Просто космос

Сэм Харрис учит тому, что вообще не нужна идея капитана жизни, так как свобода воли -- иллюзия. Считает, что ни к чему этот миф.
Да чего мне Сэм Харрис :) мне про тебя интересно.
 
Я просто не знаю - как это у людей обычно... до какой степени они открытые друг к другу
В той степени, насколько это не затрагивает чужие границы, чужое пространство души, наверное? Ну т.е. ты бы мог что-то открыть другу, но понимаешь, что ему это будет неприятно, некомфортно.. или видишь, что у него нет ресурса на какую-то твою сторону личности.
 
В той степени, насколько это не затрагивает чужие границы, чужое пространство души, наверное? Ну т.е. ты бы мог что-то открыть другу, но понимаешь, что ему это будет неприятно, некомфортно.. или видишь, что у него нет ресурса на какую-то твою сторону личности.
Я забываю что я не только ребенок.
 
В каком смысле? Не понял, сорри.
В смысле что у меня ещё и другие части есть, взрослый, субличности всякие, ну что я уже взрослее чем просто ребенок. Что ребенок важная и главная моя часть, но у меня в помощь ему есть и взрослый и другое и анализировать я все таки могу и контроль за собой. Правда это все ещё нужно переделывать. Потому что нужно так чтобы свое Я вырастало из ребенка. Развивать свое Я. А то что кажется мужским от бабушки, точнее от ее отца внутри меня - вообще нужно переделывать. Что то с этим делать. Вполне возможно что это травма... Какое то травматичное свое Я. Даже не знаю сейчас. Не берусь судить. Мне нужно залечить эту травму. Изначально ее не было. Кстати да... Ведь агрессия моя - другая. Значит как бы и свое Я получается травматическое. То что я привык. Наверняка. И у матери кстати тоже травма.
 
Да, именно так. Вообще, держать в голове капитана, который контролирует и направляет жизнь очень сложно...:)
А он нужен лишь некоторое время. Даже когда с летнего времени на зимнее переходишь :)

Хотя факт - оставить "как есть" можно, если в самом деле нет тенденции к раскачиванию качелей и при стабилизации на приличном уровне.
Кто про что, а я про "тонус", то есть депрессию и про "всплески" агрессии, как бы ниоткуда.
 
Да чего мне Сэм Харрис :) мне про тебя интересно.
Ага. А то получается типа "папа, можно я бутерброд с колбасой поем!?" и в ответ "согласно пп.2.19 и 3.21 Талмуда - это недопустимо без таких условий..." и дальше ещё пару ссылок на часовые видосики :)
 
Ну и к тому-же люди мало что выбирают - родителей,страну, пол, расу, национальность, ориентацию, родишься здоровой или больной и так далее,не выбирают.
А тут еще тс, пунктом больше, пунктом меньше...
Да, нет выбора, есть "вброшенность". Про "вброшенность в мир"писал Хайдеггер.
 
  • Like
Реакции: Ira
Да, нет выбора, есть "вброшенность". Про "вброшенность в мир"писал Хайдеггер.
Вот и не надо унижать тех, кто не пахнет серой :)
"бей мужчин, спасай леса", из песенки ;)
 
c440929138593435fe9838b7f1a949774ae35e5b.jpg
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху