Просто космос

Вы раздражаете меня использованием слова "нейропластиность" не по теме. Вы удивитесь, но нейропластичность нейросетей обратно пропорциональна их эффективности. Детские нейросети неэффективны, но пластичны. Взрослые нейросети эффективны, но мало пластичны. Если взрослый человек устойчивый, гибок, то можно говорить об эффективости его нейросетей в условиях его экологии, окружения. Но если поменяем его экосистему, то они будут неэффективны, и у него появится куча псих. болезней. В таком случае может временно повыситья нейропластичность для возможности перестройки. Также как у мышей, которых помещают в среду с белым шумом (хаосом), нейропластичность повышается. Но эффективность работы мозга, нейросетей понижается.

Миелин вокруг аксонов повышает эффективность нейросетей, но делает их менее пластичными, фактически он подавляет нейропластичность (возможность перестройки нейросетей, синаптических связей).

Ну и у людей с шизофренией гораздо выше нейропластичность, чем у здоровых. Но у первых гораздо ниже их эффективность.
А не раздражайтесь, пожалуйста.
Нейропластичность - базовое качество нейросети гоминидов, факт?
Принимаем как данность. Без размышлений "еслиб мишки были пчелами не было бы нейропластичности, все были бы идеально функциональными роботами"...
Меня интересует в основном _нарушение_ нейропластичности, причем как внешними, так и внутренними факторами.
Именно в этом плане я и говорю, привожу примеры.
Ок?
Когда Уилу велели сохранять гомеостаз до пенсии получения наследства... И он его реально поддерживает..
 
Ну почему же секс - гадость?
Вот уж воистину перфектно хорошая деточка :)
Да, я это тоже отметил.
И ещё, на прямой вопрос про отвращение к женским половым органам Кирилл ответил обтекаемо, фактически и про мужские. Имхо это весьма важно и тоже участвует в определении его выбора.
 
Почему гадость?
Феномен, однако.
Имеет значение не только для Чикатило, и пугать форумчан антисексуальным "не будь как Чикатило, не трахайся" - вероятно не следует?
Выглядит так, будто для Кира секс - акт мерзкого насилия. Что ж это за секс такой...
 
Последнее редактирование:
Ну просто выглядит так, будто для Кира секс - акт мерзкого насилия. Что ж это за секс такой...
Да, это есть. Я чуть расширяю картинку, от единичного восприятия до обобщения с действиями известного нехорошего типа и выводом "чтобы не быть похожим на плохого - так не стану делать".
 
Не,я не про это. А про то что если оставить "деревья умрают стоя" - псведоустойчивость, фрустрацию при проблемах, то с возрастом переносить их станет чревато плохими болезнями. Как говорится "никогда Воробьянинов не протягивал руки" (то есть гордый был, псевдоусточивый) на что ему Остап Бендер известно что ответил.
Это согласен. И држе всего, когда поддержки нет... Вот это реально држе всего. Поэтому я очень удивился, когда Жужу написала про то, что могла бы довериться только родителям и своему ребёнку. Я помню о причинах того, почему она так говорит, но... не понимаю сердцем. Я бы хотел довериться.

С другой стороны, драйвы ярости или драйвы страха тоже надо уметь отпускать. То, о чём Борис Вилорович пишет - про переключение вовремя. Ты принимаешь близко к сердцу, но потом - капелька за капелькой - переключаешься. Я про это писал.
 
Это согласен. И држе всего, когда поддержки нет... Вот это реально држе всего. Поэтому я очень удивился, когда Жужу написала про то, что могла бы довериться только родителям и своему ребёнку. Я помню о причинах того, почему она так говорит, но... не понимаю сердцем. Я бы хотел довериться.
Согласен с Вами.
Уровень недоверия к другому полу, нации, деревне - может быть настолько большим, что это ограничивает социализацию в целом..
Я тоже выбрал доверие, к небольшому кругу близких - полное. Но далеко не сразу. Некоторые вещи - уже после 45лет, по моему, сорри, открыл.
С другой стороны, драйвы ярости или драйвы страха тоже надо уметь отпускать.
Да. Не бороться с последующим либо взрывом, либо депрессией. А переключаться и разряжать, когда это надёжно получается! И отрабатывать технику переключения не как пожарную эвакуацию у нас на работе :)

То, о чём Борис Вилорович пишет - про переключение вовремя. Ты принимаешь близко к сердцу, но потом - капелька за капелькой - переключаешься. Я про это писал.
Согласен, спасибо!
Пусть по капле, но нейропластичность гибкость психики, освоение нового - продвигается, имхо.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху