Просоночные техники, медитация... как все отмотать обратно?

Таблетки? Не знаю, не знаю. Последнее исследование показало, что амблиопию можно лечить успешно у взрослых без таблеток. То есть пластичность и у взрослого мозга есть достаточная для изменения синаптических связей в сенсорной системе мозга. Что уж говорить про изменения в ассоциативной системе? Ассоциативная кора гораздо более пластична сенсорной. Таблетки нужны имхо тем, у кого проблемы с саморегуляцией. Но они не панацея. Некоторые психически больные столько таблеток понапринимали, что ни один психотроп на них больше не действует. Наверное, также и с психотерапией. Можно столько техник поперепробовать, что ни одна больше не подействует. Перенасыщение. Знакомая психолог сказала мне по поводу моего скепсиса о эффективности классического психоанализа следующее. Она с помощью простых четок избавилась от депрессии. Что уж говорить про великий психоанализ? Им можно горы свернуть, если правильно использовать :) Если неправильно, то эффекта не будет, будет привыкание.
 
Последнее редактирование:
Цитата:
Galantamine - This is the only thing I've taken that works, and consistently works every time. Now I feel I should point out here that when I say "works" I don't mean "instantly gives me a LD". Nothing will do that. LD is something you do, not something that happens to you. What galantamine does though is make my dreams so vivid and complete that it becomes much easier to be aware that you are dreaming.
Galantamine (Nivalin, Razadyne, Razadyne ER, Reminyl, Lycoremine) is used for the treatment of mild to moderate Alzheimer's disease and various other memory impairments, in particular those of vascular origin

Жесть. Это же для лечения болезни Альцгей*мера лекарство.
 
Хм, да. Можно избавиться от депрессии, вполне серьезной - с помощью четок, РДТ или морских купаний. Не говоря уже о психоанализе :)
А можно не избавиться даже от насморка, сорри, не только от депрессии или невроза.
Многое зависит от тех, в чьих руках четки ! (С)
 
Цитата:
вот например бад у которого яркие сны - побочка от "бодрости и хорошего настроения"


вот уже поинтереснее список

О, спасибо!
Внимательно присмотрюсь...
 
Indigo писал:
Это некомильфо, сон некачественный, если будить.

умные будильники опираются как раз на то, что если просыпаться в фазу быстрого сна то ощущение более выспавшееся, именно поэтому в них выставляется коридор минут 30, и он сработает когда уловит что ты на подходе
но это только если один спишь

Indigo писал:
По-идее, подьем серотонина на ночь мешает уснуть. Мелатонин должен подниматься.
если Цитата:
В эпифизе серотонин является предшественником мелатонина
то вроде как логично.. и htp является прекурсором и того и другого.. вероятно когда его пьют в темное время суток, синтезируется в основном мелатонин
в общем, на айхербе и в блогах сновидцев я регулярно на htp5 наталкиваюсь

Indigo писал:
зато влияют на рецепторы эстрогена (блокируют их), как я недавно выяснил, и причем чуть не на уровне эффективности тамоксифена, что далеко не всегда хорошо.

кстати отдельно от темы сна, estrogen dominance заявляется как основная и массовая, пандемичная причина для гормонального дисбаланса у женщин: от пмс до бесплодия
 
Kirill89_3 писал:
Жесть. Это же для лечения болезни Альцгей*мера лекарство.
ну и что теперь? а если ромашку будут советовать от Альцгей*мера, то и ромашка будет жесть? да кам он -) в Вики кстати пишут что как раз для Альца пока под вопросом. А вот настроение выравнивать - многие пьют. Потому что серотонин, как уже было отмечено выше.
 
По поводу снов ярких и 5htp - это побочный эффект от передоза, не должно такого быть. Гидрокситриптофан проникает через гематоэнцефалитический барьер на 60%, в отличие от обычного триптофана который на 3-5%, так что вещь достаточно небезопасная, особнно если нет депры.
 
Последнее редактирование:
В смысле? Не советуют для снов, или для снов советуют?

Он вообще антидепрессант, не для снов в принципе :) Вот кстати отзыв:

Цитата:
Принимала я всего по 1 таблетке в день. Через полчаса после приема появляется ощущение, что повысилось внутриглазное давление, словно изнутри что-то давит на глаза и на голову в целом. Сначала подумала, что показалось, потом оказалось, что не показалось.Сны цветные и запоминающиеся, но я так от них устала - мне хотелось просто спать, а не жить еще одну жизнь во сне ))) А на третий день приема волшебных таблеточек меня просто засосало в депрессию. Я где-то читала о подобном эффекте, поэтому всеми силами сопротивлялась, но это было практически бесполезно. В общем, после этого я еще раз попытала счастья (да, я настойчивая), через полчаса получила очередную порцию скачка давления, глаза чуть не онемели. И только после этого я решила почитать о том, что бывает, если у человека не недостаток, а ИЗБЫТОК серотонина. "Избыток гормона является чрезвычайно опасным состоянием. Врачи обозначают его как серотониновый синдром. Эти лекарства требуют особой осторожности, так как их применение связано с сильным и длительным воздействием на работу центральной нервной системы. Характерные изменения химических реакций в головном мозге могут прослеживаться до нескольких месяцев после отмены препарата."
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху