• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Прошло почти десять лет

Вот поэтому я и минимизировал общение. Форум это одна из тех двух площадках на которых я есть. Соцсети и других форумы я покинул и стер там профили.
Это я согласен, норм решение, имхо:))
 
Это я согласен, норм решение
Я это просто не тяну, Док. Совсем. Не хочу во всем этом участвовать, кто кому чем навредил или кто кому когда кости перемолол и где именно (в каком месте этой сети). Я очень понимаю тех, кто ушел с Овера и почему их конфы распались по обоюдному согласию почти всех их участников. Тем более брать на себя обязанности какого-то часового и из чувств специально мстить (а так хочется). Как нашел Икса и пообщался с ним про Овер, так стало плохо на пару дней - пришлось глушить это все алкашкой.
 
Я ощущал себя каким-то использованным. Вещью. Куклой в коробке. Экспонатом в музее. Животным в клетке, на которое смотрят и смеются. Все же я рад о том, что узнал от него в общении. Хотя бы перестал быть в неведении. Печаль от многих знаний все же лучше, нежели та же самая печаль от того что какой-то хрен что старше тебя на N лет и вообще "шарящий по жизни" скормил тебе шлак и потом угорает над тобой же в закрытых чатах с другими такими же типами.
 
Как отпустить прошлое? Просто я желаю людям повредившим меня гадостей вроде того, чтобы они упали коленом и получили саркому. Я просто знаю, что они живут и это их вряд ли беспокоит.
 
Как отпустить прошлое?
..не согласуется и даже противоречит, имхо, следующему:
Просто я желаю людям повредившим меня гадостей вроде того, чтобы они упали коленом и получили саркому. Я просто знаю, что они живут и это их вряд ли беспокоит.
...потому, что Вы это держите в себе, с эмоциональным накалом - как оно может отпустить?
Помните, у брата моей жены погибли две дочери?
При ДТП, переходили дорогу и машина им поморгала фарами (обычно так обозначают "я тебя пропускаю") и пошли переходить...дорога пустая практически была.. А водитель думал ,что он поморгал и типа предупредил, что он едет...и не тормозил.
Так вот - он долго, очень долго держал мысль, желание отомстить.
Хотя там за рулём был хороший человек, ехал с сыном того же возраста, и убить его - означает имхо так же сделать сиротой невиновного ни в чём ребёнка...да и водитель _точно_ не хотел ничего такого. Трезвый, доброжелательный...
А желание мести - оно было, грызло и отравляло его много лет...
КОгда была реальная вина тех, кто причинял зло - такое желание ещё более обосновано...но оно отравляет не меньше, логично. И _точно_ не отпустит, пока человек с желанием мести не разрядит свой аффект, не уберёт эмоциональный заряд в таком желании...и не перестанет травить себя.
Примерно так?
 
Пошли в говорилку примерно в пол восьмого - восемь. И Дока я уже позвал. Если Док позже или раньше то пошли позже или раньше тоже.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху