Про зверей.

От чего-то просто нет лекарств. Грубо, сотни операций, человек уже прикован к постели, весь обколотый лекарствами, которые не помогают. Много потраченных денег, сил и нервов родных.
С эвтаназией так же как и со сменой пола. Не просто пришёл, заявил, что хочешь стать девушкой и тебе это сделали. Нет. Ряд врачей, лечение, терапия, и только через долгий путь тебе могут сделать необходимую операцию.
Сравнение с Менгеле — бред, по моему мнению. Если считать, что разрешение на эвтаназию будут использовать на всех и вся, конечно, будет страшно. Когда твоя жизнь существование в парализованном теле, ты не можешь нормально мыслить, и даже не понимаешь, что с тобой не так. Это кошмар.
Но всегда можно найти выход, нельзя бояться показаться слабым. Просить помощь нормально. Тем не менее ограничиваться требованием помощи, не прислушиваясь к словам, получая выгоду от того, что тебя жалеют... Не советую. Рано или поздно придётся самому двигать мозгами и находить решение. На основе чьих-то поддерживающих слов. Я сам давно убедился, что любовь и понимание сильны. Они способны вывести из самой глубокой ямы. Если ты сам этого хочешь. Если ты к этому стресишься. А не прикрываешься своей глупостью. Каждый в чем-то глуп, а в чем-то мастер. Человек существо неидеальное. И это не даёт ему право быть бесчеловечным. Другие просто пожелают ему исправится, а если он попадёт в тюрьму — то чтобы он приносил благо
 
В США рабовладение официально было до 2013 года (Прописью: Две Тысячи Тринадцатого года НАШЕЙ эры).
В тему, что люди на этой планете...разные. какие есть

Рабство было отменено после завершения Гражданской войны 1861—1865 годов и принятия Тринадцатой поправки к конституции США в декабре 1865 года. Последним штатом, ратифицировавшим эту поправку, был Миссисипи[17][1] в 2013 году
Мы не можем , многие из нас , влиять на Миссисипи или Кремль. Зато можем рядом с собой создавать оазисы. С повышенной концентрацией счастья и справедливости :)
Имхо.
 
И единственное, что этому человеку предложить, это убить его?
Лучше тогда поддерживать уже не имеющему чувств организму? Да, он был когда-то человеком. И очень страшно осознавать, что существо подобное тебе, обречено
Вот например стажёр ветклиники убила котика, потому что посчитала его обречённым на погибель.
Недостаточно компетента, вероятнее всего. Таких историй много. Когда врач назначил не то, поставил ошибочный диагноз. Маме, к примеру, в роддоме сказали, что ребёнок будет умственно отсталым и лучше сделать аборт. Но они перепутали. Тогда она была беременна мной.
Пони, а что ты можешь сделать с врачебной ошибкой? Мы не можем повлиять на многие вещи, кто-то не послушает и всё. И это уже чужие проблемы, не касающиеся нас
 
Когда-то и туберкулёз не лечился.
Тогда выбор таков: тянуть человека в коме до того момента, пока не найдут лекарство? Когда-то много чего не лечилось в силу незнания недугов. Методами проб и ошибок, оставляя тысячи жертв, люди и находили лекарства. Нельзя требовать от учёных быстрого обнаружения лекарств. Как бы это жестоко не звучало. У меня есть своя драма, безнадёжная если смотреть под не тем углом. Но всегда можно найти способ нести свет. Как это делает Воробушек. Иногда, когда всё уже перепробовано, остаётся только смириться. И пытаться помогать тем, кому повезло больше или меньше, чем тебе. Человечество бы сдохло, если бы считало всё тупиком и пустым занятием
 
Не боишься, что ее могут в итоге выдавать всем? Контроль все же нужен, как по мне.
Контроль тут естественно нужен. Пока не встречал тех, кто считает, что если легализовать спокойный уход в иной мир с помощью эвтаназии, то это сможет сделать каждый. Хотя вру, знаю, это был я сам. Это глупо
 
стажёр ветклиники
То стажёр.
Я против эвтаназии. Но поддержу слова Мурзика о профессиональной оценке. Много лет работающий профи со временем приобретает так называемую профессиональную интуицию. Ничего мистического, просто взгляд становится профессионально "насмотренным", человек становится способен дать прогноз даже по недостаточным вводным.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху