Про коронавирус и другие болезни

Я отлично жару переношу - холот држе гораздо.... Мне вообще - 30 - 35 градусов подавай на улице.
 
А я взял свечей для аромалампы - и заказал - аромомасла разные. Для обеззараживания воздуха, для дыхания. Правда они - дешевые, так что - может толка никакого и нет.
 
МОСКВА, 29 мар – РИА Новости. Ученые проанализировали восемь штаммов коронавируса и оценили скорость его мутации, сообщает USA Today.

"Вирус мутирует так медленно, что его штаммы очень похожи друг на друга", — сказал в эфире телеканала профессор кафедры медицины и инфекционных заболеваний Калифорнийского университета в Сан-Франциско Чарльз Чиу.

Отмечается, что SARS-CoV-2 мутирует в 8-10 раз медленнее вирусов гриппа. Пока ученые зафиксировали всего 11 изменений в спаренных основаниях в базе из 30 тысяч нуклеотидных пар.

Это, как указывают исследователи, говорит о том, что симптомы и тяжесть протекания заболевания не зависят от штамма. Различия в течении болезни у разных пациентов связаны с разницей в общем состоянии здоровья и состоянием иммунной системы. Таким образом, "мягкой версии" коронавируса, скорее всего, не существует.


Нет сейчас никаких разных вирусов, как нет и мягких и жестких версий вируса
 
Распространение коронавирусной инфекции на территории Китая удалось остановить, заявил официальный представитель госкомитета по вопросам здравоохранения КНР Ми Фэн.
"По состоянию на 28 марта количество подтвержденных случаев заражения инфекцией меньше трех тысяч", — уточнил он на брифинге.

По последним данным, в Китае с начала вспышки COVID-19 было зарегистрировано порядка 82 случаев заражения, 75 576 пациентов выздоровели, 3300 скончались.
=====
Хлопающий

Строгий карантин,маски,гигиена,санобработка
 
Ну не всё ж о серьёзностях :)

 
  • Like
Реакции: Ira
ИА: Домашний режим самоизоляции вводится для всех жителей Москвы независимо от возраста с 30 марта, сообщается на сайте мэра столицы Сергея Собянина.
.
"Начиная с завтрашнего дня домашний режим самоизоляции вводится для всех жителей Москвы независимо от возраста", - говорится в сообщении.
.
Уточняется, что покидать квартиру разрешается только в случаях обращения за экстренной (неотложной) медицинской помощью и иной прямой угрозы жизни и здоровью, поездок на работу, если человек обязан ходить на работу, совершения покупок в ближайшем работающем магазине или аптеке, выгула домашних животных на расстоянии, не превышающем 100 метров от места проживания (пребывания), необходимости вынести бытовой мусор.

ЗЫ Вдогонку о подслащивании карантина. Там же на РИА: "Безработные москвичи получат компенсацию 19,5 тысячи рублей"
Подслащивание :)
 
В Москве - усе - принудительная самоизоляция.... Я надеюсь мне хоть завтра - послезавтра получится за продуктами и в аптеки сходить.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху