Простатит или...

Ок. Но ранее не было именно в уретре подобного давления, даже при накоплении?
То есть - раздражена\воспалена именно уретра.
ИМХО.
Несмотря на признаки простатита..
Вот сложно сейчас сказать, но все началось вроде как с постоянного позыва, без каких-либо сопутствующих симптомов, потом уже начали вылазить уже эти жжения и давления.

Ок. Цистон в хорошей дозе и с большим количеством жидкости?
2 т/3 р в день, воды достаточно пью, запиваю его мл 300.

ВАжно, согласен.
Получается, пожалуй, что уретрит мог получиться "механическим" путём...
Хотя это и редкость..
Что-то типо стриктуры ? Надеюсь, что все же не она. Струя и скорость при большом количестве вроде , как хорошие.
Мастурбация может, в принципе, если затрагивается уретра, раздражать её.
Уретроскопия ответит на вопрос, так ли это, но процедура довольно неприятная (смотрят через трубочку в уретру). Альтернатива, видимо - УЗИ пениса и уретры!
Это безвредно и безопасно. Прямо показать пальцем УЗИсту на этот участок..
Да читал про уретроскопию, как-то страшновато)поищу , что по узи пениса,пока может найду.
Специй не было? Фрукты и жидкость?
Были к сожалению, пока никак не могу их выкинуть из меню, но видимо придется начинать полностью самому готовить)
Мазок типа соскоба?
А место взятия этого анализа - не близко к тому, что описали чуть выше, в 3 см от головки?
Какой-то ерш в уретру вставили, да где-то в том же районе, но только во время мочеиспускания после почувтствовал острое жжение, потом оно прошло.
Вопрос непростой - то, что убирает _естественное_ желание здорового организма - должно "тормозить" так, что работать будет не так просто, сорри.
Кстати - вариант с полююциями, напомните - они так же влили, если было всё же воздержание?
Механическую причину раздражения _не полностью зажившего участка уретры_ - я не отметаю, конечно.
Поллюции у себя вообще не помню, разве , что лет в 15-16, после у меня наверное без эякуляций больше 3 суток и не было-то никогда.
Терпимо, разберёмся.
Это меня нет пока. ещё раз сорри.
Но уже лучше, надеюсь за выходные плюс-минус восстановиться.
поправляйтесь конечно, и спасибо вам за консультации.
 
И еще вопрос по-питанию исключаю все специи, алкоголь, все продукты , что готовлю не сам. Ем 3 раза в день, утро домустим яйца с овсянкой, в обед кашу(гречку, перловку) с курицой, вечером овощи с той же курицой или рыбой, все тушу или варю. В промежутках между основными приемами пищи какие-нибудь орехи или сухофрукты. Пью только воду(+цистон). Нормальный ли такой рацион, как считаете ? И можно ли пару раз в день кофе или чай без сахара ?

По-поводу состояния, вот уже однозначно заметил, что заполненный сильно (от 400мл примерно) мочевой пузырь снимает симптомы в уретре, т.е. мочи(капли) и особого жжения в ней тогда не ощущается(возможно просто, как вы писали ощущение переключается на мочевой), даже если оно присутствовало в процессе накопления мочи.
Эрекция, то же сейчас снимает эти жжения.
Большую часть времени ( грубо 6 дней из 7 в неделю) у меня не жжения, а просто какой-то непонятный дискомфорт в уретре.(ощущение капли, мочи+ просто неприятно, но безболезненно) Ну и быстрый позыв конечно.
После эякуляции,неприятные симптомы то же на короткое время отступают, но совсем короткое, минуты 2-3, но это еще нужно проверить и точно убедиться, потому что не уверен, что всегда так.

И когда будет время и возможность, ответьте в личку(не знаю можно ли к вам туда обращаться ? просто уточнить нюансы хочу) пожалуйста, по-поводу онлайн консультаций. Заранее благодарен.
 
Последнее редактирование:
Вот 15,16 марта вполне сносное состояние, утром 15, так вообще первый позыв начался с около 300 мл, но все же присутствует какое-то раздражение в уретре. Просто какой-то слабый , непонятный дискомфорт в ней, особенно после мочеиспускания. Во время эякуляции и мочеиспускания, происходило небольшое, слабое жжение в уретре. А так в эти дни ощущаю в основном неприятный дискомфорт в уретре.
Ну и ночью сейчас стабильно встаю, 1 раз. Иногда дальше засыпаю, иногда в туалет иду. Всегда по-разному.

На сайт хрон.простатит мне лучше не заходить, у меня от него сразу депрессуха конкретная:)(сайт вроде толковый, просто на меня очень влияет негативно, сразу руки опускаются)

Вот вечером был просто очень мелкий дискомфорт без позыва в уретре, потом случился позыв, замерил 330 мл, вышло за 10 с. Вроде как хорошо. И не было такого , что нужно напрягать мышцы после микции, чтобы выдавить последние мл 10, как обычно. Отчего это зависит пока непонятно. Вроде особой закономерности не-вижу.
 
Последнее редактирование:
Сегодня сперма(17 марта) при мастурбации прям на метр наверное вылетела и вся, то есть много спермы и вся выстрелила , ни грамма не вытекло, давно такого не было, обычно частично вытекает, частично недалеко выстреливает. Просто перестал мастурбировать с задержкой. Оптимальную схему для себя выбрал 1 раз в день. Если дольше перерыв, тогда тяжело.

Вот еще такой вопрос, от начала мастурбации до эякуляции(первый раз) у меня уходит 1,5-2,5 минуты, при сексе 4-6 мин, это считается нормой или то же намекает на какие-нибудь болезни ?
Вообще как нистранно состряние очень хорошее 3 день подряд, здоровое где-то на 90%, с небольшими колдриями в течении дня, в основном связанных с дискомфортом в уретре.
Такой серии с начала болезни еще точно не было.
 
Пришел результат мазка.
Картина уретрита, коротко.
Эпителий - слущенная кожица с уретры. Лейкоциты это воспаление.
Я предлагал Цистон и ...покой для уретры именно для этого, для возможности заживления.
По задержкам эякуляции...это один из факторов, которые могут вызывать простатит или его обострение. На время лечения - точно не надо...это перегрузка, сорри, мешающая заживлению.
 
Картина уретрита, коротко.
Эпителий - слущенная кожица с уретры. Лейкоциты это воспаление.
Я предлагал Цистон и ...покой для уретры именно для этого, для возможности заживления.
По задержкам эякуляции...это один из факторов, которые могут вызывать простатит или его обострение. На время лечения - точно не надо...это перегрузка, сорри, мешающая заживлению.
Да задержку убрал полностью, теперь только "сразу" в одном темпе).Цистон пью, больше никаких лекарств, не пью. Покой уретре, т.е. все таки исключить на время мастурбацию ?
 
Вот 3 "хороших" дня были, здоров на 90%, и вот опять с вечера началось жжение в уретре, и ощущения давления в ней, и первую половину 4 дня было, часа в 13 00 примерно , симптомы ослабли и ощущаю опять только легкий дискомфорт в уретре, по-частоте мочеиспускания вообще сложно стало, из-за этого дискомфорта, по-сути из-за него могу сходить в любой момент, но так отчетливо позывы, как раньше не ощущаю, иногда отчетливый позыв начинается и даже с 400мл. Но вот легкое раздражение уретры(члена, передняя уретра)присутствует всегда. Это единственный симптом в "хорошие" дни который остается.(раздражение легкое + может еще ощущение капель).

Здраствуйте который раз Док.
Добрался наконец я до врача.
Взял он у меня секрет простаты и соскоб из уретры на анализы. (Все вместе и переемешал, что бы мне в финансовом плане проще было, информативен такой анализ будет ?).
Так вот во время массажа были довольно болезненные ощущения, врач сказал, что железа слегка воспалена, несмотря на нормальный размер на узи.
Секрета было много, потек хорошо, во время того , как его брали в уретре прям чувствовалось острое жжение.( Возможно из-за соскоба, вот вылетело из головы хоть убей, в какой очередности эти 2 процедуры проводили).
Болевые ощущения после массажа прошли, через 5 минут. Ну только резь после мочеиспускания из-за соскоба осталась.
И еще такой вопрос Борис Вилорович, если ночью встаешь в туалет и выходит много мочи мл 600 допустим , это считается нормальным ? Или нормальное состояние, если спишь до упора и при большом количестве мочи.
 
Последнее редактирование:
Здрусвуйте, еще раз Борис Вилорович. Было сегодня утром, небольшое выделение из уретры, когда перед мочеиспусканием утром, так сказать протягивал эту капле. По-виду это выделение, один в один как сперма, через 3 часа пошел сдал ПЦР на 7 инфекций, жду результатов. + уже сегодня-завтра(23-24 марта) делаю Трузи+ спермограмму. Про эти выделения думал, что может полюция ночью была, но воздерживаюсь всего пока(перед спермограммой) где-то 35-40 часов. Как-то рано для нее вроде, с учетом , что я их у себя вообще не-помню.
 
Здравствуйте Борис Вилорович.

Так как у вас сейчас нет времени на ответы, обобщу все , что писал , новые подробности и анализы на данный момент в один пост. чтобы если у вас появится время на ответ,вам было проще, без метания по-постам)

Симптоматика на данный момент.

Вся локализация проблемы, как и прежде в уретре. Никаких симптомов в простате, мочевом, мошонки нет.
Висячий позыв в туалет, ощущается уретрой в большой степени, при этом терпеть могу значительное количество мочи.
Пример: утром проснулся , хотел в туалет, но при этом лень было идти, провалялся где-то 1-1,5 часа. Замерил количество мочи было 1100 мл.
Ощущается дискомфорт в уретре, причем всегда, либо висячий позыв, либо дискомфорт, иногда бывают моменты, когда после мочеиспускания ничего не ощущается, но это редкость(Думаю это связано с отсутствием мочи в мочевом, когда ее вообще нет ощущение отличное, если после микции слегка накопилось возникает дискомфорт, но это чисто предположение).
Дискомфорт этот , я даже не знаю как описать, просто не комфортно, не больно , а именно неприятное ощущение, как легкая тяжесть в члене чтоли.
Ощущение жжения и остатков мочи в члене последнее время ослабло, жжения уже давно не было(обычно периодичность 2 дня есть 3-4 нету), остатки мочи ощущаются реже чем раньше в разы, лишь иногда.
Пару раз видел в уретре небольшое количества жидкости, по-виду как сперма в очень малом количестве, выдавить ее не получилось, очень мало. Это было утром при эрекции.
Эякуляция однозначно на пару минут убирает симптомы, в частности позыв в туалет уретрой(эрекция то же убирает симптомы), но не дольше.

Ваши вопросы и уточнения из предыдущих постов.

Вы спрашивали про влияние поллюций на симптомы, не могу сказать, т.к. их у себя не замечаю вообще. Воздержания у меня крайне редки.(У меня всю жизнь какое-то ненормально повышенное либидо, даже при наличии девушек , мастурбировал почти всегда между занятием сексом с ними)
Было ли раньше в уретре подобное давление и жжение, вроде как нет сразу началось с постоянных позывов уретрой.
Диету и цистон с большим количеством жидкостей начал , но не так давно где-то 3 дня назад. Так что влияние сложно пока оценить. Цистон пил до этого, потом временно прекратил(пропил все таблетки) ,сейчас опять начал.
Про механическое повреждение уретры ,если вы имели ввиду стриктуру, исключить конечно не могу, уретрографию_скапию не делал, но скорость при к-ве мочи больше 300 мл, всегда высокая (много раз замерял, средняя меньше 20 не бывает и больше 30 то же, чаше всего 24-26 мл/с). Моча сейчас выходит по ощущениям полностью, раньше мог выдавить мл 10 , сейчас вроде вся выходит почти всегда.
Я писал про локализацию боли и жжения в определенной точке, см 3 от начала головки, вы спрашивали мазок брали ли примерно ли в этом месте. Да где-то там же. Было острое , непродолжительное жжение во время мочеиспускания.(сутки может).

Мои вопросы из предыдущих постов и новые

От начала мастурбации до эякуляции(первый раз) у меня уходит 1,5-2,5 минуты, при сексе 4-6 мин, это считается нормой или то же намекает на какие-нибудь болезни ?
Если ночью встаешь в туалет и выходит много мочи мл 600 допустим , это считается нормальным ? Или нормальное состояние, если спишь до упора и при большом количестве мочи.
Кофее, чай можно при диете ? Читал на этот счет противоречивые мнения.
И еще вопрос по-поводу МРТ органов малого таза, есть ли смысл делать ? Процедура довольно затратная, покажет ли она что-нибудь нужное в уретре, простате, мочевом или пока не надо ? Вот думал уретроцистоскопию сделать, но страшно , пишут от нее реально стриктуры бывают.

Последние, актуальные анализы, которые сдал.

1.Кровь/Моча-все норм, даже лучше , чем раньше.

2.Сдал новый мазок с уретры.
Эпителиальные клетки 5-10 в п/зр.(было 10-20)
Лейкоциты 20-30(в прошлом было 10-20)
Флора коковая, в небольшом количестве.
Никаких организмов не обнаружено.

3.Сделал спермограмму и бак посев спермы.
Бак посев чистый, никаких организмов не обнаруженно.

Спермограмма вроде, как в норме.
Эритроциты не обнаружены.
Лейкоциты 100 000 кл/мл(при допустимом 1 000 000).
К-во спермотозоидов в 1 мл 44 млн.Активных 71%(67% активноподвижных).
Из нереференсных значений:
Спермотозоиды с нормальной морфологией 12 %(норма больше 14)
Паталогические формы спермотозоидов 88%(норма меньше 86).

4. Сделал фемофлор скрин(секрет простаты+мазок одновременно). + позже еще раз пцр на основные инфекции.
Все чисто, кроме того, что нашли Гарднереллу+ превотеллу+Porphyromonas (было в одной строке, как облигатно-анаэробные микроорганизмы).
10*5,7(при максимуме 10*4).

5. Ну и наконец сделал ТРУЗИ.(Узист классная тетка, так что все норм прошло, нитак страшно было, как думал)) :)

Предстательная железа:
30х28х45 мм , 19,6 см*3.
Форма N(не знаю, что это значит, вроде N написано)
Контуры ровные.
Эхогенность норма.
Эхоструктура однородная.
Соотношение анатомических зон не изменено.
Режим ЦДК норма.
Перипростатическое пространство норма.

Семенные пузырьки: дистальный диаметр правого 18 мм,левого 16 мм - увеличены. (Трузи делал перед спермограммой(за сутки), поэтому было небольшое воздержание, может как-то повлияло на размер, не знаю, где-то 1.5 суток, без эякуляции.)
эхоструктура неоднородная за счет мелкокистозных включений.
Регионарные узлы не изменены.

Заключение: признаки везикулита с обеих сторон.(Врач отмахнулся, мол по картинке все норм, и незначительные изменения, посоветуйте что-нибудь по этому вопросу, пожалуйста, потому что непонятно).

Ну вроде все максимально подробно описал на данный момент.
Очень жду ответ при появившимся у вас свободном времени.
 
Последнее редактирование:

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху