Про коронавирус и другие болезни

Мы все равно все умрем...
Риторические истины - в соседней теме :)
Речь, если внимательно читали - о совсем другом.
Как не заразить ненароком того, кому это крайне нежелательно и опасно.
 
Так получилось, что коронка начинала разворачиваться перед нашей поездкой в Королевство Тайланд. Это был период с 13.02.2020 по 29.02.2020. Понимая какие риски могут возникнуть в поездке нами были куплены на тот момент медицинские маски (которые используем до сих пор) и антисептические гели и спиртовые салфетки. Была куплена дорогая страховка.
Находясь в Тае мы принимали меры по дезинфекции рук после каждого посещения ресторана или магазина. Мы очковали уже тогда, когда еще никто в Тае и во всем мире не очковал. Ежедневно отсматривая статистику (огромное спасибо модераторам, которые оперативно отнеслись к моей просьбе по поводу ссылок в шапке темы) мы поняли, что Италия и Франция в зоне риска - соответственно старались держаться подальше от них как в море на пляже так и в кафе.
ЗыЗы. Я и моя семья здоровы по настоящий момент и надеемся, что так будет и дальше
Ещё взгляд, вроде норм
 
Хочу уточнить про "Белизну". В ней этого гипохлорита натрия заявлено 5-15 %. Ведь это очень сильная концентрация.
Как ее развести, чтобы гарантированно действовало, но и лишнего хлора не было?
Ну там... ручки дверей протереть, сумку, с которой в магазин заходила, ту же пластиковую карту... может и маску замочить...

в флакон от антибактериального спрея, когда он закончился, налила 70% спирта - пшикаю на ключи, ручку двери, , выключатель в коридоре, кошелёк, карту, телефон и .....кнопку домофона.
Остальное хлоркой мыть избыточно,кмк
И вдогонку по концентрациям, бегло проглядел, ...не особо возражаю.
Сам не применяю дезинфектанты, сорри, но у меня иной подход.
 
Тест-системы на коронавирус в России есть уже везде, в ГНЦ "Вектор" в Новосибирске направляют только те образцы, что вызывают сомнения
, сообщил РИА Новости советник директора по научной работе Центрального НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора, ведущий специалист Инфекционной клинической больницы №2, академик Виктор Малеев.

Подмигивающий
:)
Витя Малеев опроверг мои гипотезы про его биологические уровни!
:)
Это раз.
Второе - просто инфа.
 
Ношение здоровыми людьми масок в целях защититься от вирусов и, в частности, нового коронавируса, бесполезно
, сообщил и.о. директора НИИ гриппа им. Смородинцева Минздрава России Дмитрий Лиознов.

"Возбудитель передается воздушно-капельным путем, и доказано, что наибольшее опасное значение имеют мельчайшие капли, которые, как оказалось, проникают сквозь те маски, которые мы используем", - сказал Лиознов на брифинге. Он отметил, что фактически защитными свойствами обладают респираторы определённых характеристик, которых в обычной продаже нет
...
 
Пятничное, шуточное (хотя, как известно, в каждой шутке...):
Раскидывают в пабликах вк-шечки рекламу "суперточных китайских тестов для определения вируса в домашних условиях". Впаривают лохам рублей по 100(условно) индикаторные полоски для определения pH - индекса, с предложением на них помочиться/облизать. Через неделю в приемных покоях и по "скорой" такая дра начнется с псевдо-"положительными", что на реальные обращения больных людей реакция начнет запаздывать.
Просто предупреждение.
Плюс о пользе когнитивки и знаний.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху