Про коронавирус и другие болезни

Да, я тоже решил, что буду закупаться всем необходимым.
Сначала старый добрый Феназепам, потом Бронхолитин (сироп от кашля такой был) с кленбутеролом (сироп) и сальбутамолом (ингалятор). Теперь все остальное, жесть... Отпрашиваться с работы придется и доказывать, что не верблюд и тебе нужен тот рецепт.
 
Как же у меня пригорело с этой хрени...
 
Скажем "спасибо" аптечным психонавтам, качкам, наркоманам, идиотам и преступником. От одних страдают все. К - классика.
 
Как же у меня пригорело с этой хрени...
Да, исходя из постановления нужно будет постоянно бегать в поликлинику за рецептами. Как выход, врачи могли бы выписывать рецепты на те препараты, которые человек принимает постоянно, на год (годовые рецепты у нас существуют). Может как-то реализуют это. Иначе я не представляю, как всё это дело будет происходить на практике.
 
Покупаем обычный парацетамол закладкой в даркнете - meanwhile in Russia.
 
Последнее редактирование:
Как выход, врачи могли бы выписывать рецепты на те препараты, которые человек принимает постоянно, на год.
Есть пометка о спецназначении - на год, рецепт не забирают и при этом отмечают что и сколько отпустили.
 
Есть пометка о спецназначении - на год, рецепт не забирают и при этом отмечают что и сколько отпустили.
Да, так поступают, например, при выписке тех же антидепрессантов. Может это и на другие группы препаратов распространят. В общем, закон явно не учитывает множество моментов, это понятно.
 
Ага, УЗИ и прочее тоже нельзя без направления :)
Ой, гайками пахнет. Закручиваемыми...
 
Ага, УЗИ и прочее тоже нельзя без направления :)
Ой, гайками пахнет. Закручиваемыми...
Я так понял, ничего не изменится. Есть приказ, в котором прописано, что УЗИ проводится по назначению лечащего врача в той организации, которую выбрал пациент, но просто большинство частных клиник разрешали проводить УЗИ без направления врача, как бы несколько вне закона. Только редкие клиники такое направление просили.
Вот ссылка на приказ:
9. Ультразвуковые исследования проводятся по назначению лечащего врача либо фельдшера, акушерки в случае возложения на них отдельных функций лечащего врача с учетом права пациента на выбор медицинской организации.
Минздрав уже дал комментарий:
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху