Просто космос

Разница у нас с тобой - в том что ты не делаешь вообще ничего, а я делаю хоть что-то. Имхо. И это что-то может быть с ошибками. Но у меня идет обучение на собственных ошибках - пусть и медленное - а ты ждешь и хочешь от Дока активности.
Уровень у нас с тобой изначально разный. У меня ближе к Уилу, у тебя выше гораздо, но ты ничего не делаешь вообще чтобы преодолевать себя изнутри, имхо. Как ты сказал - что тебе помощь от меня на йух не нужна.... Ну так вот в этом - весь ты, имхо.
 
Сорри Спутник за оффтоп.
 
Последнее редактирование:
времен романтиков 60-70-х

..да и 80-х тоже отчасти. Чернобров был такой: когда им в МАИ поставили гос.задачу изучать тактико-технические характеристики НЛО (!), чтобы улучшить лётные характеристики наших самолётов и т.д., они подошли к этому как к обычной научной задаче :) в итоге была создана лучшая статистическая база по тарелочкам, прототип машины времени (работающий, кстати) ну и ещё куча прекрасного всякого, хоть и не бесспорного. [Я тоже сейчас без сарказма. Когда Вадим Александрович умер, я очень близко это переживал]
 
Ирвин Ялом много книг про это написал, он вообще считает что в основе неврозов и прочих проблем лежит этот страх.Наверно никто так не изучил этот вопрос как он

Да, я знаю. Но тему, наверное, лучше обсуждать, когда чувствуешь её, а я уже как-то подотвлёкся.

Сны, кстати, хоть и не всегда чётко запоминаю, но в очередной раз обращаю внимание, что мои сны - часто "бродилки" :) Или "дивные видения иных миров". Хотя это не совсем иные миры, это как бы смещённый, преломлённый наш мир. Ну как вот тот сон с драконами. Неведомое почти не вижу (или не помню). Очень редко. Один раз вот во сне общался с "лешим" :)
 
  • Like
Реакции: Ira
Достижение физического бессмертия? Это Вы, конечно, очень смело целитесь :)
Не совсем :)
Первое - устранение именно старения, оно меня убивало, не смерть вообще. Это , физическое - могло бы быть бонусом :)
Второе - физическое включает в себя и неуязвимость, что потянуло за собой сеттлеретику и пересечение с Я.Корчмарюком. А это совсем отдельное, по сути, направление. Кристина помнит, например, цикл про "кукол" и Красные карлики. Первое было больше для Кристины, как неплохая модель, трансформация изнутри. Второе - для меня :)
 
Док вот еще чо давал читать. Мы пойдём мимо и дальше.
Это тоже отрыв башки.
Я вообще без сарказма. Мне понравилось.:)
Да, и Нахалка, и продолжение, и Шорин, которого было сложно убить потому, что в сложный момент он не пугался и не ругался, а решал вставшую перед ним задачу..
Поэтапно.
Он в принципе не мог _ сразу_ найти верное решение. И даже намек на него на мог увидеть!!
А поэтапно, многими шагами - мог.
Метод последовательных итераций, суть его.
То, что недоступно, пока что, Уилу.
 
  • Like
Реакции: Ira
Да, это если говорить про реализацию цели. Но я когда про Нахалку и Шорина говорил отвечал на фразу Спутника что " Вы, конечно, очень смело целитесь " то есть беретесь за невозможное. Ну я и ответил что для тех кто вырос на такого рода рассказах браться за невозможное возможно :)
Да, именно так. Это задача , на решение которой потребуется больше ресурсов, чем обычно могут представить :)
Ребенок легко берется за невозможное, кстати, если не отбить ему руки, не отрубить желание мыслить и действовать. И то, что кажется невозможным его бабушке, типа разобраться с бабушкиным телефоном без инструкции - для него становится возможным.
А вот если не берется, принимает ее картину мира - невозможно и ему.
Мы не говорим о нарушении законов природы, типа халявная конверсия свинца в золото :)
Мы говорим об использовании законов, в том числе в недокументированной части.
 
  • Like
Реакции: Ira
Док видимо использует метафору в отношении сексуальности или гетеро, ну типа того что невозможно и невероятно для форумчан. Или любовь, или отношения с девушкой, в общем невозможное и немыслимое.
В том числе, но не только.
То, что кажется невозможным форумчанину год назад - становится возможным и естественным для него же. Когда он действует.
Но не тогда, когда он тащит старое (типа привычки обижаться или обвинять...да, искать и находить козлика отпущения) в новую жизнь, в будущее - он не получает этого, к сожалению.
Он остаётся в старой системе, даже когда она украшена новыми драгоценными аксессуарами..
Гомеостаз. Против него мы не попрем :)
 
Ах да, и ещё по Мимо - и дальше.
Те же последовательные итерации. Достигаем цели, она становится промежуточной, идём дальше, новая цель и новые действия, траектории, и становятся видны уже новые цели,...
 
Думаю, этот страх можно просто осознать и понять, но избавиться от него нельзя.
Он иногда приходит время от времени. Не то, что я его прямо сейчас ощутил (тема на форуме всё-таки не дневник), нет, он мне уже знаком. Но он не навязчивый, просто нет-нет, да и задумаешься под влиянием каких-нибудь обстоятельств. Оно и неплохо, такие мысли отрезвляют, возвращают к себе, к переоценке приоритетов.
Да, кажется, что избавиться - нельзя, невозможно :)
За _ один_ ход. Точнее - за один лишь временно можно.
Что не запрещает избавления от _ страха_, фобии полноценной или частичной.
Я как раз про это.
Конечно, это не касается неприятного ощущения при мысли о неприятном, при напоминании о больной теме. Такие мысли полезны, они избавляют нас от более сильных и опасных вещей, помогают пересмотреть приоритеты и так далее. Тут согласен, несомненно.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху