Помогите разобраться. Мой сын гей*.

  • Автор темы Автор темы Kypuxo
  • Дата начала Дата начала
Здравствуйте, я не верно сформулировала, он ощущает или ощущал себя девушкой, но проходит какое-то лечение, это со слов сына, возможно по настоянию родителей, может и сам, тут я ответить не могу.
Если MtF ,то есть воспитывающийся мальчик мечтает стать девушкой, а его _насильно_ заставляют принимать мужские гормоны...это наверное не совсем то ,что можно понять в ином случае? Я просто прошу не делать выводов до полного, максимального понимания происходящего!
Например, в случае, который я описал , с насилием - Ваш сын будет скорее на стороне ...страдающей стороны, логично? И будет перенимать что-то, включая возможную вполне агрессию на ...хм, попытки лечения и "исправлений".
Что делает вдвойне, втройне сложной задачу нахождения контакта с ним. Не-формального контакта!!
 
И это тоже важно - ведь форумчане выражают мнение "типичного сына", и Вы имеете возможность ..."на кошечках" общаться , в не-боевой обстановке с прообразом ВАшего ребёнка.
Равнодушных к ВАм людей тут явно нет.
А предубеждения...они бывают, но это проблема решаемая.
Естественно нет равнодушных.
Ведь Курихо не просто мамочка, она же еще и натуралка и гетеросексуалка🙂
Нам интересны натуралы и гетеросексуалы.
 
Вообще мне интересна сексуальная жизнь мамочки. Отношения с мужем, и до мужа. Отношение к сексу. Половая жизнь. Жизнь в семье где дети растут. Проявление нежности между родителями при детях. То есть вполне естественные послания ребенку.
Я не прошу исповеди в духе Эммануэль, но было бы интересно.
 
Если MtF ,то есть воспитывающийся мальчик мечтает стать девушкой, а его _насильно_ заставляют принимать мужские гормоны...это наверное не совсем то ,что можно понять в ином случае? Я просто прошу не делать выводов до полного, максимального понимания происходящего!
Например, в случае, который я описал , с насилием - Ваш сын будет скорее на стороне ...страдающей стороны, логично? И будет перенимать что-то, включая возможную вполне агрессию на ...хм, попытки лечения и "исправлений".
Что делает вдвойне, втройне сложной задачу нахождения контакта с ним. Не-формального контакта!!
Хм, я не знаю как там проходит лечение, но сын ни разу не говорил и даже не намекнул, что он ему сочувствует. Я только слышала от сына, что мальчик приятный в общении, красивый, да, в принципе, и все, ну и то что проходит лечение. Общаться я им не запрещаю, так как не имею никакого права на это, на сына не давлю, что мол фуууу. И я каждый раз говорю сыну, что его никто не пытается исправить. Ему самому надо решить и сделать выбор, но судя по его метаниям, он его не сделал ещё. Вы как-то привели пример про мальчика, который ел сало, я ему до этого примерно тоже говорила, но только про соль, что в течении 2-3лет есть одно солёное, то думать будешь что вокруг все только на один вкус. А ведь есть вокруг и сладкое, и кислое, и горькое, а там уж выбор за тобой. Вернёшься ты к соленому или поменяешь свои вкусы.
 
Добрый день, Искать причину.... Я почитала проблемы, причины и решения других людей, какую они боль испытывают, как борются с этим. Я не уверена на 100%, но думаю знаю причину изменений сына - СТЫД! СТЫД, что не такой как все.
Я не делаю выводы, но как вариант _направления_ - можно учитывать этот вариант. Требующий, конечно, доказательств.


Оглядываясь назад, понимаю, что началось, возможно, со школы, в садике такого не помню,там были только мальчишки в друзьях, обижали-давал сдачу, пусть не часто, не особо был драчлив, тут мы тоже сами виноваты, все говорили, что драться плохо.
Ок, как есть.
Драться действительно нехорошо - но не всегда. Иногда ведь бывает необходимо, верно?
Грубо - защитить маму от дрлиганов, можно и кулаки и ещё что в ход пустить....возможно?
По моей теории 🙂 ряд проблем у детей, подростков и взрослых могут имет ькорни в подобных запретах, неконтролируемых запретах.
Абсолютных, так сказать, запретах.
Мы на форуме часто называем это неправомерными обобщениями.
По типу - "нельзя драться" ребёнком часто воспринимается как _никогда_ нельзя драться.
"Нельзя дружить с дрлиганами во дворе" - как "никогда нельзя дружить с "дрлиганистыми" типами", что исключает из потенциальных друзей половину вполне годных пацанов...
И так далее. Я не подсказываю, не пытаюсь "угадать" те формулировки, которые были ещё в его детстве.
Это - Ваша и его задача 🙂
Имено для чистоты выяснения причин, напомню и подчеркну.


Может я что-то и забыла, ноконкретно началось со школы, он стал стыдиться, стесняться, что не так бегает, не умеет играть в какие-то игры, мальчишки часто дразнили, что не умеет играть в футбол. Учительница властная, не так сделал, а смотри как Вадим хорошо сделал, а у тебя не апплекация с облаками, а какие-то какашки. И снова СТЫД.
Эта история знакома ...большей части форумчан ,пожалуй.
Очень многим хорошим людям.
Часть детей его "перерастают", часть учатся жить с ним или маскироваться...например путём перфекционизма.
А часть - послушно следуют пути избегания стыда, недопущения попадания в подобные ситуации...

Он стал дружить с девочками, потому что они не смеются, не стебутся, всегда поддержат. Мы как родители не состоялись, совершили массу ошибок в том, что сами же давили на него. Наказывали, ругали, забирали телефон, не пускали гулять, совсем недавно он сказал, что его даже обзывали "Вечно наказанный".
Это - его взгляд. Возможно тоже ...с долями предубеждения, кстати.
Но - знает ли он _сейчас_ - Вашу позицию сейчас, с некоторым хотя бы пониманием того, что происходило?
Не с чувством вины, которым он сможет хм, эффективно давить на Вас 🙂
А со спокойным относительно поинманием происходившего тогда, и желанием поправить то, что было сделано...!


Если он хотел погулять после школы с ребятами, мы заставляли его идти домой, не давали свободу, указывали с кем дружить. Зачем дружишь с таким плохим? Вон какая хорошая девочка с тобой рядом. С девочками хорошо, их стыдиться не надо. Очень понравилась статья на форуме, что когда пришло время созревания, мальчики, которые дружили между собой, не подпускавшие девчонок на пушечный выстрел, вдруг начинают интересоваться ими, испытывать эротические влечение, потому что неизвестно, интересно, а мальчик, который провел все время в "женском царстве" ничего нового в девочках не видит. А зачем? Он же знает их как облубленных!
Почти так.
На самом деле он _считает_ , что знает девочек 🙂
При наличии (например!, опять же не подсказываю!!) не-сексуальной особенности личности, когда видятся лишь часть сторон предметов, явлений, людей - а другие воспринимаются как ...менее важные, малозначимые и на которые можно внимания не обращать...
Так вот, при наличии такой особенности - девочки воспринимаются с привычной стороны. А не "в целом", и за деревьями такой человек не видит леса.
ОБраз...
То есть - видит одно дерево, которое рядом, привычное, обросшее мхом 🙂 Но не видит массу других черт и прекрасных особенностей этого леса, вообще - ни малинника с медведями, ни речки, играющей на весеннем солнышке,..



И на кого он начинает обращать внимание? Правильно! На мальчиков, потому что он о них ничего не знает.
Знает. Многое знает ошибочно.
По той же причине, причине наличия той же особенности утрированного, одностороннего восприятия.
Грубо, опять же...
Деревенская девочка-подросток может считать, что знает "городских парней" как облупленных.
И когда встречает того, кто ...отличается от её представления - может возникнуть разряд влюбления.
Но это не гарантия счастья такой пары...

А в подростковом возрасте, всякое влечение приобретает сексуальный характер, и снова СТЫД.
Ну. тут возможно ,но под вопросом...
Лучше побольше информации у него самого собрать, собственно.
БЕз спешки, подчеркну.

Я поняла-это мы и только Мы виноваты в этой ситуации, поэтому очень прошу помощи!
Тут - ошибка, очевидно?
Вина - это инструмент манипуляции, сорри.
Лучше рассматривать описываемую Вами картину прошлого - как возможную, гипотетическую, вероятную - и дл начала изучить её точнее. Не с целью ....ковыряния душевных ра и привития ВАм и мужу некого комплекса вины, или же ещё чего...ненужного.
А исключительно с целью нахождения _конкретных_ точек приложения сил, в том числе возможной моей работы.


И дело сейчас не в том, кто и что ему нравится, а в том что я хочу ему помочь получить обратно свою уверенность в себе.
Ок.

Даже сейчас при росте 186 см, при его внешних данных он стыдится, что высокий, что у него дрдые руки, хотя он стройный, не толстый, не дрдрй, привлекательный, но совсем себя не видит. Спасибо.
Кстати да.
Искажённое мнение, представление бывает и о своём поле, и о другом, и о самом себе...
и это тоже может иметь _конкретные_ причины, и может быть предметом работы.
ИМХО, разумеется.
Не давлю ни в коем случае - ни на ВАс, ни на него.

Кстати...папу тоже услышать было бы неплохо. У него ведь тоже может быть своё мнение, взгляд, картина происходившего и происходящего...
 
Вообще мне интересна сексуальная жизнь мамочки. Отношения с мужем, и до мужа. Отношение к сексу. Половая жизнь. Жизнь в семье где дети растут. Проявление нежности между родителями при детях. То есть вполне естественные послания ребенку.
Я не прошу исповеди в духе Эммануэль, но было бы интересно.
Ну хорошо, исповеди Эммануэль может я Вам и не приподнесу, но на интересующие вопросы частично могу ответить Мы ведь не мои сексуальные проблемы разбираем. Половая жизнь с 17 лет, по глупости, как говорится, по пьяни, только потому что все вокруг уже спали с мальчиками. Дай мне в 17 лет мозги сегодняшней, я б посла всех и сделала все б по другому, но что теперь) Партнёры были после немного, но были. Училась, влюблялась, даже живя в общаге была влюблённость в девушку, но это, уже зная тогда, была всего лишь привязанность от постоянного нахождения вместе. Стеснения никакого не испытывала, а может уже и не помню) Замуж первый раз вышла в 21 год, муж научил многому, с ним впервые стала испытывать оргазмы, до этого было приятно, но не более. Детей не было, развелись, познакомилась с нынешним мужем, стали встречаться, забеременела, проблем с сексом не было, даже во время беременности. Вот со второй беременность да, половая жизнь была запрещена полностью, вплоть до орального секса, чтоб никакого возбуждения. Потом была небольшая послеродовая депрессия, секса стало меньше, но это от обстоятельств...работа, часто болеющий ребёнок, сын подросток за стеной. Муж меня любит, всегда трепетно и с теплотой относится, обнимет, поцелует. Никогда не оскорблял и не обижал меня.
 
Спасибо, Док. Ваши советы приму к сведению. На счёт запретов, да, были, особенно на счёт дружбы с мальчиками. Зачем дружишь с ним? Вон какие рядом хорошие есть, а тебя все в плодрю компанию тянет. Но с одним мальчиком конкретно запретили, там был совершенно ассоциальный ребенок. Они ещё в один садик ходили, потом в один класс попали, сын с ним все равно дружил и тянулся, хотя он что попало делал. И в глаз давал, и циркуль в спину втыкал, но сейчас понимаю, не надо было лезть.
Девочки! Свои в доску. Идёт в мятой футболке, погладь говорю, а зачем, там же все свои, брызнула на него парфюмом, зачем? Там же все свои, а потом приходит и говорит, девчонкам понравилось как от меня пахнет. Как ему показать, что за передо ещё есть зад?) Что девочек он видит только с одной стороны?
Вина. Надо работать над этим, постараюсь донести до него и до нас, что мы делали это не со зла, а, возможно, неопытности как родителей первого ребёнка. Что мы не хотели причинить ему вреда своими запретами и наказаниями, просто в тот момент нам казалось все правильным. А то муж чуть ли не грызёт себя от чувства вины.
На счёт своей внешности, хочет привести свое тело в порядок, до карантина ходил заниматься с тренером, дома, конечно же, лень. Папа занимается, он не хочет, хоть папа его и зовёт.
Муж. Он не любитель форумов чатов, мессенджеров, Ватсапом и то раз в пятилетку пользуется, но я с ним обязательно поговорю, потому что тоже считаю, что он должен принимать непосредственное участие.
 
Ну хорошо, исповеди Эммануэль может я Вам и не приподнесу, но на интересующие вопросы частично могу ответить Мы ведь не мои сексуальные проблемы разбираем. Половая жизнь с 17 лет, по глупости, как говорится, по пьяни, только потому что все вокруг уже спали с мальчиками. Дай мне в 17 лет мозги сегодняшней, я б посла всех и сделала все б по другому, но что теперь) Партнёры были после немного, но были. Училась, влюблялась, даже живя в общаге была влюблённость в девушку, но это, уже зная тогда, была всего лишь привязанность от постоянного нахождения вместе. Стеснения никакого не испытывала, а может уже и не помню) Замуж первый раз вышла в 21 год, муж научил многому, с ним впервые стала испытывать оргазмы, до этого было приятно, но не более. Детей не было, развелись, познакомилась с нынешним мужем, стали встречаться, забеременела, проблем с сексом не было, даже во время беременности. Вот со второй беременность да, половая жизнь была запрещена полностью, вплоть до орального секса, чтоб никакого возбуждения. Потом была небольшая послеродовая депрессия, секса стало меньше, но это от обстоятельств...работа, часто болеющий ребёнок, сын подросток за стеной. Муж меня любит, всегда трепетно и с теплотой относится, обнимет, поцелует. Никогда не оскорблял и не обижал меня.
Не знаю почему, но меня ответ не удовлетворил. Нафига только спрашивала спрашивается. Ну да ладно.
 
Не знаю почему, но меня ответ не удовлетворил. Нафига только спрашивала спрашивается. Ну да ладно.
Поясните, пожалуйста!
Ваш взгляд может не совпадать со взглядом топикстартера на то, что и как излагать.
Но ... наводящие вопросы спасут мать российской демократии 🙂
 
Сын ничего сейчас не говорит, стал гулять, последние дни более энергичен, но морально спокойнее, все меня успокаивает, как-то сказал, что мама не переживай, я думаю что через месяц все наладится, и скажите мне, что он взрослый)
Ну... Вспомните себя в 15 лет))
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху