Простатит или что-то другое

Ок, спасибо. Это - проявление раздражения, не почечное вероятно. Нижние мочевые пути. Но роль почек всё же под вопросом..

Доктор добрый день, добрался наконец-то до уролога. Он меня выслушал, я ему показал все анализы, которые делал раньше, он направил меня на общий анализ мочи и УЗИ простаты (что странно сказал именно на УЗИ, типо зачем трузи) Он сказал что похоже на хр. простатит, потом пощупал простату, спросил "больно?", я сказал "нет"(мне кажется, что у меня ощущения только от пальца в пятой точке, а в простите вроде болей никаких нет). На счет пальпации простаты он ничего не сказал, но сказал давай пока начинай пить растительные препараты - афалаза 2 таблетки 4 раза под язык и ротапрост 2 раза в день. Смутило ещё, что сказал в какой аптеке купить и считай сразу без анализов мне назначал достаточно не дешевые препараты, а на них даже отзывов нет. Один я так понял новый совсем. Что думаете доктор?
 
Добрый вечер!
Доктор добрый день, добрался наконец-то до уролога. Он меня выслушал, я ему показал все анализы, которые делал раньше, он направил меня на общий анализ мочи и УЗИ простаты (что странно сказал именно на УЗИ, типо зачем трузи)
Гу ,информацтивность больше, разрешающая способность. Точнее :)
НЕ важно в случае явных и грубых изменений, но имеет значение при отслеживании изменений и более подробном, пристальном взгляде.


Он сказал что похоже на хр. простатит, потом пощупал простату, спросил "больно?", я сказал "нет"(мне кажется, что у меня ощущения только от пальца в пятой точке, а в простите вроде болей никаких нет). На счет пальпации простаты он ничего не сказал,

Резкого обострения видимо нет ,и не надо :)
Но про лечение...
см. ниже

но сказал давай пока начинай пить растительные препараты - афалаза 2 таблетки 4 раза под язык и ротапрост 2 раза в день. Смутило ещё, что сказал в какой аптеке купить и считай сразу без анализов мне назначал достаточно не дешевые препараты, а на них даже отзывов нет. Один я так понял новый совсем.
Нет, не новые, Афала уже давненько применяется. Ближе к гомеопатии позиционировалась раньше.
Я не назначаю практически, но слушаю людей, применяющих - с интересом :)


Что думаете доктор?
Маловато информации :)
УЗИ всё же желательно, и несмотря на безболезненность при _беглой_ пальпации..
По симптомам - всё же похоже на воспаление, и нужны аргументы..

По лечению - я отношусь к болезням...как к беременности :)
Или она есть, или её нет :)
Если есть - желательно лечить активно, комплексно, до победы, имхо. Если нет этой болезни...тогда зачем лечить-то? :)

То есть - если болезнь есть, и препараты даже помогут - болезнь они не вылечат, логично?
И спустя время - она по идее может обостриться. Но уже в более "старой" форме.
 
Сегодня пришел анализ мочи, сказал, что не знает в чем проблема. Выписал везикар месяц попить. Но я чо то побаиваюсь, что у меня другое, а я везикаром затирать буду, да и противопоказания, и побочки там не из приятных. Спермотазоиды то по анализам плохие по подвижности, наверное не было бы такой проблемы если все нормально было, еще странно, что когда делал пол года назад в платной клинике трузи простаты объём насчитали 20см^3, а тут через живот 13см^2, полтора-два года назад через живот объём простаты был 9 см^3
 

Вложения

  • IMG_20190823_135740.jpg
    IMG_20190823_135740.jpg
    1.3 MB · Просмотры: 134
  • IMG_20190823_135827.jpg
    IMG_20190823_135827.jpg
    1.7 MB · Просмотры: 137
  • IMG_20190823_140007.jpg
    IMG_20190823_140007.jpg
    1.7 MB · Просмотры: 136
Последнее редактирование:
Сегодня пришел анализ мочи, сказал, что не знает в чем проблема. Выписал везикар месяц попить. Но я чо то побаиваюсь, что у меня другое, а я везикаром затирать буду, да и противопоказания, и побочки там не из приятных. Спермотазоиды то по анализам плохие по подвижности, наверное не было бы такой проблемы если все нормально было, еще странно, что когда делал пол года назад в платной клинике трузи простаты объём насчитали 20см^3, а тут через живот 13см^2, полтора-два года назад через живот объём простаты был 9 см^3
Анализ мочи - я увидел лишь 2-3 лейкоцита, и всё ,это норма...но это - анализ после массажа простаты, или же "вообще"?
По описанию УЗИ - без придирок :)
Но если это через живот...могли не видеть подробностей. ИМХО, по крайней мере.
С объёмами - да, не совсем ясно.

По эякуляту - мы можем предполагать, что не совсем всё в порядке, даже с учётом невроза ожидания неприятностей :)
Можно попросить Вас несколько дней. хотя бы неделю - _строго_ пособлюдать и диету противопростатическую, и ЛФК делать _много_ раз в день (200-400-600 раз в день то есть грубо - 20 подходов по 20 раз, например сжиманий ануса), и по качеству эякуляций чтобы было "пусть редко, но метко"..
И посмотрим за динамикой состояния ,подробно ,если можно..
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху