Помогите разобраться. Мой сын гей*.

  • Автор темы Автор темы Kypuxo
  • Дата начала Дата начала
А на желания самого мальчика всем, в очередной раз, надрь.

Вся дискуссия вокруг желания мамочки крутится, что еще раз подтверждает, что Док сейчас не за ту команду играет.

Представляю, если бы моя мать пришла на этот форум, наслушалссь бы вот этих советов, начиталась бы статей про "внутренние запреты" и т.д. и стала бы мне транслировать, как же плоха моя влюбленночть в Геракла.

Мне кажется, я бы не сдержался и послал ее на три веселых буквы с ее "преодолением".
Уж лучше пусть бы она меня из дома выгнала, чем я стал бы рисковать своей вменяемостью всерьез выполняя рекомендации из каких-то дурацких книг Николоси и ему подобных.
 
Wilbur,
А Вам не кажется, что сейчас именно Вы навязывает свое мнение? Почему Вы решили, что за него кто-то и что-то решает? Вы думаете сидит эдакая клушка мамаша, кудахчет над своим птенчикам и переживает, как бы он не стал курочкой? Нет и ещё раз нет! Я не скрываю, что мне тяжело и очень, но Вы же сами понимаете, что моему ребёнку ещё тяжелее. Ему жить дальше в этом обществе с предрассудками по отношению не к таким как все. Если он напрямую говорит, что считает это расстройством, что это о у него пройдёт, я должна что сказать? Это я ему говорю, что это не болезнь, что лекарств от этого не существует, что он должен сам решить. Рассказал он не потому что хотел нас подготовить, а от а потому что начал взрослеть и понимать, что неправильно поступил, не мои слова, его. Рано попробовал. Что даже без любви, а сейчас ему хочется каких-то отношений. А я должна сказать.... Нет, сынок, давай ка ты уж будешь таким, страдай, переживай, а я постою в сторонке и посмотрю, я ж толерантная мать. Он идёт со мной на контакт, он делится своими мыслями, что по Вашему мне делать? Поэтому я и спрашиваю, читаю, интересуюсь этой темой, чтоб как-то ему помочь понять, стараюсь не стоять в стороне. После этого я мамочка, которая не руководствуются интересами своего сына? От Вас я только слышу.... Оставьте мальчика. Я стараюсь найти причину всего этого, чтоб, возможно, Док смог бы объяснить, помочь.
 
Последнее редактирование:
А Вам не кажется, что сейчас именно Вы навязывает свое мнение? Почему Вы решили, что за него кто-то и что-то решает? Вы думаете сидит эдакая клушка мамаша, кудахчет над своим птенчикам и переживает, как бы он не стал курочкой? Нет и ещё раз нет!
Я так не думаю. Я знаю, что проблемы сексуальности нетривиальные, во многом таубуированные, поэтому тяжело их решать и даже про них говорить.
 
Screenshot_20200510-190324.png

Ну вы поняли, да? "Отчуждение от своего пола", "дефицит идентификации". Переводя на русский - "все геи* - это такие недодевачки, которым надо просто взять и стать мужЫками - тогда тут же на девок и потянет".
Такую "психологическую теорию" я могу получить от любого дяди Васи алконавта из соседнего подъезда, вышедшего в "Красное и белое", хотя он и не посвящал полжизни исследованиям и ни в каких научных организациях никогда не числился.

Это чего ж получается - дядю Васю алконавта тоже можно в ученые и психологи записывать?
Ну правда, в РФ в каждом дворе каждой хрущевки целые команды таких "психологов" заседают за пузырем.
 
Добрый день, я писала на почту, писала сюда, но так никто и ничего мне не ответил.
Добрый вечер!
На почту при выборе, который Вы сделали - писать нет смысла, тем более, что я буду на компьютере, буду работать онлайн лишь после праздников. А на форум, хоть коротко - захожу периодически.
Тут - я читаю ВАши слова и отмечаю, что прочитал, чтобы Вы не волновались.
Когда появляется возможность ответить - я отвечаю, разумеется. И ВАм ,и другим форумчанам.
Говорить "никто ничего не ответил" имхо - вдвойне неверно, поскольку все заинтересованные форумчане (в основном из позиции ВАшего сына, напомню!) - явно взволнованы ВАшей темой и отвечают вполне активно.


Здесь один туда-другой сюда.
Хм. Люди разные, и имеют право на разные мнения.
Вот давить и навязывать своё мнение, даже обоснованное и логичное - не имеют право, тут я ...притормаживаю увлёкшегося человека.
Тем более - при наличии предубеждений с его стороны в отношение многих затронутых Вами вопросов.


Я для вас всех мамочка-дура, которая пытается переделать сыночка, которому ещё только исполнится 15.
Очевидно, что это мнение ВАше - ошибочно.
И это тоже важно - ведь форумчане выражают мнение "типичного сына", и Вы имеете возможность ..."на кошечках" общаться , в не-боевой обстановке с прообразом ВАшего ребёнка.
Равнодушных к ВАм людей тут явно нет.
А предубеждения...они бывают, но это проблема решаемая.


А ситуация все только удрдшается, усугублчется.
Вроде бы нет?
Она _уже_ достигла своего развития, ранее, и "прямо сегодня" задача _точно_ не решится. На мой скромный взгляд.
Даже при наличии _сильного_ желания у ВАшего сына разобраться с происходящим и уже затем решать и думать, что делать (как это предполагается на форуме).
А уж при отсутствии такого сильного желания, наличии сомнений - реакции ВАшего сына ближе к реагированию уважаемого Уилбура...
Что _точно_ исключают всю спешку и требует от Вас прежде всего прийти в себя, работать с собой, возможно в рамках семейной терапии. Именно для налаживания контакта с сыном и предоставления ему шанса на путь, отличный от пути Уила.

Примерно так видится.
 
Можно, но лучше сделать это при нормализации состояния сына и нейтральности в отношении его проблемы. Чтобы никто не перетягивал в две разные стороны - порицания или одобрения. ИМХО, как обычно.
Спасибо, тоже так же подумала Судя по последним комментариям)
 
Можно, но лучше сделать это при нормализации состояния сына и нейтральности в отношении его проблемы. Чтобы никто не перетягивал в две разные стороны - порицания или одобрения. ИМХО, как обычно.
Да, совершенно верно.
Ни в коем случае не в форме "читай, исправляйся негодяй и становись хорошим!"...!!!
Все форумачане всеми силами предостерегают уважаемую Kypuxo от ошибок, которые _обычно_ совершаются взволнованными мамами людей с особеннотями сексуальности.
Лучше воспринимать слова форумчан не как проявления враждебности, а как переживание и сопереживание, имхо.
 
Добрый вечер!
На почту при выборе, который Вы сделали - писать нет смысла, тем более, что я буду на компьютере, буду работать онлайн лишь после праздников. А на форум, хоть коротко - захожу периодически.
Тут - я читаю ВАши слова и отмечаю, что прочитал, чтобы Вы не волновались.
Когда появляется возможность ответить - я отвечаю, разумеется. И ВАм ,и другим форумчанам.
Говорить "никто ничего не ответил" имхо - вдвойне неверно, поскольку все заинтересованные форумчане (в основном из позиции ВАшего сына, напомню!) - явно взволнованы ВАшей темой и отвечают вполне активно.



Хм. Люди разные, и имеют право на разные мнения.
Вот давить и навязывать своё мнение, даже обоснованное и логичное - не имеют право, тут я ...притормаживаю увлёкшегося человека.
Тем более - при наличии предубеждений с его стороны в отношение многих затронутых Вами вопросов.



Очевидно, что это мнение ВАше - ошибочно.
И это тоже важно - ведь форумчане выражают мнение "типичного сына", и Вы имеете возможность ..."на кошечках" общаться , в не-боевой обстановке с прообразом ВАшего ребёнка.
Равнодушных к ВАм людей тут явно нет.
А предубеждения...они бывают, но это проблема решаемая.



Вроде бы нет?
Она _уже_ достигла своего развития, ранее, и "прямо сегодня" задача _точно_ не решится. На мой скромный взгляд.
Даже при наличии _сильного_ желания у ВАшего сына разобраться с происходящим и уже затем решать и думать, что делать (как это предполагается на форуме).
А уж при отсутствии такого сильного желания, наличии сомнений - реакции ВАшего сына ближе к реагированию уважаемого Уилбура...
Что _точно_ исключают всю спешку и требует от Вас прежде всего прийти в себя, работать с собой, возможно в рамках семейной терапии. Именно для налаживания контакта с сыном и предоставления ему шанса на путь, отличный от пути Уила.

Примерно так видится.
Спасибо за ответы. Но как Вы понимаете здесь общаюсь только я и мои данные могут быть не точными. И хотелось бы как только сын будет готов к беседе, Вы могли б с ним поговорить. Если он этого захочет сам. Я не тороплюсь, сейчас уже нет, первый шок по-тихоньку проходит, семейная терапия у нас будет, обязательно. И к врачам он сходит, потому что сам хочет.
 
Спасибо всем большое!!!!! Я прекрасно понимаю, что сколько людей - столько и мнений. Никого не воспринимаю враждебно, всем спасибо, я так же черпаю из каждого высказывания что-то для себя. Вся наша семья старается жить дальше, плохо ли хорошо, но мы стараемся.
 
  • Like
Реакции: vito

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху