простатит острый

• Дока пока нет. Просто нет на форуме, считайте так. Учёба по достаточно важной теме, материалы, которые могут быть полезными - я выкладываю в соответствующей моей теме. Буду через неделю-полторы, надеюсь. Появляюсь в транспорте для дружеского общения или обмена мыслями, очень коротко. Приношу извинения всем заинтетесованным людям. На онлайн работу, лечение, в это время - тоже не беру! Поступившие запросы буду обрабатывать по мере возможности. но не в ближайшие дни, видимо.

данил

Member
23 Апр 2019
41
5
8
46
да еще доктор! почему вы не предупреждаете ,что образование камней в предстательной железе и формирование на их поверхности микробных биопленок, бактерий!!! тем самым при массаже мы оказываем травмирующиее воздействие на железу на паренхиму железы освобождая путь микробам!!! что хотя то время нужно обезопасить партнера или воздержатся от интима! да и делаем мы это без каменорастворяющих препаратов!! тем самым еще хуже усугубляем ситуацию!!! вроде должно делатся в комплексе, или я не прав???

dok34.ru

Запорожец
7 Фев 2010
96,813
3,196
113
55
да еще доктор! почему вы не предупреждаете ,что образование камней в предстательной железе и формирование на их поверхности микробных биопленок, бактерий!!!
ОБразование камней - не обязательно связано с наличием бактерий. Биологические плёнки - известное явление- но они образуются на ..._открытых_ камнях, например в почках или желчном пузыре. В них микробы могут сохраняться долго, и антибиотики в плёнках действуют гораздо слабее..
Но есть ли бактерии ,или их нет - мы всегда смотрим индивидуально. И если их нет у данного человека - вопрос отпадает. Секс без презервативо в этом случае вполне безопасен.
Исключение - _подозрение_ на инфекцию в глубоком очаге. Когда прямо сейчас, как у Вас - микробов не видно - но они могут быть, и в процессе лечения могут начать выходить наружу, особенно при эякуляции.
Это _очень _хорошо для мужчины, но нехорошо для женщины. Поэтому презерватив может быть другом человека - когда удаётся опорожнить достаточно крупный очаг, врач во время массажа об этом предупреждает. Не _всегда_ презерватив, а именно на период выхода гноя.

тем самым при массаже мы оказываем травмирующиее воздействие на железу на паренхиму железы освобождая путь микробам!!!
Тут Вы соединили два разных процесса.
Травмирующее воздействие на железу - мы избегаем. Это очевидно.
Мягкость воздействия и избегание участков с камнями и кальцинатами - об этом и мной и другими врачами говорится достаточно.
Но!
Я провожу (и прошу проводить) воздействие на _соседние_ участки :)
Где кальцинатов\камней нет, но есть воспаление, застой и другие предрасполагающие вредные явления.
Мы это выдавливаем ,и мелкие твёрдые образования в протоках - выходят при этом, без непосредственного механического воздействия.
Тут понятно?
А вот что касается выхода микробов...мы этого вроде и добиваемся?
Когда человек при гнойном насморке сморкается - микробы конечно выходят из носа и пазух наружу.
И человеку от этого - становится явно лучше...
Идея "не трогать" микробов в глубине тела...немного необычная, на мой взгляд.

что хотя то время нужно обезопасить партнера или воздержатся от интима!
Так презерватив же!
Воздерживаться не надо, опять же не путаем. Интим - друг молодёжи :)
А вот механическая защита - тут всё понятно. При наличии микобов или подозрении на микробов - презерватив применяется.

да и делаем мы это без каменорастворяющих препаратов!!
Хм. Тоже смешали два этапа.
Сначала требуется убрать воспаление. Потушить пожар.
А уже затем - пожалуйста, рассасываем камни - вариантов много.
Пытаться это соединить, "чтобы поскорее" - на практике не очень полезно. И разочаровывает многих людей..

тем самым еще хуже усугубляем ситуацию!!!
Нет. Сначала убираем _причины_ образования камней , фиброза и так далее - а уже затем - собственно приступаем к растоврению этих самых рубцов и кальцинатов. Логично?

вроде должно делатся в комплексе, или я не прав???
Не правы. Сначала - убираем воспаление.
Его наличие - определяется по наличию болей, в том числе при пальпации, при эякуляции, или без причин, по наличию проявлений раздражения мочевыводящих путей, по наличию интоксикации ("общих" симптомов)...
Ну и по анализам тоже :)
А уже затем, при достаточно хорошем уже состоянии - пожалуйста - приступаем к растворению..
Ок?
У Вас, напомню, есть ещё одна болячка ,которая может мешать лечению - аденома. Это хирургическое заболевание, напомню. И я поэтому провожу лечение не-хирургическое при аденоме\гиперплазии лишь в случае низкого ПСА, отсутствии признаков нехорошего роста, и так далее.
И всегда начинаю с _пробного_ лечения, неделя-две, когда или процесс идёт к выздоровлению ,явно - или же в дело вступают хирурги..
Поэтому - необходимо понимание пациента с аденомой того, что происходит во время лечения.
ИМХО, разумеется.

данил

Member
23 Апр 2019
41
5
8
46
здравствуйте!
Это _очень _хорошо для мужчины, но нехорошо для женщины. Поэтому презерватив может быть другом человека - когда удаётся опорожнить достаточно крупный очаг, врач во время массажа об этом предупреждает. Не _всегда_ презерватив, а именно на период выхода гн
собственно об этом я и пытаюсь вам донести!!что не предупредили!!!! что под пленкой мы не знаем ?да сейчас их вроде нет, но в процессе лечения они могут выходить!! что и не безопастно для партнера!!! мы же не медики и доверяем, надеямся на ваш профессионализм! тем более что ранее выше упоминал, что были проблемы и с инфекциями!!

Сначала требуется убрать воспаление. Потушить пожар.
- второе, что мы делаем чтоб его убрать?? массаж??

Травмирующее воздействие на железу - мы избегаем. Это очевидно.
Мягкость воздействия и избегание участков с камнями и кальцинатами - об этом и мной и другими врачами говорится достаточно.
Но!
Я провожу (и прошу проводить) воздействие на _соседние_ участки :)
Где кальцинатов\камней нет, но есть воспаление, застой и другие предрасполагающие вредные явления.

доктор ведь мы не профи! а конкретнее об моем! повторюсь еще ----- что простата при массаже не болезненна, что она в данном случаи как жила!! твердая как жилы на бицепсе! и как при этом всем этом мягкость воздействия проводить на железу не травмируя участки с кальценатами?? и где как понять где мы воздействуем на камни травмируя а где нет!???

Нет. Сначала убираем _причины_ образования камней , фиброза и так далее - а уже затем - собственно приступаем к растоврению этих самых рубцов и кальцинатов. Логично?

ЗДЕСЬ доктор что то не понятно ! как это??? с начало мы с помощью массажа воздействуем? без каких то камне растворяющих , надеясь что камни при этом будут выходить, а после приступаем к растворению???!! может конечно я мало понимаю в медецине или слишком туп! но даже в информационных источниках доктора предлагают это делать в комплексе с камне растворяющими и дополнять уже массажем!
если я в этом не прав СОРИ! хотелось понять!
и как в МОЕМ случаи долго и сухо его делать? про аденому я помню!!

dok34.ru

Запорожец
7 Фев 2010
96,813
3,196
113
55
ЗДЕСЬ доктор что то не понятно ! как это??? с начало мы с помощью массажа воздействуем? без каких то камне растворяющих , надеясь что камни при этом будут выходить, а после приступаем к растворению???!! может конечно я мало понимаю в медецине или слишком туп! но даже в информационных источниках доктора предлагают это делать в комплексе с камне растворяющими и дополнять уже массажем!
если я в этом не прав СОРИ! хотелось понять!
и как в МОЕМ случаи долго и сухо его делать? про аденому я помню!!
Отвечу коротко, я уже в командировке, как раз по такому поводу.
Без компьютера.
Сначала - убрать воспаление, а затем - растворять. Это важный принцип.
Пока воспаление сохраняется - вещества, которые должны что-то растворять просто не проходят к месту своей работы.
Вот и всё.
А грязелечение - может даже вызвать обострение, если обострение не пролечено ранее.

Многим хочется поскорее :)
Сразу включить в лечение и то, что растворяет. Но на практике - правильнее сначала создать условия для этого.
Имхо, разумеется.

данил

Member
23 Апр 2019
41
5
8
46
здравствуйте! спасибо! но не ответили на вопрос!::: чем мы убираем воспаление??? МАССАЖЕМ? и только?
если да сколько мне его делать?? и как
доктор ведь мы не профи! а конкретнее об моем! повторюсь еще ----- что простата при массаже не болезненна, что она в данном случаи как жила!! твердая как жилы на бицепсе! и как при этом всем этом мягкость воздействия проводить на железу не травмируя участки с кальценатами?? и где как понять где мы воздействуем на камни травмируя а где нет!???

dok34.ru

Запорожец
7 Фев 2010
96,813
3,196
113
55
чем мы убираем воспаление??? МАССАЖЕМ?
Массаж - часть курса лечения, направленная на опорожнение застойных участков, напомню. В которых и находится субстрат для процесса воспаления.
Опорожнение этих участков, всеми доступными средствами (качественная, подчеркну, эякуляция, массаж, ЛФК, регулярные дефекации)- помогают убрать воспаление, да.
Если оно есть.
Если же Вы говорите о не-воспаленной, а о безболезненной твердой простате - дело не в этом, и я напомню о визите к хирургам в связи с аденомой.

данил

Member
23 Апр 2019
41
5
8
46
здравствуйте! что то доктор я не пойму вас?!! я выслал вам результаты анализов! вы сказали что у меня есть воспаление которое надо снимать! назначили мне массаж! про аденому и кальценаты сказали что не такие уж большие!!! я спросил, сколько, до какой степени делать мне его???? при массаже я отписался, что мол так и так состояние, ощущение такое! болей ни каких не испытываю, но железа как бы твердая! как при этом всЕм делать массаж при наличии кальценатов!!???? теперь вы мне говорите!

Если же Вы говорите о не-воспаленной, а о безболезненной твердой простате - дело не в этом, и я напомню о визите к хирургам в связи с аденомой.

что это приговор????!!! остается хирург??? что мне делать?

dok34.ru

Запорожец
7 Фев 2010
96,813
3,196
113
55
при массаже я отписался, что мол так и так состояние, ощущение такое! болей ни каких не испытываю, но железа как бы твердая!
Вот на эту обновленную информацию по состоянию простаты я и ответил, что раз теперь нет болей и воспаления, но есть твердая увеличенная простата - требуется обращение к хирургу, в связи с тем, что это уже не простатит. По предоставленной Вами информации.
Возможно хирург при осмотре изменит это представление, и успокоит Вас сказав, что операция не требуется.

Вы, напомню - обратились с болями, позывами и другими признаками воспаления. Плюс нарушение потенции.
Верно?
Мы убрали часть этих симптомов, связанных с воспалением, и теперь , по Вашим словам - воспаления уже нет, болей нет. А есть подозрение на нечто хирургическое.
Потому и требуется обращение к хирургу-урологу, очно разумеется.

Примерно так.

данил

Member
23 Апр 2019
41
5
8
46
здравствуйте! во -первых, я обратился к вам с позывами, и нарушение потенции! основное! но болей при этом ни каких и не было! про воспаление сказали ВЫ! и начали с них! а есть или нет их, это вам Доктор виднее! результаты я вам скидывал!
во -вторых, размеры железы предстательной вы считаете увеличенные мои??? хотя про аденому вы сказали что небольшая?! тестостерон тоже в пределах нормы.
в -третьих , выходит зря мучал себя массажем! сечас мне прекратить массаж?

dok34.ru

Запорожец
7 Фев 2010
96,813
3,196
113
55
Первое, я напомню, что сейчас не на компьютере, в командировке. Искать снова Ваши слова о болях мне не хочется, честно.
Второе.
Если Вы сообщаете, что простата как панцирь, но безболезненная - это означает, что массировать нечего, но возникает необходимость обращения к хирургу. Я уже говорил об этом.
Такой вопрос самостоятельно не решается, а я не могу проверить эту самую твердость, верно? Очный осмотр хирурга - понятно, зачем. Или исключить нехорошую болезнь, или подтвердить.
Дальше - решается после решения хирурга.
Третье - массаж делается для выдавливания того, что может выдавливаться. Если Вы уже выдавили все, что возможно - массаж прекращаем.
Но повторюсь - очный осмотр _хирурга_ обязателен после Ваших слов о "панцире"_.
Это примерно как обнаружение "подозрительного пакета" в автобусе. Всех эвакуируют и вызывают полицию с собакой. Верно?
Так и тут.

данил

Member
23 Апр 2019
41
5
8
46
здравствуйте доктор! вот снова вернулся к вам! после исследования напомню;
Если Вы сообщаете, что простата как панцирь, но безболезненная - это означает, что массировать нечего, но возникает необходимость обращения к хирургу. Я уже говорил об этом.
Такой вопрос самостоятельно не решается, а я не могу проверить эту самую твердость, верно? Очный осмотр хирурга - понятно, зачем. Или исключить нехорошую болезнь, или подтвердить.
Дальше - решается после решения хирурга

нашел хирурга уролога посмотрел к сожелению так бегло сказал что с простатой норм(. сдал некоторые анализы вот прикладываю. жду ваших рекомендаций!

Вложения

• Like
Реакции: dok34.ru

dok34.ru

Запорожец
7 Фев 2010
96,813
3,196
113
55
здравствуйте доктор! вот снова вернулся к вам! после исследования напомню;
Дальше - решается после решения хирурга

нашел хирурга уролога посмотрел к сожелению так бегло сказал что с простатой норм(. сдал некоторые анализы вот прикладываю. жду ваших рекомендаций!
Добрый вечер!
Анализы посмотрел, к сожалению не всё поместилось в Ваш снимок, и качество не очень хорошее, но что смог - прочитал.
Считать нормой практически 50% остаточной мочи - мы не будем. Больше стакана, 250мл остаётся после мочеиспускания, как я понял - это _очень _много.
А вот PSA действительно хороший, предположительно это ведь он крайний справа, 0.29?

Нашёл ли он "твёрдые" места, или нет, болезненный ли был осмотр, хоть в какой-то точке, или?
Подробнее опишите, пожалуйста.
И максимально подробно - "содержание предыдущих серий"! То есть - что происходило в ВАшем состоянии это время?!
Насколько слабая струя мочи, после чего ухудшилась, если слабая?

данил

Member
23 Апр 2019
41
5
8
46
здравствуйте! да с остатком мочи так и есть многовато, проблема! ПСА да по результату 0.29! А вот с осмотром сказать все не могу , осмотр был не болезненный! все так быстро посмотрел что я так не успел все понять! но задав вопрос который меня больше всего волновал, услышал что там все норм, что мне еще специалиста и еще и учить?хотя сомнения тревожили , ну что нужно было его пытать? глупо себя и так чувствовал! по поводу струи мочи слабая иногда вялая тонкая прерывистая, на что он сказал что стриктура пережата. к сожалению качество лучше не загружает комп

Вложения

dok34.ru

Запорожец
7 Фев 2010
96,813
3,196
113
55
здравствуйте! да с остатком мочи так и есть многовато, проблема! ПСА да по результату 0.29! А вот с осмотром сказать все не могу , осмотр был не болезненный! все так быстро посмотрел что я так не успел все понять! но задав вопрос который меня больше всего волновал, услышал что там все норм, что мне еще специалиста и еще и учить?хотя сомнения тревожили , ну что нужно было его пытать? глупо себя и так чувствовал! по поводу струи мочи слабая иногда вялая тонкая прерывистая, на что он сказал что стриктура пережата. к сожалению качество лучше не загружает комп
По снимкам я не соображу, перетяжки видны, конечно - но где это точно - я не понял. Верю тому, что пережатие это - о котором собственно идёт речь, в простате. Стриктура - это рубец, суживающий просвет. Само по себе не страшно, можно лечить - но методы лечения ограничены в связи с аденомой. Зато если не аденома _в основном_ даёт такое ослабление струи и остаточную мочу - тогда наоборот хорошо, то есть роль аденомы не такая "хирургическая".
Стриктуры лечат по разному, до сих пор используют бужирование. Можно сначала постараться "размягчить" рубец и процедурами и лекарствами, но ораничения по аденоме мешают. Как и для любого рубца - УЗТ, ультразвук подходит, даже наружный, не ректальный. Но придётся говорить с ВАшим местным физиотерапевтом ,что разрешит, а что нет.
Лазер тоже можно, скорее всего это разрешит. Но место воздействия и УЗТ и лазера - подбирается физиотерапевтом совместно с урологом.
Если я правильно понял про стриктуру.

данил

Member
23 Апр 2019
41
5
8
46
здравствуйте! По снимкам я не соображу, перетяжки видны, конечно - но где это точно - я не понял. Верю тому, что пережатие это - о котором собственно идёт речь, в

да верно в простате! как сказал мне доктор! а что это...? рубец или еще что то..? я понял что стриктура! да про бужевание я слышал читал: как одно из лечений не так эфективное! после него нужно переодически каждые пол года повторять процедуру а это плоховато для урерты! да и после бужирования остаются раны которые еще налаживаются по верх ранних рубцов!

Само по себе не страшно, можно лечить - но методы лечения ограничены в связи с аденомой. Зато если не аденома _в основном_ даёт такое ослабление струи и остаточную мочу - тогда наоборот хорошо, то есть роль аденомы не такая "хирургическая

а вот про аденому я тоже спрашивал уролога хирурга : так он после осмотра даже не глазом не повел? говорит что не значительная обычная и не стоит беспокоится!?? если не аденома _в основном_ даёт такое ослабление струи и остаточную мочу
так доктор сколько уже аптек я скушал! и процедур проделал , а улучшений по струе мочи так и не наблюдалось?!!!

ВОТ после этого кому верить то доктор?? спросил его так же про пережатие урерты...варианты есть ли? на что он ответил бесмысленные! чем меня и растроил!!!(

Стриктуры лечат по разному, до сих пор используют бужирование. Можно сначала постараться "размягчить" рубец и процедурами и лекарствами, но ораничения по аденоме мешают. Как и для любого рубца - УЗТ, ультразвук подходит, даже наружный, не ректальный.

УВЧ на промежность и дорвансаль вы мне назначали! а с какими лекарствами?

Но придётся говорить с ВАшим местным физиотерапевтом ,что разрешит, а что нет.
Лазер тоже можно, скорее всего это разрешит. Но место воздействия и УЗТ и лазера - подбирается физиотерапевтом совместно с уролого
м.

у нас доктор физиотерапевты не назначают процедуры!! строго по направлению врача! ВЫ бы дали конкретное лечение! ? а я бы с урологом посоветовался изложил ему что так мол так! не с небес я взял это! может он мне по совету и рекомендации вашим и даст направление?! а то они с выпученными глазами смотрят! а больше не вижу как попасть на физио?!! что делать как быть(!

dok34.ru

Запорожец
7 Фев 2010
96,813
3,196
113
55
здравствуйте! По снимкам я не соображу, перетяжки видны, конечно - но где это точно - я не понял. Верю тому, что пережатие это - о котором собственно идёт речь, в

да верно в простате! как сказал мне доктор! а что это...? рубец или еще что то..? я понял что стриктура! да про бужевание я слышал читал: как одно из лечений не так эфективное! после него нужно переодически каждые пол года повторять процедуру а это плоховато для урерты! да и после бужирования остаются раны которые еще налаживаются по верх ранних рубцов!
Примерно так. Но - чтобы моча проходила через суженную область - делают...

Само по себе не страшно, можно лечить - но методы лечения ограничены в связи с аденомой. Зато если не аденома _в основном_ даёт такое ослабление струи и остаточную мочу - тогда наоборот хорошо, то есть роль аденомы не такая "хирургическая
а вот про аденому я тоже спрашивал уролога хирурга : так он после осмотра даже не глазом не повел? говорит что не значительная обычная и не стоит беспокоится!?? если не аденома _в основном_ даёт такое ослабление струи и остаточную мочу
так доктор сколько уже аптек я скушал! и процедур проделал , а улучшений по струе мочи так и не наблюдалось?!!!
Аденома - это операционная болезнь, всё верно.
Иногда, повторюсь - получается её убрать без операции, но у молодых, и это очень не всегда.
Но поскольку операцию мало кому хочется - дают лекарства ,чтобы уменьшить её рост, типа Проскара, ну и Омника - но у них свои сложности есть.

ВОТ после этого кому верить то доктор?? спросил его так же про пережатие урерты...варианты есть ли? на что он ответил бесмысленные! чем меня и растроил!!!(
Может и не бессмысленное, если можно - ...по буквам напишите, что именно он сказал.
Может что-то сленговое, медицинское...не очень понятное - но со смыслом.

Стриктуры лечат по разному, до сих пор используют бужирование. Можно сначала постараться "размягчить" рубец и процедурами и лекарствами, но ораничения по аденоме мешают. Как и для любого рубца - УЗТ, ультразвук подходит, даже наружный, не ректальный
.

УВЧ на промежность и дорвансаль вы мне назначали! а с какими лекарствами?
Нет, это другое.
УВЧ было для уменьшения воспаления ,снятия болей, как помните.
Дарсонваль - для кровообращения и в том числе - для эрекции. Немного и от болей, кстати..
А тут - препараты типа Лонгидазы ,Лидазы ,Карипазима.
Вопрос, повторюсь - в противопоказаниях. Аденома многое запрещает.

Но придётся говорить с ВАшим местным физиотерапевтом ,что разрешит, а что нет.
Лазер тоже можно, скорее всего это разрешит. Но место воздействия и УЗТ и лазера - подбирается физиотерапевтом совместно с уролого
м.

у нас доктор физиотерапевты не назначают процедуры!! строго по направлению врача! ВЫ бы дали конкретное лечение! ? а я бы с урологом посоветовался изложил ему что так мол так! не с небес я взял это! может он мне по совету и рекомендации вашим и даст направление?! а то они с выпученными глазами смотрят! а больше не вижу как попасть на физио?!! что делать как быть(!
Верно, у меня просто две специальности, потому я сам могу и назначить и направить на процедуры. А ВАм придётся обсуждать с физиотерапевтом всё же. С бумагой консультации от уролога - пусть думает, что можно и нужно.
Электрофорез с Лидазой, в частности - разрешит или нет.
Если не разрешит - придётся ту же Лонгидазу в свечах использовать. Как вариант...
Коротко - от уролога нужна запись консультации с рекомендациями физиотерапевту. И с ней уже - говорить про физио...или, как вариант - про другое. Но - оставлять стакан остаточной мочи - это крайне нежелательно. Контроль за эффективностью лечения, по объёму простаты и этой остаточной моче - обязательно!

данил

Member
23 Апр 2019
41
5
8
46
Здравствуйте! если я правильно вас понял лечение мне надо начать с электрофореза, плюс Лидаза??? или же Лонгидазу в свечах! сколько дней? плюс к ним еще какие нибудь рекомендации или препараты???
ИЛИ же УЗТ , лазер?? Или же это мешает С аденомой?
ДА на счет Проскара согласен! А с Омником поменьше может мне попить его??
ЕЩЕ же есть кальцинаты ,киста! Или это последующий этап? Слышал, читал про ГЕПАРИН или он не к месту сейчас? СПС!!!

dok34.ru

Запорожец
7 Фев 2010
96,813
3,196
113
55
Здравствуйте! если я правильно вас понял лечение мне надо начать с электрофореза, плюс Лидаза??? или же Лонгидазу в свечах!
Сужение, стриктура - находится не совсем там, где работают свечи, поэтому лучше приблизить введение препарата к месту действия.

сколько дней? плюс к ним еще какие нибудь рекомендации или препараты???
Стандартно - 3 курса по 10 процедур, но смотрим на то, как проходит первый курс, затем уже решаем дальнейшее.

ИЛИ же УЗТ , лазер?? Или же это мешает С аденомой?
Аденома запрещает такие процедуры, обычно. Потворюсь - тут по-доброму разговаривать с физиотерапевтом и урологом Вашим, чтобы они помогли подобрать то, что можно, и что будет помогать.

ДА на счет Проскара согласен! А с Омником поменьше может мне попить его??
Если дело в _стриктуре_ - он лишь частично поможет. Это тоже...под вопросом, пока что, несмотря на обследование выше..

ЕЩЕ же есть кальцинаты ,киста! Или это последующий этап? Слышал, читал про ГЕПАРИН или он не к месту сейчас? СПС!!!
Гепарин препятствует свёртыванию крови, образованию тромбов. А стриктура - не тромб. Ближе к рубцу, потому и лечение - как для рубца..

данил

Member
23 Апр 2019
41
5
8
46
Здравствуйте! СПасибо сегодня договорился на физио! пока на 10 дней! с понедельника начнем! по результатом отпишусь! Больше никаких медикаментов???
ВОТ еще доктор после посещения уролога не дослал до вас вот эти бумаги, они сделаны в разных клиниках!
IMG_20200130_174641.jpg
IMG_20200130_174709.jpg
IMG_20200130_174641.jpgIMG_20200130_174709.jpgIMG_20200130_174641.jpgIMG_20200130_174709.jpg

данил

Member
23 Апр 2019
41
5
8
46
А вот как вы меня отправили к урологу хирургу он мне назначил: Протекс , Антибиотик Супракс, свечи с простатиленом, после с витапростом, импазу , афала! курс на месяц! Ну где то после основного курса , я приболел ОРВИ наверное , с температурой 38,дня 3! Я пропил все, после истечения где то дней 10 начало побаливать над лобковой частью в районе мочевого . получается простата,??? да и участились походы в туалет! А так ни каких других болей в простате не наблюдались! ТАК вот вчера сдал анализ спермы! ПЛАЧЕВНЫ(! ЧТО СКАЖИТЕ ДОКТОР???!!! Одна БЕДА!!!
IMG_20200130_174748.jpg

dok34.ru

Запорожец
7 Фев 2010
96,813
3,196
113
55
По документам "вдогонку" - спасибо, теперь понятнее, откуда слово взялось. 2 см сужение, контраст не проходил. Цистоскоп с трудом, но провели. Видимо искали (и не нашли, тьфу*3) что-то опухолевое, не надо подобного!

А вот как вы меня отправили к урологу хирургу он мне назначил: Протекс , Антибиотик Супракс, свечи с простатиленом, после с витапростом, импазу , афала! курс на месяц! Ну где то после основного курса , я приболел ОРВИ наверное , с температурой 38,дня 3! Я пропил все, после истечения где то дней 10 начало побаливать над лобковой частью в районе мочевого . получается простата,??? да и участились походы в туалет! А так ни каких других болей в простате не наблюдались! ТАК вот вчера сдал анализ спермы! ПЛАЧЕВНЫ(! ЧТО СКАЖИТЕ ДОКТОР???!!! Одна БЕДА!!!Посмотреть вложение 1388
Нет, это не беда. После ОРВИ - хронические болезни могут обостряться, верно?
Не сильное обострение у ВАс по анализу!
Не чрезмерное.
Зёрен умеренное количество, должно быть "много", но опять же это ожидаемо. Не "ноль", верно?

Короче - сейчас началось обострение, надо его для начала "гасить", а уже затем рубец-стриктуру рассасывать!
Диета строгая сейчас?
Если уже начали соблюдать строго - хорошо.
Если сложно с назначением физиотерапии - пусть будет, но похоже курс против простатита ВАс ждёт вновь.
УЗТ с понедельника начинаете, или другое?

данил

Member
23 Апр 2019
41
5
8
46
Здравствуйте! Спасибо!
Диета строгая сейчас?
Да, стараюсь, исключать жирное соленное, сладкое, острое, приправы, майонез!

Если сложно с назначением физиотерапии - пусть будет, но похоже курс против простатита ВАс ждёт вновь.

Вот что назначили: Цифран 5дн,нистатин, свечи с метилурацилом, после с аденопросином, афола, В 12, импазу,: не стал затягивать! 3 дня пил до электорфореза,
С понедельника . т.е сегодня первый сеанс электрофореза! МОЖНО сочетать??? ИЛИ что то другое порекомендуете??

данил

Member
23 Апр 2019
41
5
8
46
Здравствуйте! Еще вопрос! Как и с чем лучше разбавлять Лидазу? И как проявляется прогревание ? что должно чувствоваться? НА сколько миллиампер должно выставляется прибор? ПРосто 2 день процедуры : накладывают влажную салфетку на промежность ,а с чем и как разбавляют не понятно, что то они быстро это делают! Не успел я пройти к кушетки а они уже заносят влажную салфетку! А по токам ,я ничего не чувствую!! прошу добавить , а медсестра говорит что надо 2 от силы 3 миллиампер , а то сожжем!! КАК быть в этом случаи?

данил

Member
23 Апр 2019
41
5
8
46
Здравствуйте Доктор! вы че Игнорируете меня???? просто уже неделя прошла не дождусь вашего ответа!!! А оно для меня ВАЖНО !!! ТАК идет процес лечения и я не знаю могу его прервать, или продолжать из за того что ,вы обходите меня! И сказать или перенести врачам , что жду результата от ведущего меня врача! курс лечения! ПОймите меня правильно!!!! Те кто после меня писал ,уже получили ответы, на свои вопросы! И прошла уже НЕДЕЛЯ ! Так лечения не ведутся же!

dok34.ru

Запорожец
7 Фев 2010
96,813
3,196
113
55
Здравствуйте Доктор! вы че Игнорируете меня???? просто уже неделя прошла не дождусь вашего ответа!!! А оно для меня ВАЖНО !!! ТАК идет процес лечения и я не знаю могу его прервать, или продолжать из за того что ,вы обходите меня! И сказать или перенести врачам , что жду результата от ведущего меня врача! курс лечения! ПОймите меня правильно!!!! Те кто после меня писал ,уже получили ответы, на свои вопросы! И прошла уже НЕДЕЛЯ ! Так лечения не ведутся же!
СОрри - я давал объявление, что меня почти неделю нет на форуме, практически, по моим техническим причинам.
В транспорте или во время еды, или рано утром я прихожу на форум, чтобы поприветствовать _быстро_.
В серьёзные темы - я не захожу, повторюсь.
Сейчас - зашёл, но использую выделенное ВАм и другим время для ответа на ...Ваши слова.
Отнимая это время у другого ответа, информативного.
Сейчас я настоятельно прошу помочь мне отвечать ,а не тратить время на ...ненужное ВАм.

dok34.ru

Запорожец
7 Фев 2010
96,813
3,196
113
55
Здравствуйте! Спасибо!
Диета строгая сейчас?
Да, стараюсь, исключать жирное соленное, сладкое, острое, приправы, майонез!
Ок, хорошо.
Я повторю свой вопрос - они исключены _полностью_ или же нет?

Вот что назначили: Цифран 5дн,нистатин, свечи с метилурацилом, после с аденопросином, афола, В 12, импазу,: не стал затягивать! 3 дня пил до электорфореза,
С понедельника . т.е сегодня первый сеанс электрофореза! МОЖНО сочетать??? ИЛИ что то другое порекомендуете??
То есть - лечение как при обострении бактериального простатита.
Сочетать можно ,конечно, доктор, который назначает - знает видимо о ВАшей основной болезни, кроме стриктуры.

dok34.ru

Запорожец
7 Фев 2010
96,813
3,196
113
55
Здравствуйте! Еще вопрос! Как и с чем лучше разбавлять Лидазу? И как проявляется прогревание ? что должно чувствоваться? НА сколько миллиампер должно выставляется прибор? ПРосто 2 день процедуры : накладывают влажную салфетку на промежность ,а с чем и как разбавляют не понятно, что то они быстро это делают! Не успел я пройти к кушетки а они уже заносят влажную салфетку!
Раствор ДМСО у них очевидно есть, Вы явно не один такой пациент с рубцовыми изменениями.
Должно чувствоваться - лёгкое покалывание. Максимум.

А по токам ,я ничего не чувствую!! прошу добавить , а медсестра говорит что надо 2 от силы 3 миллиампер , а то сожжем!! КАК быть в этом случаи?
Всё верно - я пишу на промежность 1-3 ма , или на пенис например. Сила тока зависит от площади электрода. На поясницу - 8-12ма обычно, и представьте, во сколько раз меньше площадь промежности по сравнению с площадью поясницы..
Первые процедуры - тем более, и по времени ограничиваем, и по силе. Затем, если нет признаков "передоза" - можно аккуратно увеличивать. Но не до уровня тока на поясницу!!

данил

Member
23 Апр 2019
41
5
8
46
Здравствуйте! По ДИЕТЕ: исключить наверное полностью невозможно раз в неделю позволяю немножко варенья и бульена! не усердствуя! майонез и пряности острое соленное исключил совсем! НУ я уже делал эксперименты на счет их раньше.! никак не влияли!

НА счет БАКТЕРИАЛЬНОГО простатита!!?? НЕТ в анализах уже несколько лет инфекции!!!! КАК я вам уже отправлял и обьяснял! Просто в последнем анализе были повышены лейкоциты!!!! И на этом фоне врач решил что есть воспаление и назначил То есть - лечение как при обострении бактериального простатита. ПРО стриктуру и речи с ним не было!

Раствор ДМСО у них очевидно есть, Вы явно не один такой пациент с рубцовыми изменениями
НА счет этого сомневаюсь!!! ТАК как в одном отделении сказали что надо уксус приносить для разбавления!! ВО втором отделении говорил вам уже, повторюсь ! ЧТО то они его так быстро разбавляют что я не успеваю доходить до кушетки а они уже рядом стоят! спросил У медсестры она говорит что у них есть с чем специально разбавлять! вот ! надеюсь на их ответственность честность что не зря прикладываю столько сил и надежд !! А что за раствор ДМСО я понятие не имею! и как оно расшифровывается!! Электрод один под копчик размером 5 на 7, второй на промежность через салфетку смоченную раствором, размером 3 на 4! ВОТ как то так!! 7 день процедур прохожу результатов динамики пока не чувствую! 10 пройду и мне ПРОДОЛЖИТЬ?? мне надо будет опять кланятся к врачам чтоб получить продление!! хотелось знать заранее так как это хлопотно!!! продлить и еще чтоб не прерывать! Спасибо! ЖДУ!

dok34.ru

Запорожец
7 Фев 2010
96,813
3,196
113
55
Здравствуйте! По ДИЕТЕ: исключить наверное полностью невозможно раз в неделю позволяю немножко варенья и бульена! не усердствуя! майонез и пряности острое соленное исключил совсем! НУ я уже делал эксперименты на счет их раньше.! никак не влияли!
Ок. принимаю этот вариант. Бульон - тоже без специй.
Ограничения, как я понял - и по многим другим продуктам. обычно это - лишнее!

НА счет БАКТЕРИАЛЬНОГО простатита!!?? НЕТ в анализах уже несколько лет инфекции!!!! КАК я вам уже отправлял и обьяснял! Просто в последнем анализе были повышены лейкоциты!!!! И на этом фоне врач решил что есть воспаление и назначил То есть - лечение как при обострении бактериального простатита. ПРО стриктуру и речи с ним не было!
О чём и речь!
Лечение как при бактериальном простатите. Я к этому внимание привлекаю.

Раствор ДМСО у них очевидно есть, Вы явно не один такой пациент с рубцовыми изменениями
НА счет этого сомневаюсь!!! ТАК как в одном отделении сказали что надо уксус приносить для разбавления!! ВО втором отделении говорил вам уже, повторюсь ! ЧТО то они его так быстро разбавляют что я не успеваю доходить до кушетки а они уже рядом стоят! спросил У медсестры она говорит что у них есть с чем специально разбавлять! вот ! надеюсь на их ответственность честность что не зря прикладываю столько сил и надежд !! А что за раствор ДМСО я понятие не имею! и как оно расшифровывается!! Электрод один под копчик размером 5 на 7, второй на промежность через салфетку смоченную раствором, размером 3 на 4! ВОТ как то так!! 7 день процедур прохожу результатов динамики пока не чувствую! 10 пройду и мне ПРОДОЛЖИТЬ??
Надеюсь, что есть.
ПОсле 10 процедур, обычно это 2 недели - перерыв 2-3 недели, затем повторный курс, до 3 циклов.

мне надо будет опять кланятся к врачам чтоб получить продление!! хотелось знать заранее так как это хлопотно!!! продлить и еще чтоб не прерывать! Спасибо! ЖДУ!
Нет, делается по 10 процедур обычно, чтобы не было привыкания. Затем - перерыв.