыть google map и посмотреть приграничную территорию в Финляндии и России. Вроде бы ландшафт, природа такая же. Но чувствуется, что по одну сторону границы люди более меркантильные, так как дороги ровные, и деревушки имеют правильную форму, а по другую сторону границы люди о чем-то другом думают. Видно, что для них обустройство быта, дорог не является главной ценностью, а гораздо более важно что-то еще (возможно, преодоление парафиий ?:) ) , так скажем :)

Интересно будет посмотреть границу между Пакистаном и Ираном. Там тоже цивилизационная граница, по сути, несмотря на то, что обе страны формально исламские.
 
Ну мне в школе рассказывали, что в России люди думают больше о душах, о душевном спасении, а на Западе -- больше о теле.
При этом в России 50% "православных" назвали себя "атеистами".

А ровныя дороги есть не признак не думания о душе, скорее, наоборот. Люблю культурологию, тэма протестантизма.
 
При этом в России 50% "православных" назвали себя "атеистами".

А ровныя дороги есть не признак не думания о душе, скорее, наоборот. Люблю культурологию, тэма протестантизма.
Не знаю, у меня вот руки из одного места растут, я вот если бы клал дороги, то тоже делал бы криво, так как во время этого думал бы о преодолени парафилий, секс. ориентации, про такие темы, которые людей волнуют. Ну еще бы думал о социальной справедливости, Боге, лунарном (Луна)Путине и пр :) Но о дороге бы не думал...Вот наверное отсюда и получаются кривые дороги...
 
Не знаю, у меня вот руки из одного места растут, я вот если бы клал дороги, то тоже делал бы криво, так как во время этого думал бы о преодолени парафилий, секс. ориентации, про такие темы, которые людей волнуют. Ну еще бы думал о социальной справедливости, Боге, лунарном (Луна)Путине и пр :) Но о дороге бы не думал...Вот наверное отсюда и получаются кривые дороги...
Тебе надо статьи и книги писать. Ну не создан ты для этава, не создан... :)
 
Фу, какая гадость. Также Чикатило после убийства шел на работу в релаксе...
Почему гадость?
Феномен, однако.
Имеет значение не только для Чикатило, и пугать форумчан антисексуальным "не будь как Чикатило, не трахайся" - вероятно не следует?
 
При этом в России 50% "православных" назвали себя "атеистами".

А ровныя дороги есть не признак не думания о душе, скорее, наоборот. Люблю культурологию, тэма протестантизма.
Да, "я православный, но в бога не верю" :)
 
Да, это заблуждение. И выученная беспомощность.

И даже выгодная беспомощность, возможно.
При условии признания картины мира от Уила - приятно ли сохранять привычный образ жизни и не рисковать встречей с русскими сварщиками?

А своя "опа" есть везде. Главное - ее масштабы... Как "смешат" люди, которые думают, что США или Канада - земля обетованная. Да, там полегче с правами человека. И люди выходят на улицы и орут, если их права задели. В России сидят тихо - ну вот-с, огребите, это закономерно. Но принцип тот же. Паши - живи. Паши больше, как тут не снилось, не спи ночами - позволь себе отпуск и машину и отоспаться. И это всех касается, не только "джоб-иммигрантов", как мну в свое время. И коррупция - везде. Опять же, разница в масштабах.
Примерно так, согласен. Но снова грешит уходом в Политику, а Админ просил не уходить :))
Анти-оф.
Примерно так, вероятно, и с гендерными вопросами. И мужчины и женщины бывают разные, мир не сводится к блаженству альфа-самцов среди стада пассивных самочек :)
Имхо.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху