Про коронавирус и другие болезни

Это выдыхательный клапан. Чтобы ты не дышал обратно в фильт маски. Для защиты других от инфекции не годится потому что выдох свободно проходит, а вот на вдохе клапан закрывается и вдох идет через фильтр.
 
Ясно. Значит маска от пыли. В основном. Ну такая по идее и нужна.. чтобы вирус с пылью оседал. Но дышать через такую штуковину я чувствую то ещё мученье. У нас ходят в таких примерно. .
Спасибо Индиго. Буду заказывать я видимо. В тряпичных обычных вообще ходить не могу. Постоянно только и лезу руками к носу и поправляю. Ещё држе выходит.
 
Странно что бетон. Я мало что в строительстве понимаю но думаю есть готовые сборные панели с утеплителем из стекловолокна или полимера - из которого в Финляндии, Канаде и других странах дома строят. Он теплее бетона и легче, работать с ним очень легко.
Да, очевидная разница с китайским или канадским подходом. Аргументы тоже есть.
Посмотрим :)
Если успеют к началу - значит успеют :)
 
  • Like
Реакции: Ira
Из больницы в Коммунарке за сутки выписаны 70 пациентов
- оперштаб
за последние сутки в РФ выписаны 5 пациентов, переболевших коронавирусом, всего выздоровели 22 человека

https://glav.su/blog/9642/1452957/
Московские больницы получат около 200 тыс. рублей на лечение каждого пациента с коронавирусом - заммэра Ракова
У нас один человек лечится, 42 от нее контактных - под наблюдением, пока не выявлены проблемы.
Прилетела 15 числа, то есть менее 10 дней она могла заражать других людей.
Ждём солнышка :) выжигать заразу :)

МИД РФ призвал россиян, застрявших за рубежом из-за коронавируса, немедленно передать данные о себе в российские загранучреждения.

В ведомстве отметили, что формирование списков россиян на выезд из стран, где введены ограничения из-за коронавируса, завершается 26 марта в 14:00 по местному времени.
 
Последнее редактирование:
Эпидемический калькулятор
То, что нравится Кириллу :)
 
Департамент здравоохранения Москвы утвердил регламент работы медицинских организаций по оказанию медицинской помощи пациентам, заболевшим новой коронавирусной инфекцией (COVID-19).

Новые правила работы действуют с 23 по 30 марта и предусматривают как алгоритм лечения пациентов, заболевших коронавирусной инфекцией, так и действия медицинских работников при осмотре пациентов на дому.
,
Если коротко, то легкие случаи будут лечить без госпитализации:
...В случае совместного проживания с пациентом членов семьи, относящихся
к категориям риска (старше 65 лет, наличие хронических заболеваний,
беременность) и невозможности их отселения, независимо от тяжести
течения заболевания у пациента,
необходимо вызывать бригаду скорой медицинской помощи по тел. 103 для
госпитализации пациента.

• Если У пациента :
А. t < 38,50с
В. ЧДЦ< 30
С. Sp02 > 93%
О. дыхание свободное
то пациент остается дома.
 
Для вернувшихся из-за рубежа граждан развернут провизорный госпиталь на базе областной больницы № 3 в Волгограде. В медучреждении будут наблюдать за пациентами с подозрением на коронавирус, а также за лицами, контактировавшими с заболевшими и имеющими соответствующие симптомы. При выявлении заболевания их переведут в инфекционные больницы.
Это наше :)
Перспектива полегче малость :)
 
5600614_681a0d47e62ee09c29d8ddbc1e518050.jpg
\n\n
Похоже на вброс.
Изюмская 53 - школа
Попробуйте найти в Москве следующие указанные из их списка дома
Кадырова, 98
Шереметьевская, 24
Молостовых, 2/150
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху