Просоночные техники, медитация... как все отмотать обратно?

Цитата:
"Благодаря примечательному свойству члена подниматься в направлении, противоположном силе притяжения (одно из проявлений эрекции), он изображается символически в виде воздушного шара, аэропланов, а в последнее время в виде воздушного корабля цеппелина. Но сновидение может символически изобразить эрекцию еще иным, гораздо более выразительным способом. Оно делает половой орган самой сутью личности и заставляет ее летать. Не огорчайтесь, что часто такие прекрасные сны с полетами, которые мы все знаем, должны быть истолкованы как сновидения общего cексуального возбуждения, как эрекционные сновидения".

Зигмунд Фрейд, Введение в психоанализ. Лекция 10. Символика сновидений.
Всё понятно с вами, девочки и мальчики. Особенно девочки

А кроме шуток, я так вообще каждую ночь во сне летаю.
Над городом, над реками, над лесами и полями.
 
R?ver (07.11.2014, 01:23) писал:
А кроме шуток, я так вообще каждую ночь во сне летаю.
Над городом, над реками, над лесами и полями.
Фига ж себе! И это не ОСы а так случайно складывается, если я правильно поняла тебя?
 
planeta_if (07.11.2014, 01:40) писал:
R?ver (07.11.2014, 01:23) писал:
А кроме шуток, я так вообще каждую ночь во сне летаю.
Над городом, над реками, над лесами и полями.
Фига ж себе! И это не ОСы а так случайно складывается, если я правильно поняла тебя?
Ага.
Осы я пробовал, но терпения не хватило в каждом сне искать свои руки. И выход из тела тоже пробовал, ну так, для прикола, и вот уже что-то получалось, но потом отпуск закончился

А вы с Some когда уже создадите эзотерическую ветку и будете рассказывать страшилки о достижениях? Наверное, если с умом подходить, много дает в психологическом плане
 
Последнее редактирование:
R?ver (07.11.2014, 01:47) писал:
Осы я пробовал, но терпения не хватило в каждом сне искать свои руки. И выход из тела тоже пробовал, ну так, для прикола, и вот уже что-то получалось, но потом отпуск закончился
Очень хотелось научиться выкатываться, да, но никак.. но и обобщая, мне кажется это практика для тех кто спит один -)

R?ver (07.11.2014, 01:47) писал:
А вы с Планетой когда уже создадите эзотерическую ветку и будете рассказывать страшилки о достижениях? Наверное, если с умом подходить, много дает в психологическом плане
Мы с Планетой то? -)) Мы постараемся сосредоточиться на этом когда нибудь.. а вообще выход из тела мне кажется практика подходящая для этой темы.
И я бы не назвала ее эзотерической, это игры разума, но без всяких там "энергий" вполне работает, я так понимаю, чисто на концентрации намерения.

Я тоже думаю, что в плане психотерапевтической работы это могло бы быть мощнецким методом.. в конце концов, можно выходить из тела в комнату, где хранится весь твой прожитый опыт, или в комнату, где самый подходящий для тебя терапевт.. или в комнату, где я - сексуально раскрепощенная женщина, for a change -) в общем, жаль жаль пока не выходит каменный цветок
у нас с Планетой -)
 
Цитата:
"Благодаря примечательному свойству члена подниматься в направлении, противоположном силе притяжения (одно из проявлений эрекции), он изображается символически в виде воздушного шара, аэропланов, а в последнее время в виде воздушного корабля цеппелина. Но сновидение может символически изобразить эрекцию еще иным, гораздо более выразительным способом. Оно делает половой орган самой сутью личности и заставляет ее летать. Не огорчайтесь, что часто такие прекрасные сны с полетами, которые мы все знаем, должны быть истолкованы как сновидения общего cексуального возбуждения, как эрекционные сновидения".

Зигмунд Фрейд, Введение в психоанализ. Лекция 10. Символика сновидений.
Вот видно какой Фрейд был озабоченный - хотя это и так все знают. По этологии, полет во сне - это сон брахиватора, то есть существа перепрыгивающего с ветки на ветку.
Наши предки волосатые - брахиваторы, это очень древний сон, еще из животного сознания.

Цитата:
Видно забористый был кокаин-то...
 
Последнее редактирование:
Делает сутью личности...кстати, если личность стремится например к математике - то пенис тоже начинает стремиться к клавиатуре компа?


Про выход из тела в комнату, где я - сексуально раскрепощённая женщина...
Хм, я вроде упоминал о книжечке Леви "Искусство быть другим"? :)
Не играть, причём, в эту сексуально раскрепощённую - а стать ею, открыть в себе многогранной - и эту сторону.
 
Indigo (07.11.2014, 03:36) писал:
Цитата:
Оно делает половой орган самой сутью личности и заставляет ее летать.


Видно забористый был кокаин-то...
Да! Наверняка! Но все таки.. замени уй на "сексуальность" в целом, на драйв.. и вроде уже что-то более вменяемое получается? Если считать что сексуальность в некотором плане определяет личность и в каком-то плане является стержнем живого существа.. а по Лоуэну только определенные блоки заставляют напряжение проскакивать напрямую к половым органам, не пройдя и не затронув тело целиком -) и вот уже уи летающие, вуаля

dok34.ru (07.11.2014, 08:11) писал:
Хм, я вроде упоминал о книжечке Леви "Искусство быть другим"? :)
Да, мы с этого начинали эту тему. Следующая в списке.. концепция "стать кем-то другим" мне понятна и не очень приятна, скорее вызывает настороженность и раздражение (хаха, это такой светский вариант кирилловской ярости)))), но я полагаю, о Леви рано говорить до прочтения, поэтому пока помалкиваю в эту сторону.
 
Последнее редактирование:
planeta_if (07.11.2014, 09:23) писал:
Indigo (07.11.2014, 03:36) писал:
Цитата:
Оно делает половой орган самой сутью личности и заставляет ее летать.


Видно забористый был кокаин-то...
Да! Наверняка! Но все таки.. замени уй на "сексуальность" в целом, на драйв.. и вроде уже что-то более вменяемое получается? Если считать что сексуальность в некотором плане определяет личность и в каком-то плане является стержнем живого существа.. а по Лоуэну только определенные блоки заставляют напряжение проскакивать напрямую к половым органам, не пройдя и не затронув тело целиком -)
Если учесть, что он и нечто мистическое имел в виду под Либидо...наверное - то его взгляд лучше не применять напрямую, а учитывать, пропуская через себя, и затем строить _своё_ мнение.
Я так делаю :)


dok34.ru (07.11.2014, 08:11) писал:
Хм, я вроде упоминал о книжечке Леви "Искусство быть другим"? :)
Цитата:
Да, мы с этого начинали эту тему. Следующая в списке.. концепция "стать кем-то другим" мне понятна и не очень приятна, скорее вызывает настороженность и раздражение (хаха, это такой светский вариант кирилловской ярости)))), но я полагаю, о Леви рано говорить до прочтения, поэтому пока помалкиваю в эту сторону.
Да.
Детям, ребёнку - несложно стать другим.
Стань Волком - и он - становится. Неловким, детским Волком - но вполне себя ощущает :)
А предложи взрослому стать Волком...да без дозы спиртного на это мало кто решится :)

Короче - это части нашей личности. очень-очень многогранной :)
Автор обычно именует личными именами такие части, и число их неисчислимо...это тоже типа каламбура :)
 
пара слов о том, чего я сама не пробовала но разве что только по безалаберности, т.к. заявка очень инересная

не секрет что во сне психика проделывает какую-то нужную работу, хотя часто ее не понять (но также часто это просто красиво, весело, или еще как-то цепляет)

давно краем глаза слежу за тем, что есть в мире по этому поводу (как легче отслеживать сны или усиливать их интенсивность, запоминаемость)

во-первых, есть приложения на телефон, которые будят человека в фазу быстрого сна (когда мы видим сновидения мы чаще ворочаемся, выдаем звуки.. в общем, организм в это время не спит, а бурно там внутри проживает сны)

вот между прочим аппа которая подсказывает спящему, когда он находится в короткой фазе: одним это помогает заказывать сны или их контролировать, другим - осознавать, третьим вообще "выходить из тела", хотя это можно назвать и просто максимально ярким осознанным сновидением

дальше аппы разработанные для мягкого пробуждения, они же помогают просыпаться в эту фазу быстрого сна (умные будильники)

у меня стоят sleep time и sleepbot но я уже собственно года два не сплю одна, а приложение путается если поступают сигналы от двоих


дальше вещества
разрешенные -)

вот например бад у которого яркие сны - побочка от "бодрости и хорошего настроения"


вот уже поинтереснее список
dhea в первую очередь, в сочетании с аминокислотой холин

5-HTP - легкий антидепрессант, прекурсор мелатонина, (посредством стимуляции выработки серотонина). Читала отзывы, люди вообще пьют его для улучшения настроения, эмоционального фона и т.п. но качество сна также отмечают очень часто.

Galantamine - This is the only thing I've taken that works, and consistently works every time. Now I feel I should point out here that when I say "works" I don't mean "instantly gives me a LD". Nothing will do that. LD is something you do, not something that happens to you. What galantamine does though is make my dreams so vivid and complete that it becomes much easier to be aware that you are dreaming. В общем, я бы попробовала. У человека который писал этот отзыв были более высокие цели чем яркие сны, а для ярких снов, пишет он, работало безотказно.
Еще о нем же: Galantamine: This has become known as the “lucid dreaming pill.” Galantamine is an alkaloid synthesized from a couple plants, including the red spider lily and common daffodil bulbs. The natural compound has been used for centuries in Europe; its memory-enhancing properties are hinted at in Homer’s Odyssey.

Среди побочек большая ясность ума и продуктивность ума на следующий день -)

Также эффективной считается такая техника: рано лечь, поставить будильник на 2-3 часа раньше, чем нужно окончательно встать (нужно дать себе не меньше 4-6 часов на нормальный сон до опытов со сновидениями).
По будильнику проснуться, можно попить воды, то есть разбудить голову. Затем спокойно засыпать обратно. Особо хитрые принимают галантамин именно в этот момент, чтобы упростить себе задачу попадания в осознанное сновидение. То есть, управляемое. Ну это десятый дан, короче.

В любом случае, это не для постоянного использования.

Кроме того, привычка записывать сны (блокнот около кровати) провоцирует более яркие сны или больше подробностей. Проверено! -)


За сим доброй ночи и ярких снов )
 
Цитата:
За сим доброй ночи и ярких снов )


Пасиба! :)

Цитата:
во-первых, есть приложения на телефон, которые будят человека в фазу быстрого сна (когда мы видим сновидения мы чаще ворочаемся, выдаем звуки.. в общем, организм в это время не спит, а бурно там внутри проживает сны)

Это некомильфо, сон некачественный, если будить.

Цитата:
5-HTP - boosts your serotonin levels at night

По-идее, подьем серотонина на ночь мешает уснуть. Мелатонин должен подниматься.

Цитата:
вот например бад у которого яркие сны - побочка от "бодрости и хорошего настроения"
Цитата:
По молекулярному строению и функциям дигидрокверцетин близок кверцетину и рутину, но превосходит их по фармакобиологической активности.
- то есть типа аскорутина, я принимал, но связи со сном не заметил. Кверцетины (рутин и производные) зато влияют на рецепторы эстрогена (блокируют их), как я недавно выяснил, и причем чуть не на уровне эффективности тамоксифена, что далеко не всегда хорошо.
 
Последнее редактирование:

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху