Про коронавирус и другие болезни

При покидании кампуса есть определенная процедура. Все выходящие записывают в журнал с указанием времени ухода и потом указывается время возвращения. Все это сразу же фотографируется и отправляется куда-то полицейскими. То есть кроме бумажного журнала, каждый вход-выход в режиме реального времени отправляется в какую-то вышестоящую структуру. Уроме того выдается специальный жетон, если остановят где-то, то его можно показать (я правда всего раз его показывал за все время).
То есть есть четко прописанная процедура, которой все четко следуют. Чтобы заглянуть за угол, естественно, можно без этого всего оформления, но тут проверка была.
smiley.gif
И они отработали строго по инструкции. А потом уже разбирались, то есть не сначала меня остановили, а потом начали разбираться, а запустили процедуру, потом меня остановили и начали разбираться.
Китай это, происшествие с человеком, который выскочил за КПП в спешке :)
 
Хорошо хоть, что вчера сходить успел.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 24 марта. /ТАСС/. Плановую госпитализацию, диспансеризацию и вакцинацию жителей Санкт-Петербурга приостановили из-за угрозы распространения нового коронавируса до конца апреля. Об этом сообщается в опубликованном во вторник постановлении главного санитарного врача города Натальи Башкетовой.

"Ввести до 30 апреля запрет
на плановую госпитализацию пациентов в медицинские организации стационарного типа,
на посещение пациентами амбулаторных медицинских организаций в плановом порядке,
на плановую диспансеризацию населения, плановые профилактические осмотры населения, плановую вакцинацию детского и взрослого населения, плановое восстановительное и санаторно-курортное лечение", - говорится в документе.

 
Это всего лишь один его шипик - протеин тот самый которым он дурит клетки чтобы они его захватили. И который нужно деактивировать, чтобы он в клетки не проникал.

Полноразмерный шипованный белок SARS-CoV-2 с гликанами, запущенными в МД, показывает значительно измененную доступность для малых молекул и антител.

Интересно что значит значительно измененную доступность для малых молекул и антител?
 
Про что я вчера говорил: :)


Лего позволил внутренней винной маме несколько успокаивающих слов для каждого сегодня.

Лего успокоил квебекуа, сказав, что "все будет хорошо".

На пресс-конференции во вторник днем премьер-министр Франсуа Лего потратил некоторое время, чтобы предложить публике утешительные слова. Короткое обращение пришло в связи с тем, что количество случаев КОВИД-19 в провинции вновь значительно возросло. Legault подчеркнул, что следующие несколько недель будут одними из самых критических, и призвал жителей остаться дома и соблюдать установленные санитарные нормы.

"То, через что мы сейчас проходим, нелегко", - признал Премьер.

"Для предпринимателей, для рабочих, для наших пожилых людей, для наших семей и детей - это стресс. Это нормально. Мы это понимаем. Мы должны помнить, что это временно."

"Обнадеживает то, что мы все вместе в этом участвуем. Мы поможем друг другу. Все будет хорошо."

"И самое важное, что мы должны помнить, это то, что мы делаем это, чтобы спасать жизни. Чем быстрее мы все пойдем дальше, тем быстрее мы сможем вернуться к нормальной жизни."

Это была необычайно заботливая сторона командующего Премьера.

Во вторник в Квебеке количество кейсов КОВИД-19 превысило 1000, и, наряду с более строгими правилами, многие люди выражали страх и беспокойство.

"Важно следовать рекомендованным правилам и оставаться дома до тех пор, пока распространение вируса не утихнет". Чем быстрее мы все выполним инструкции, тем быстрее мы вернемся к нормальной жизни", - добавил Лего.

В минуту легкомыслия, отвечая на вопросы репортеров, он также призвал квебеков взять некоторое время, чтобы успокоиться.

"Нужно немного сделать физические упражнения, прогуляться, но иногда может помочь бокал вина", - сказал он, предлагая, возможно, взглянуть на свою личную жизнь и призывая вспомнить вирусный образ мамы-виноградарицы - утешительной родительской фигуры, которая время от времени наслаждается бокалом красного вина.

Переведено с помощью www.DeepL.com/Translator (бесплатная версия)
 
Орангутанг показывает пример как правильно мыть руки :)



Работники приютов в Индонезии получили учебное пособие по хорошей гигиене во время пандемии КОВИД-19 от того, кто даже никогда не пользовался раковиной.
 
Следующая рабочая неделя - не рабочая.
 
Индия: 570 случаев заражения
- Вся страна на общенациональном карантине
Нью-Йорк: 25 665 случаев
- Обдумывается закрытие парков

Количество проведенных тестов на коронавирус:

США - 359 тысяч на 331 млн населения (24 марта, 1,08 на 1000 населения, по 6 тестов на 1 выявленного)
Россия - 193 тысячи на 146,7 млн населения (24 марта, 1,31 на 1000 населения, по 293 теста на 1 выявленного, большой охват бессимптомных)

Индия - 20 тысяч на 1380 млн населения (на 23 марта, 0,01 на 1000 населения - в 100 раз меньше чем в США).

Так что реальное количество случаев заражения в Индии может быть значительно больше из-за крайне низкого охвата тестами, низкого уровня дисциплины, низкого уровня развития общественной медицины, большой антисанитарии и плотности населения.

...

В Индии всего до 40 тыс. аппаратов ИВЛ на население 1,4 млрд.. по 2,8 шт. на 100 тыс. граждан. Это один из самых низких показателей в мире, држе только в Африке.
Для сравнения, в России уже 27,2 шт. аппаратов ИВЛ на 100 тыс. населения и в ближайшее время доведут до 31,6 шт. Это самый высокий показатель в мире, опережая даже Германию. В среднем по Европе - 11,5 аппаратов ИВЛ на 100 тыс. населения.

С другой стороны, в Индии средний возраст населения - 28,4 года, очень молодая страна. Для сравнения в США средний возраст - 38,2 года (во Флориде 42,2, а в штате Мэн - 44,9)
В связи с цифрами по Индии размышление
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху