Просоночные техники, медитация... как все отмотать обратно?

dok34.ru (05.11.2014, 11:32) писал:
Ок. Ваши желания насчёт сексологии я помню :)
А теперь - насчёт бицепсов, пожалуйста.
Неспешно
Вот в 17 веке суверен России (царь) не дал право жителям России курить. Жёстко наказывали. Вы говорите про бицепсы. Накачиваете вы бицепсы, и я вам спрашиваю, по какому праву вы это делаете?

И вы существуете как сексолог только по Воли вашего суверена. Но моей Воли вы не нравитесь.
 
Последнее редактирование:
Indigo (05.11.2014, 04:16) писал:
Я бы еще хотел... все вокруг казалось-бы дивным опять :)
давай учиться вайвейшну, его можно делать дома


kirill89_7 (05.11.2014, 09:13) писал:
Я пробовал. Я переживал рождение на практике. Это раз. И я был на минимуме своей витальности уже, то есть видел смерть, и снова переживал возрождение. Холотроп нужен для тех, кто редко бывает в экстремальном состоянии сознания. У меня с этим проблем никогда не было :).
А, то есть ты просто как аспи переносишь свой опыт в принудительном порядке на окружающих, даже если они в трезвом уме и ясной памяти не согласны. Ну ок тогда -) Тем более я теперь выделю твои же слова, и сотый раз напомню себе про твою специфику обобщений.. которая так мило то есть, то оп, и уже не (см. выделенное)

Тогда еще интереснее! Ты видел смерть и пережил возрождение. Обычно возрождение считается даже торжественным словом, можно сказать, что его даже празднуют, во многом это даже победа. Для тебя это видимо совсем другие ощущения, или ты это все видел (издали) но не дотянулся?


Ну и так, к слову, если уж по теме. Обычно говорится, что в холотропе человеку не стоит опасаться чего-то непереносимого, потому что человек получает возможность доступа только к своему личному материалу "все из материала клиента". И я так поняла, не этот опыт и тебя подкосил, а подкосила чужая самооценка, когда попала в подготовленную почву.
 
Цитата:
Ну и так, к слову, если уж по теме. Обычно говорится, что в холотропе человеку не стоит опасаться чего-то непереносимого, потому что человек получает возможность доступа только к своему личному материалу "все из материала клиента". И я так поняла, не этот опыт и тебя подкосил, а подкосила чужая самооценка, когда попала в подготовленную почву.
Человек - это космос, а мир - это космоантропос. Поэтому нет смысла кивать на мир, и говорить, что там есть силы, которые хотят меня отправить в эпицентр ядерного взрыва. Нет. глупо. Это всё в человеке есть. Танатос. Или Шива (влечение к смерти) в единстве Тримурти среди Вишну (самосохранения) и Брахмы (полового инстинкта).


Цитата:
А, то есть ты просто как аспи переносишь свой опыт
Переносил, переношу и буду переносить. Всё равно ты своей эмпатией экзистенциональное одиночество не преодолеешь,эмпатия имманента,а пути его преодоления трансценденты, и я только свой трансцендентный опыт с уверенностью переношу на других - это раз. А во-вторых, я этот вопрос сегодня обдумал утром. Думаю, что это мои особенности связаны с принципом индивидуализации...Продолжать, интересно ?:) Могу тему про него создать.
 
Последнее редактирование:
kirill89_7 (05.11.2014, 13:00) писал:
Переносил, переношу и буду переносить. Всё равно ты своей эмпатией экзистенциональное одиночество не преодолеешь,эмпатия имманента,а пути его преодоления трансценденты, и я только свой трансцендентный опыт с уверенностью переношу на других - это раз. А во-вторых, я этот вопрос сегодня обдумал утром. Думаю, что это мои особенности связаны с принципом индивидуализации...Продолжать, интересно ?:) Могу тему про него создать.
-)
если трое говорят: трава - зеленая! а ты такой.. да нее.. серая, <u>серая - я вам сказал!</u> (ну, дальтоник, бывает) должны ли выводы о цвете окружающие делать на основании твоего утверждения.. нет, не должны, прости.

еще важнее не делать такие выводы если то, что для всех умеренно горячее (ванна после морозной прогулки? -))), для тебя как для бактерии - граница выживания -) .

я и не стремлюсь своей эмпатией что-то преодолеть, поэтому это вот "все равно не преодолеешь" для меня ничего не значит, а вот про принципы индивидуализации можно продолжалть в теме про "я-концепции" наверное, но лучше правда не здесь
 
Последнее редактирование:
Цитата:
если трое говорят: трава - зеленая! а ты такой.. да нее.. серая, серая - я вам сказал! (ну, дальтоник, бывает) должны ли выводы о цвете окружающие делать на основании твоего утверждения.. нет, не должны, прости.
Я уже давным-давно против демократии в определении онтологической картины мира. К счастью, на некоторых уровнях культуры нет демократии, власти большинства. Сказали, что эта штука зелёная, всё, значит, зелёная! Я уже о твоём уровне вывод давно сделал, когда ты сказала, что для тебя критерий истины - мнение большинства.

Цитата:
я и не стремлюсь своей эмпатией что-то преодолеть, поэтому это вот "все равно не преодолеешь"
Ну как же не пытаешься, пытаешься. Войти, так сказать, в положение, что-то додумываешь, воображаешь, через себя пропускаешь. Но опять-таки - этот опыт имманентный, несовершенный, всё очень приблизительно, неточно, несбалансированно, несолгасованно. Про чудеса, тератогены, индвидуализацию на неделе поговорим, а также о их следствиях и о возможных практических применениях. А пока скажу, что я верю в чудеса :).
 
Последнее редактирование:
kirill89_7 (05.11.2014, 14:01) писал:
Я уже о твоём уровне вывод давно сделал, когда ты сказала, что для тебя критерий - голос большинства.
-) Ты один раз катался на катке, спросил маму - она сказала что лед это вода
Теперь ты ходишь и говоришь людям, которые никогда не видели воды, что они могут спрыгнуть с причала и идти сразу по воде, ты же знаешь, на своем опыте.. прошлом, специфическом, что это так.
Дорогого стоят твои выводы, выходит
 
Цитата:
-) Ты один раз катался на катке, спросил маму - она сказала что лед это вода
Ладно, понятно. Подожду пару миллиардов лет изменений планеты. Я ничего не теряю и не обретаю, что-то доказывая. Хотите не говорить про трансперсональный опыт, мистический - не говорите. Говорим про имманентный опыт по всем правилам науки. Этого, собственно, я от всех требую. Мистические темы начал поднимать Индиго. А я тоже в мистике не лыком шит, тоже имею свои виды на это, тоже многое, что переживал, очень богатую палитру состояний. Неинтересно - значит, неинтересно, цена 0 для мёртвой планеты. Хорошо, я уже сказал, что я ничего не теряю. Я свой мистический опыт переживаю для себя главным образом, а не для того, чтобы меня кто-то похлопал по плечу и сказал, как круто. Фи!
 
Последнее редактирование:
kirill89_7 (05.11.2014, 14:15) писал:
Хотите не говорить про трансперсональный опыт, мистический - не говорите.
Напомню, я создавала эту тему для обмена практическим опытом работы с трансовыми состояниями. У тебя - негативный. Окей.
А требовать - можешь где угодно и что угодно -) Но лучше не в этой теме, она под другое создавалась

.kirill89_7 (05.11.2014, 14:15) писал:
А я тоже в мистике не лыком шит, тоже имею свои виды на это, тоже многое, что переживал, очень богатую палитру состояний.
Это как раз интересно, но вместо каких-то описаний ты вбрасываешь повторно несколько раз одно и то же, категоричные "я считаю что это лоботомия", даже не делая ссылку на то, что это твой личный опыт, и тем более не приводя его подробности (они случайно и косвенно начали проявляться только сейчас).

А теперь такой "ах ну и пойду!"
Ну.. иди )) птица гордая ) На просторы эксзистенциального одиночества -) Или тебя надо просто каждый раз искренне попросить, ну расскажи же как все было, пожалуйста уже!
 
Цитата:
"я считаю что это лоботомия",
Я не говорил, что лоботомия очень плохо. Многим она помогла очень сильно, также как ЭСТ, ИКТ, хлоротроп. Человек после лоботомии смотрел на мир по-другому. Лобные доли ему уже не так мешали. При хлоротропе тоже начинается запредельное торможение коры, подкорка отрывается.

К том же Лоботомия - это более научный метод. Тому, кто придумал лоботомию, даже нобелевскую премию дали. Португальскому психиатру Монишу.
 
Последнее редактирование:
kirill89_7 (05.11.2014, 14:41) писал:
Я не говорил, что лоботомия очень плохо.
Это любопытно, но не важно. Важно категорическое и субъективное при том утверждение, одно = другое. И не важно как ты относишься к ней, большинство все равно прочитает также как и я -)) Что это - плохо и дико.

Научный метод елозить ножом для колки льда по лобной доле проткнув слезный канал, в передвижном "кабинете" на колесах? Я знаю про Нобеля, вчера почитала когда ты упомянул. А также дофига случаев с летальным исходом или потерей когнитивных, мслительных способностей, ерунда, конечно, издержки производства.

Интересно было узнать, что в семье Кеннеди лоботомию применили к сестре будущего президента, т.к. отца не устраивали ее депрессии и "her growing interest in men"
Ну в общем, как ты любишь. Полагаю, именно таких и было большинство.. когда родных не устраивало.

Не хочу дальше заполонять тему пространными размышлениями, она создавалась для другого. Леви, просоночные техники, техники работы с трансовыми состояниями.
Если хочешь поделиться личным опытом (а не его оценкой) - будет прекрасно. Хотя и вряд ли кому-то еще поможет, шибко ты особенный -)

Усилием воли пойду попробую уделить 100% внимания работе -))
 
Последнее редактирование:

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху