Программирование по змеиному ;)

RESTART: /Users/**/Documents/Hobbit.py ====================
Хоббитова деревня 12
Улица Фродо
Западная дверь


Уважаемый Сэр,

Хочу сообщить вам, что кое-где накрыше ВАшей норы̆
недостает кусков черепицы.
Думаю, прошлой ночью их сдуло внезапным порывом ветра.

С почтением
Горлум
 
potter_list = ['паучьи лапки', 'жабий палец', 'глаз тритона','крыло летучей мыши', 'жир слизня', 'перхоть змеи']
print (potter_list)
['паучьи лапки', 'жабий палец', 'глаз тритона', 'крыло летучей мыши', 'жир слизня', 'перхоть змеи']
print (potter_list (2))
Traceback (most recent call last):
File "<pyshell#100>", line 1, in <module>
print (potter_list (2))
TypeError: 'list' object is not callable
print (potter_list [2])
глаз тритона

...ошибка моя была в скобках - тут квадратные нужны, если номер элемента списка.
 
print (potter_list [2:5])
['глаз тритона', 'крыло летучей мыши', 'жир слизня']
potter_list.append ('фигня разная')
del potter_list [5]
print (potter_list
)
['паучьи лапки', 'жабий палец', 'глаз тритона', 'крыло летучей мыши', 'жир слизня', 'фигня разная']
 
print (privet % (ima, famil))
Привет, Boris Mostovskiy

...тут не сразу сообразил, какие скобки тоже :)
 
Док.... Глаза тритона нужны против домонов.
 
Кстати - почему не могу редактировать сообщение свое?
Ограничения выходящих из строя людей :)
Предупреждения дают эффект причастности к группе Эльфы.
Но это не тут :)
 
Есть 3 дома, на крыше каждого из которых прячутся по 25 ниндзя, и есть 2 туннеля, в каждом из которых скрывается по 40 самураев. Сколько все- го воинов решили устроить заварушку? (Ответ можно найти, введя в обо- лочке Python арифметическое выражение.)
 
dom = 3*25
ton = 2*40
print (dom+ton)
155
 
#1. Любимые вещи
Создайте список своих любимых развлечений и сохраните его в пере- менной games. Теперь создайте список любимых лакомств, сохранив его в переменной foods. Объедините два этих списка, сохранив результат в переменной favorites, и напечатайте значение этой переменной.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху