Программирование по змеиному ;)

Да, так и есть.
Вставлен модем в комп. и должен бы подключаться при разрыве основного соединения.
Задержка в несколько секунд погоды не сделает - ничего страшного.
Вопрос в том, что нужен скрипт тогда, да и проблема в том, что провайдеры модемов перепрошивают их под свои хотелки и работать с ними уже сложнее.
У меня роутер...не помню название, на 4пда выбирал, как самый ...народный :)
Изначально был залочен МТС, я его разлочил, прошил тем, что имело больше возможностей. Применял на даче у друга, там инета почти не было :) положил ближе к чердаку, питание ему кинул, и получил точку доступа:)
Давно не применял, сорри, не всё помню.
Могу его глянуть, подробно, и веб- морду и всё:)
Возможно и обновления есть, не помню.
Там было примерно так.
У меня основное на телефоне Билайн. У всей семьи:)
А там как раз он плохо ловил :)
То есть, то нет...
Я поставил роутер и получил возможность подключения к вайфаю при пропадании мобильного.
Там стояла симка от Мегафона, тариф меня устраивал.
Несколько секунд паузы да, было, но в сравнении с " вообще сети нет" это было отлично :)
 
  • Like
Реакции: vito
Ну вот примерное решение
С нуля, от прошивки модема
Я не совсем понял, зачем ему статический адрес на модеме, бегло читал
Дальше обсуждаемо :)
 
А, вот теперь понятнее!
Он оба канала пингует, и переключается на правильный :)
Подробно вроде описывает!
 
...в комментариях есть и ответ, по предыстории и сорри - форумному выяснению причин :)
Интересно, собственно:)
 
Собственно бесплатные курсы, есть видимо полезные:)
 
Добрый день. Взял пробно слабенький VDS на винде. Сильно тормозит. Не пойму, то ли задержка такая, то ли не справляется процессор.
 
Добрый день. Взял пробно слабенький VDS на винде. Сильно тормозит. Не пойму, то ли задержка такая, то ли не справляется процессор.
Что говорит top либо htop?
Второй мне больше нравится, но его ставить надо
Сразу видно будет
Память чем загружена, пустая, или проц пашет
Консоль отдельно для мониторинга открыли, и смотрите
На неё ресурс считаем не тратится
Если ядро одно, то может в случае ожидания чего-то - тормозить
Поэтому лучше 2 ядра, но не обязательно, сначала смотрим, реальность:)
 
  • Like
Реакции: vito
  • Like
Реакции: vito

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху