Прегнил

  • Автор темы aleks123
  • Дата начала
A

aleks123

Guest
Здравствуйте, док! Мне 24 года, у меня калькулезный простатит, прошел уже дважды курс лечения. Щас с девушкой планируем ребенка, но по спермограмме морфология 5% нормальных (82 дефекта головки), в остальном нормально. Назначил курс лечения, трибестан плюс, аевит, фолиевая кислота, спермотренд и уколы прегнил или профази, меня беспокоят ти гормональные уколы, ведь у меня с тестостероном всё ок, но врач сказал, что нужно обязательно колоть для улучшения спермотогенеза. Скажите, что вы думаете по этому поводу, какие побочные эффекты возможны? Нормальный ли будет этот курс лечения? Спасибо!
 
aleks123 (07.02.2015, 14:19) писал:
Здравствуйте, док! Мне 24 года, у меня калькулезный простатит, прошел уже дважды курс лечения. Щас с девушкой планируем ребенка, но по спермограмме морфология 5% нормальных (82 дефекта головки), в остальном нормально. Назначил курс лечения, трибестан плюс, аевит, фолиевая кислота, спермотренд и уколы прегнил или профази, меня беспокоят ти гормональные уколы, ведь у меня с тестостероном всё ок, но врач сказал, что нужно обязательно колоть для улучшения спермотогенеза. Скажите, что вы думаете по этому поводу, какие побочные эффекты возможны? Нормальный ли будет этот курс лечения? Спасибо!
 
Добрый день!
Я не сразу отвечаю, отложил, а затем забыл о Вашей теме, сорри.

Вы задали непростой вопрос..

МОжно я перефразирую, немного?
"Я решил вырастить помидоры! На них напала тля, вредители - и поразили 95% всех цветочков! 82% цветков вообще развалились, но остальное (листья, корни) - вроде нормально!
Мне предлагают удобрения и опрыскать керосином, но я беспокоюсь - вдруг химия повредит моим томатам!?"
Примерно так...
ВОзможно этот образ, не аналогия - поможет сместить акценты в более верную область.
Ну и дополню - неясна _причина_ столь сильного нарушения сперматогенеза. Было бы воспаление или ещё что - то есть внешняя причина - было бы проще.

А так, по представленным Вами данным - мне пока зацепиться не за что.
Не исключаю, что назначение врача - это пробное лечение , допустимое в случае, когда причина неизвестна, но есть немалый шанс, что это поможет.

Я лично предпочёл бы всё же поискать причину ,но если бы не смог её найти - то также применил бы схожий курс. Хотя и с физиотерапией вероятно :)
Примерно так.
 
dok34.ru (11.02.2015, 10:41) писал:
Добрый день!
Я не сразу отвечаю, отложил, а затем забыл о Вашей теме, сорри.

Вы задали непростой вопрос..

МОжно я перефразирую, немного?
"Я решил вырастить помидоры! На них напала тля, вредители - и поразили 95% всех цветочков! 82% цветков вообще развалились, но остальное (листья, корни) - вроде нормально!
Мне предлагают удобрения и опрыскать керосином, но я беспокоюсь - вдруг химия повредит моим томатам!?"
Примерно так...
ВОзможно этот образ, не аналогия - поможет сместить акценты в более верную область.
Ну и дополню - неясна _причина_ столь сильного нарушения сперматогенеза. Было бы воспаление или ещё что - то есть внешняя причина - было бы проще.

А так, по представленным Вами данным - мне пока зацепиться не за что.
Не исключаю, что назначение врача - это пробное лечение , допустимое в случае, когда причина неизвестна, но есть немалый шанс, что это поможет.

Я лично предпочёл бы всё же поискать причину ,но если бы не смог её найти - то также применил бы схожий курс. Хотя и с физиотерапией вероятно :)
Примерно так.
Благодарю Док за имнформацию! Попробую сходить к другому доктору, что он скажет. Кстати, Вы правы, это и есть пробное лечение, док сказали, после курса, отдохнешь 2 недели, снова на спермограмму и ко мне в кабинет. Значит прегнил в моем случаем - допустим, раз Вы так говорите. Значит от него држе не будет ? Меня вот это беспокоит. И еще, не кальцинат ли_причина_такому нарушенному сперматогенезу? P.S. АЕВИТ докто прописал по 1шт. 3 раза в день, а по инструкции написано 1шт. в день, это нормально? Спасибо
 
Последнее редактирование:
Допустим.
И Аевит - обычная доза в подобных случаях - по 2-3 др. в течение 2-3 месяцев! Долго, это принципиально!
Кальцинат - не причина. Сперматозоиды образуют до простаты, в мошонке. Вот нарушение подвижности и прочее - от простаты может быть причина.
Что в мошонке - Вы не озвучили, поэтому я молчу и не выдвигаю гипотез.
НЕ исключено, что в мошонке то же, что и вызвало кальцинат. Это - лучший вариант :)

Да, дополню - спермограмма через 2 недели - тоже промежуточная!
Полноценная - через 2-3 мес после окончания курса, основного.
 
dok34.ru (11.02.2015, 13:32) писал:
Допустим.
И Аевит - обычная доза в подобных случаях - по 2-3 др. в течение 2-3 месяцев! Долго, это принципиально!
Кальцинат - не причина. Сперматозоиды образуют до простаты, в мошонке. Вот нарушение подвижности и прочее - от простаты может быть причина.
Что в мошонке - Вы не озвучили, поэтому я молчу и не выдвигаю гипотез.
НЕ исключено, что в мошонке то же, что и вызвало кальцинат. Это - лучший вариант :)

Да, дополню - спермограмма через 2 недели - тоже промежуточная!
Полноценная - через 2-3 мес после окончания курса, основного.
Спасибо! А на какие болезни можно проверить мошонку? Доктор проверил на варикоцеле, пощупал, говорит всё ок.
 
УЗИ мошонки - что-то подскажет.
Повторюсь - сперматогенез идёт в мошонке, яичках и придатках. Далее поступает уже готовая продукция, которой простата даёт питание, дыхание и так далее.
 
dok34.ru (11.02.2015, 13:44) писал:
УЗИ мошонки - что-то подскажет.
Повторюсь - сперматогенез идёт в мошонке, яичках и придатках. Далее поступает уже готовая продукция, которой простата даёт питание, дыхание и так далее.
Спасибо Док за инфу!
 
Доктор, помогите пжлст. Я до этого курса принимал сначало курс тентекс форте, потом спеман форте, с потенцией всё было ок, а как попил сперматренд, так теперь чувствительность головки члена пропала, плохо с эрекцией, единственное что помогает более менее это массаж простаты, но не на долго, через времечко (неделя, две) опять дрдо становится именно с эрекцией, у меня калькулезный простатит, но каких либо болезненных симптомом не наблюдаю, по анализам тоже всё, кроме нарушенного сперматогенеза. Буду колоть прегнил, скажите это может повысить эрекцию ? И как можно улучшить эрекцию, какие физ. процедуры можно пройти для улучшения?  спасибо
 
Описанное - похоже на обострение простатита. Но - Сперматренд, "витамины" - не должен приводить к обострению. Логично?
Значит, прежде всего ищем _истинную _причину обострения..
Уберите обострение - и эрекция нормализуется сама, автоматически. Это тоже логично, ибо напомню, вне обострения простатит на неё не влияет. А вот обострение - может.
ИМХО, разумеется. 

ПРОцедуры и лекарства - рассматривайте имено в плане курса лечения обострения хронического калькулёзного простатита. Могут применяться практически все ,что есть в наличии в соседнем медучреждении :)
Выбирать будет уролог\физиотерапевт, я могу лишь прокомменировать то, что будет назначено.  
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху