Она местами у Вас 🙂
У меня..читали "Мастер и Маргарита"?
Поведение Иешуа с Марком Крысоьоем помните? Вот до него я не дотягиваю 🙂
Но большая часть мира свои, с кем общаться вполне можно и интересно.
Ваша же проблема, если я правильно понимаю, что своих собственно мало. Хотите быть доброжелательным, востребованным пожалуй даже, но два препятствия видны явно.
Общение Ваше зачастую может быть истолковано недоброжелательно, что множит список ..алиенов. Ну и своих, проверенных - слишком мало, чтобы миру радоваться и улыбаться ему..
Было бы больше - и разговор был бы другой, полагаю. Помните модельные вопросы о поведении среди заведомо доброжелательных, своих людей? Вы и ощущаете там себя иначе, и ведете себя иначе, и даже совершаете имхо закономерные, хотя и кажущиеся странными поступки, я об агрессии, например.
Одно дело защищать кажущееся чужим государство, и совсем другое - своих, свой дом, свою жену, детей, внуков,..ну и себя наконец 🙂 там может оказаться правильным именно плечи расправить и стрелять/взрывать..
Не со зла, а во имя добра, за своих - это доброжелательность? Имхо да, и немалая. Но спрятанная 🙂