Про зверей.

И механизмы купации боли которые - не совершенны до сих пор.
Даже из тех препаратов что есть в доступности? Я не говорю про Трамал, но тот же фентанил есть - это вроде как самое сильное, что вообще есть в России.
 
Но риск ошибки высок, имхо.
А на Бога профи может ориентироваться?
Если профи - реально профи, то он будет ориентироваться на свои навыки и умения. И будет стремиться повышать квалификацию, учиться. Иначе это не профессионализм, а профанация.
 
Сорри, чутка неправильно задала вопрос. Имела в виду, что ты же не будешь против, если тебя будет оперировать хирург, который верит в Бога?
Меня в этот момент будет волновать только степень его профессионализма, его опыт и т.д. Его вера меня интересовать не будет.
 
Лучше тогда поддерживать уже не имеющему чувств организму? Да, он был когда-то человеком. И очень страшно осознавать, что существо подобное тебе, обречено
Тут две крайности, имхо :)
Берутся...простые и ясные примеры, но со "своей", защищаемой стороны.
А другие стороны не очень учитываются..

Недостаточно компетента, вероятнее всего. Таких историй много. Когда врач назначил не то, поставил ошибочный диагноз. Маме, к примеру, в роддоме сказали, что ребёнок будет умственно отсталым и лучше сделать аборт. Но они перепутали. Тогда она была беременна мной.
Аналогично :)
Мой сводный брат с ДЦП и отцу предлагали типа не делать глупостей. Мама была беременна мной, да , коллега :))

Пони, а что ты можешь сделать с врачебной ошибкой? Мы не можем повлиять на многие вещи, кто-то не послушает и всё. И это уже чужие проблемы, не касающиеся нас
Тема отдельная.
Врачи не боги. Даже я :)
Хоть я и часто исправляю ошибки других, но примерно знаю пределы своей компетенции. А для уточнения - применяю контрольные точки.
Работаем, в определенные моменты сверяем с прогнозом происходящее.
Если расхождение есть - уточняем теорию для прогноза, грубо - ищем причины ещё.
Это раз.
Второе - сами люди.
Получив диагноз "рак" и узнав про необходимость сложной операции - ужасаются и отказываются от лечения. Тут и прибегут добрые волонтеры-эвтаназийцы. На этом этапе. Мол не хочешь отрезать себе мочевой пузырь, становиться мучеником-инвалидом? Правильно! Вот тебе альтернатива, приятный и полезный укольчик, чтобы уйти как человек!
...реальный пример с мужем подруги жены. Хороший человек, бывший летчик. Случайно найден рак почки и мочевого пузыря. Первый - операбельный, маленькая опухоль.
Второй - несколько опухолей, надо если и убирать, то весь мочевой. И то без гарантии. И ходить с бутылочкой, пожизненно. Летчику это...невыносимо показалось. Решил суициднуться. Была бы официально эвтаназия - воспользовался бы, он это проговорил.
Пришлось поработать с ним, и нам с женой, и другим.
Затем, вскоре, его дочери приснился сон. Приходит к ней мужичок в кепке, невысокий, и и говорит, мол я отец Петра, чтобы было хорошо и мне и вам всем, надо помолиться в таком то монастыре, и поскорее.
По описанию и по этому "отец Петра"- дедушка получается, этого лётчика.
В монастырь поехали все.
Сделал операцию первую, на почке. И врачи сменили тактику - вместо полного удаления мочевого предложили 2 курса химии, убрать большую часть опухоли мочевого химией, и оперировать уже то, что останется, с сохранением маленького, но своего пузыря....тогда и пластика возможно будет и так далее.
Я не знаю :)
Откуда этот отец Петра взялся и истину ли он говорил, во сне. Но я признаю, что не все знаю, и не могу исключить хм, как минимум - работу подсознания/интуиции у дочери. И ряд совпадений.
Но пока работает :) такая психотерапия.
Даже если она не очень научная :)
 
Маленькая история из жизни.
Форумное сразу по многим направлениям, имхо.
Для начала - усыпление. Когда "положено". Затем - психотравма, описана хорошо, и для людей аналогичный механизм.
Ну и психотерапия. Да, пусть это стихи. Но плюс к ним - любовь и отсутствие спешки в очень наглядной _ многоходовке _.
Имхо.
 
Мурзик, с профессиональным праздником тебя! Чтобы на работе все шикарно было и побольше довольных пациентов и решенных успешно случаев, безо всякой жести там было. Деньги и прочее приложатся.
 
scale_1200 - 2023-06-16T183338.383.jpeg
 
Хорошая кися такая, дрыхнет.
 
Тут две крайности, имхо :)
Берутся...простые и ясные примеры, но со "своей", защищаемой стороны.
А другие стороны не очень учитываются..


Аналогично :)
Мой сводный брат с ДЦП и отцу предлагали типа не делать глупостей. Мама была беременна мной, да , коллега :))


Тема отдельная.
Врачи не боги. Даже я :)
Хоть я и часто исправляю ошибки других, но примерно знаю пределы своей компетенции. А для уточнения - применяю контрольные точки.
Работаем, в определенные моменты сверяем с прогнозом происходящее.
Если расхождение есть - уточняем теорию для прогноза, грубо - ищем причины ещё.
Это раз.
Второе - сами люди.
Получив диагноз "рак" и узнав про необходимость сложной операции - ужасаются и отказываются от лечения. Тут и прибегут добрые волонтеры-эвтаназийцы. На этом этапе. Мол не хочешь отрезать себе мочевой пузырь, становиться мучеником-инвалидом? Правильно! Вот тебе альтернатива, приятный и полезный укольчик, чтобы уйти как человек!
...реальный пример с мужем подруги жены. Хороший человек, бывший летчик. Случайно найден рак почки и мочевого пузыря. Первый - операбельный, маленькая опухоль.
Второй - несколько опухолей, надо если и убирать, то весь мочевой. И то без гарантии. И ходить с бутылочкой, пожизненно. Летчику это...невыносимо показалось. Решил суициднуться. Была бы официально эвтаназия - воспользовался бы, он это проговорил.
Пришлось поработать с ним, и нам с женой, и другим.
Затем, вскоре, его дочери приснился сон. Приходит к ней мужичок в кепке, невысокий, и и говорит, мол я отец Петра, чтобы было хорошо и мне и вам всем, надо помолиться в таком то монастыре, и поскорее.
По описанию и по этому "отец Петра"- дедушка получается, этого лётчика.
В монастырь поехали все.
Сделал операцию первую, на почке. И врачи сменили тактику - вместо полного удаления мочевого предложили 2 курса химии, убрать большую часть опухоли мочевого химией, и оперировать уже то, что останется, с сохранением маленького, но своего пузыря....тогда и пластика возможно будет и так далее.
Я не знаю :)
Откуда этот отец Петра взялся и истину ли он говорил, во сне. Но я признаю, что не все знаю, и не могу исключить хм, как минимум - работу подсознания/интуиции у дочери. И ряд совпадений.
Но пока работает :) такая психотерапия.
Даже если она не очень научная :)
Док. Вот придерусь)) ну вы ж врач и вводите в заблуждение народ который искренне считает что от комы просыпаются как спящие красавцы.


Между операбельным раком и термальным - огромная разница. Это даже разные группы инвалидности официально.
И никто нигде не разрешает эвтаназию на стадии когда возможно излечение. И когда речь не идёт о сплошном страдании.
Более того - по протоколу предлогают операции обязательно. Да, есть люди отказываются. Как правило пожилые. Но это не связано с эвтаназией а связано с неверием в медицину.
 
Что такое терминальный рак.
У меня деда умер от рака простаты. Точнее с него началось. И болел он 9 лет. Он был военный, его и в госпитале (больница МВД) хорошо лечили. И бесплатно лечили и платно. И вообще он был человек с характером и в целом не унывал. Вел активный образ жизни и ТП. Даже вроде как дважды выходил на ремиссию.
Но рачек догнал. . Даже когда дед ходить перестал и в кресло сел он был ещё ничего.
Но что такое терминальный рак.
Это когда никакие способы лечения больше не доступны.
Не помогают .
Точне стадия на которой появляются множественные очаги - метастазы в том числе и отдаленные. Химии- облучения на этой стадии могут возможно оттянуть смерть. Но уже маловероятно. Оперировать тоже не выйдет.
На этом этапе начинаются собственно боли.
Метастазы - а это просто опухоли - сдавливают нервные окончания , метоболизм тканей и гистологическое строение изменины. Лимфостаз, нарушение кровоснабжения
Это все вызывает сильнейший болевой синдром. И человек живёт... Пока не откажет сердце.
Понимаете .. это не боль в ноге, руке или желудке. Болит буквально все. Боли могут быть висцеральными - когда болят буквально все внутренние органы, соматические - кожа кости мышцы.
Да - могут быть умеренными. Но очень часто - острыми. Как зуб но на все тело и всегда.
Передвижение - усиливает боль. Человек лежит
Сначала дают буквально все. От анальгина до кеторола. Буквально все. Но и резистентность возникает быстро.
Затем дают мягкий опиат - Трамадол. Сперва ниче так. Но пойдет резистентность. Затем идёт морфин.


Вот в загнивающий странах там давно поставлена цель - не допускать страданий. Человеку стараются не давать испытывать боль . Да - дозы будут большими - но человеку уже не навредить.

У нас об этом заговорили недавно. После серии громких самоубийств. Стали заниматься полиативкой.
Но вы заипетесь выписывать. В хосписе говорят легче.

И вот у деды боли были очень острые. Одна нога от лимфостаз начала лопаться, отекла как бревно и буквально гнила заживо. - не зарастающие раны.
Кололи - да. Наняли сиделку.
У нас как политика - колите дескать раз в 6 часов. Но перерывы меньше и меньше. Пока уколишь пока подействует. Стали колоть превинтивно. Вычислили период и кололи.
Это было 3 месяца. Дед был как дуб до этого.
Просил он одного - умереть. Он очень хотел жить. Но по человечески без мук умереть - хотел ещё больше.

Но у нашего человека такого права нет. Ну вот не заслуживает человек милосердия. Нет у него права на свою собственную жизнь и смерть.
Или вешаймя, вены вскрывай. А просто заснуть это не по нашему. Страдать должен.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху