Про коронавирус и другие болезни

Профилактическая дезинфекция
Профилактическая дезинфекция начинается немедленно при возникновении угрозы заболевания с целью предупреждения проникновения и распространения возбудителя заболевания в коллективы людей на объектах, в учреждениях, на территориях и т.д., где это заболевание отсутствует, но имеется угроза его заноса извне. Включает меры личной гигиены, частое мытье рук с мылом или протирку их кожными антисептиками, регулярное проветривание помещений, проведение влажной уборки. Для дезинфекции применяют наименее токсичные средства. Мероприятия прекращаются через 5 дней после ликвидации угрозы заноса возбудителя.
Выделил, ибо без фанатизма.
 
Взгляд "через две недели"
Да. А вот еще


На 1 января 2020 года в Китае оценочно было около 200 зараженных, и это число росло со стандартной скоростью COVID-19 - на 30% за сутки или в 2 раза за 2.5 дня.

Совпадение. На сегодня официальное число зараженных в России 199.

Скорее всего оно занижено, но росте в 8 раз в неделю, никакие занижения не имеют никакого смысла. Ведь через неделю сказка становится былью. Через месяц - появляется причина протрезветь (1 --> 5,000). А через 2 месяца, если ничего не делать, небо падает в Дунай (1 --> 25,000,000).

В США 200 зараженных, число так же сильно заниженно, было 5 марта. Это опережение России всего на 2 недели, и наравне с Францией и Испанией. Что и кто сможет сделать за "2 лишних недели" - яркое испытание качества социальных и политических систем.

Вчера смотрел в новостях как кто-то из администрации Штатов кричал почти что у них уже нехватка всего - и это Штаты, пардон.
Тем кто сравнивает коронавирус с гриппом - не помню чтобы кто-то из-за гриппа кричал.

И там ссылка - Предупреждение доктора из Нью-Йорка - небо падает.

 
Что еще было в новостях - что штатовская статистика по 2500 первым заражениям из которых 500 госпитализаций, (все те-же 20%) показала что детей до 19 почти нет среди госпитализированных, до 50 лет - 40% примерно остальные старше. То есть косит молодой (не детский) возраст тоже - почти половина случаев. Но многие имели сопутствующие заболевания.
 
4. Еще про «эффект толпы». В Северной Америке есть сеть магазинов Costco, где в простые времена обычно закупаются владельцы маленьких бизнесов, поскольку там все продается оптом.
Банки с майонезом или огурцами по 4 литра и т.д. Простое население там тоже делает покупки, потому что им кажется, что если они что-то купили на 1 доллар дешевле, чем в простом магазине, то они «saved money». Сейчас эти граждане до сих пор штурмуют магазины Костко, иногда даже приходя до открытия магазина за 3-4 часа.
То есть они делают то, что в данный момент делать как раз нельзя.
Собираться большими толпами, и находиться слишком близко друг от друга.

Вчера был в Костко - народа уже немного, в магазины пускают по очереди - чтобы внутри не скапливались - держат магазин полупустым.
Требуют соблюдать дистанцию в очереди 2 метра. Когда берешь тележку - протирают ручку дезинфектом.
На кассах тоже-самое - очередь до касс которую распределяют по полупустым кассам (а смысл?)

Та-же история в некоторых других магазинах.

2 недели назад настоял, чтобы мы купили две 4-х литровые банки Lysol, это дезинфекция здесь популярная,

Да вот только на лисоле написано что он убивает 98.9% бактерий а про вирусы там нет.

В понедельник был канадец, видит что я от него стараюсь держаться подальше, он мне говорит, да ты не боись, I'm OK.

Только откуда он знает?

Не знаю, если до этого дойдет в России, но в Торонто уже сейчас примерно 80% населения сидит дома. С детьми и т.д. Поскольку практически все развлечения закрыты, готовьтесь проводить очень много времени дома. Не завидую тем, у кого есть детки.

Да, Монреаль тоже полупустой. Как после Таноса в "Эндгей*м"
 
Бурлан-бы сказал что это потому что тс "зрительники", вотчеры опасносте.
 

Комаровский про пульсоксиметр чего-то говорит. Я смотрю - на али - уже видимо цена подскочила на него.....

у меня мать кашляет чего-то да и я сам... но такое чувство - что недолеченное все это еще..... брррр. у меня точно...

Пьем - аперфлю - на всякий случай....

Сам не знаю - ехать мне куда - завтра, послезавтра - или дома сидеть.....
 
Если одышка начнется, на фоне лихорадки - видимо и без прибора разберемся, что это "не то"?
 
Так, наконец грамотный спец и плюс грамотное интервью
Коротко и понятно.
Имхо лучшее не-специальное.
Лойс за ссылочку.
 
Есть неплохой шанс на стойкий иммунитет "после" коронавируса
 
  • Like
Реакции: Ira

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху