Просто космос

Ну метафизики же говорят о целевой причине, о заложенной программе, которая стремится развернуться :) как цветочек - солнышко посветит, цветочек раскроется, хотя его никто не учил. Т.е. функция "раскрыться на солнышке" уже зашита внутри, даже когда это просто семечко. И если что-то мешало и, прости Господи, фрустрировало цветочек, то он потом всё равно пытается "добрать, восполнить и доразвернуться". А ребёнок, наверное, должен разворачиваться в свободного взрослого, в самостоятельную личность. И даже если что-то мешало... ну и дальше как с цветочком.
То есть в точке большого взрыва, точке сингулярности Вселенной все уже заложено было? Такой подход называется этернализм.
 
То есть в точке большого взрыва, точке сингулярности Вселенной все уже заложено было? Такой подход называется этернализм.

Это ты к Аристотелю с этим, пожалуйста :)
Да и чего мне этот большой взрыв. Вот есть организм - у него же есть потенциал развития, потенциал самостоятельности, потенциал взрослости. И даже если перегнуло где-то что-то, он всё равно стремится расти и разворачиваться (и психика ведь тоже).

Я давно этот вопрос задаю. Только раньше я его формулировал в терминах "достичь себя такого, каким я должен быть". Но это не совсем то. Жёлудь ещё не в курсе, что станет дубом, но в нём заложена сила и программа этим дубом стать.
 
Последнее редактирование:
Это ты к Аристотелю с этим, пожалуйста :)
Да и чего мне этот большой взрыв. Вот есть организм - у него же есть потенциал развития, потенциал самостоятельности, потенциал взрослости. И даже если перегнуло где-то что-то, он всё равно стремится расти и разворачиваться (и психика ведь тоже).

Я давно этот вопрос задаю. Только раньше я его формулировал в терминах "достичь себя такого, каким я должен быть". Жёлудь ещё не в курсе, что станет дубом, но в нём заложена сила и программа этим дубом стать.
Ну как организм ты уже не вырастешь:)
Уже вырос.
Разве что если ты вдруг решишь пол поменять.
Спутник, только пожалуйста не отказывайся менять пол, иначе ты меня этим очень обидешь.
 
Последнее редактирование модератором:
Уже увидел. Только мне не понравилось, как Хайнлайн это описал. Создашь тему отдельную? Можно было бы цитаты кидать. Я на ходу, мне не сподручно.
У Фрейда можно в кафешке.
А почему не понравилось описание Хайнлайна? Заинтриговал.
 
Николоси писал что гс пытаются "набраться мужественности" в гс отношения. А гетеро стало быть женственности (мужчины)? Я спросил тогда.

Не... это же совсем другие переживания. Близость, прыжок и взлёт в слияние из базового чувства самости. Игра в обладание, обмен этим обладанием. Играющие в небе кометы, короче. И блаженство растворения, а потом возвращения. Не знаю, как ещё это описать, но типа того.

А мужчина, имхо, не добирает, он типа познаёт женскую terra incognita, завоёвывает территории :) но тут могу ошдрься за недостатком опыта.

А у абу и мазо (насколько могу представить опять же) это иначе. Не кометы и прыжки в полёт, а абсолютная отдача контроля и ухание в воронку регресса. А ещё замочек на писюн и свечку в попку, чтоб позыв стерпеть было невозможно.

Оно не работает с этим "добиранием" , явно. Мазо станет садо а садо мазо? Абу станет папиком а папик абу? :)

Не работает, а должно :) Вот был родитель-абьюзер или холодный или небезопасный родитель. А теперь - хоп! - нате вам заботливого, всегда дающего обратную связь родителя, который может дать очень тёплую личную зону безопасности. И в его присутствии можно очень много отыграть, успокоить, наполнить привязанностьюЧем не терапия?
 
Николоси писал что гс пытаются "набраться мужественности" в гс отношения. А гетеро стало быть женственности (мужчины)? Я спросил тогда.

Оно не работает с этим "добиранием" , явно. Мазо станет садо а садо мазо? Абу станет папиком а папик абу? :)
Взрослый имеет и мужественность и женственность :)
Только имеет в виду отнюдь не то, что подразумевают в семьях парафиликов, не ругательные смыслы этих слов. Не их антагонизм, а единение в одном теле и душе. Ну и взаимодополнение...
А когда в отношениях пытаются набраться...любви, мужественности, женственности, денег или заботы - это формирует зависимость. При том, что некие потребности - удовлетворяются, важные!
Но способ их удовлетворения - подразумевает жадную нехватку, нахватывание и неудовлетворение. С периодической дисфорией.
Но когда она не постоянная, в сравнении это кажется намного лучше, чем при полном отсутствии любви и мужественности или женственности.
 
Не уверен, что мне нужны тесты, чтобы понять, что я именно в ней...

Поэтому и записался сначала к физиотерапевту-реабелитологу. Ну и заодно записался заранее на электросон (на него только после приёма у физиотерапевта можно попасть. нужно, чтоб показания к процедуре были).

Сходил. Мягко контрастный душ дома + электросон (10 сеансов). И рекомендация на посещение психолога.

Странная это штука - электросон :) сегодня первый сеанс был
 
"Выпадения в медитацию" не было. Такое... дрёма только, хотя физио-девочка, которая мне сон ставила, сказала, что это норм. У электросна, мол, накопительный эффект, который проявится через время.

Было где-то полчаса. Под конец в туалет захотелось, так что перед процедурой лучше с утра кофе не пить. Да и вообще проходить лучше вечером, поближе ко сну.

Блин, она мне перетянула повязку, я теперь как Хэллбой, с инфернальными кругами на лбу хожу :)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху