• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Почти все по разработке

  • Автор темы Автор темы vito
  • Дата начала Дата начала

vito

Club
Добрый день (или вечер/утро). Для кого и для чего создана эта тема? Уже скоро будет 5 лет с того момента, как я начал изучать что-то по программированию. За эти 5 лет я пропрыгал по технологиям довольно плотно, но не за одну не зацепился, ни одна меня не кормит и ни одна на данный момент не дает явных перспектив. Тему постараюсь сделать такой, чтобы явно было видно мои ошибки. Но тема не только для меня. Все, кому интересно - добро пожаловать и давайте делиться опытом.
Завтра утром начну. В теме буду отмечать и размещать материалы для обучения, отмечать собственный прогресс (или регресс). Интересно будет узнать чье-то мнение как на саму разработку, так и на процесс обучения, что сейчас, видимо, важнее.
 
К концу весны/лету хочу выйти на фриланс и взять первый заказ. Вероятнее всего буду пробовать чистую верстку, потому материалы в ближайшее время будут по ней и по технологиям с ней связанным.
Тема достаточно простая в понимании, но для должного освоения требует немало практики. Здесь важно именно набить руку. Базовое понимание у меня есть. В ближайшее время повторю забытое и постараюсь набить руку. Так или иначе, хотелось бы чтобы тема стала преддверием успеха. Не колоссального, но небольшого личного, для меня или для кого-то еще. Ведь сил потрачено уже немерено, а мотивации уже на донышке. Если видите во мне идиота - так и говорите - я действительно много делаю и беспокоюсь не по делу. Ваша подсказка или мнение будет очень кстати.
 
Не идиот, напомню 🙂
Вопрос, что у Вас с расположением сервера, на локальной машине, на выделенной, на виртуальном хостинге или VDS, или?
 
Не идиот, напомню 🙂
Вопрос, что у Вас с расположением сервера, на локальной машине, на выделенной, на виртуальном хостинге или VDS, или?
На локалке есть апач, есть томкат. Есть нода. Как их использовать при вёрстке - я пока не знаю.
 
На локалке есть апач, есть томкат. Есть нода. Как их использовать при вёрстке - я пока не знаю.
Так...апач без нгинкса? Ничего, годится пока. Я предпочитаю php-fpm, но апач годится, самодостаточности у него достаточно🙂
Томкат я давно не трогал, куда что класть не помню, почитаем.
Нода - через сокет/порт подключается, по идее? То есть, идёт обращение в конфигурации того же Апача к секции , которая кидает запрос на ноду. У меня на нгинкс обычно, но вроде не принципиально. Дальше нода работает.
 
Нода - через сокет/порт подключается, по идее? То есть, идёт обращение в конфигурации того же Апача к секции , которая кидает запрос на ноду. У меня на нгинкс обычно, но вроде не принципиально. Дальше нода работает.
Нода встроенная. Без обращения к апачу. Просто через createServer.listen(порт).
 
Нода встроенная. Без обращения к апачу. Просто через createServer.listen(порт).
Отлично!
Я на компе тогда конфиг подскажу.
Апач как раз подхватывает и обрабатывает. Хотя Нгинкс удобнее имхо 🙂
 
  • Like
Реакции: vito
А оно может и хорошо, что ещё никуда не вышел.
У нас в компании целый отдел внутренних инженеров-айтишником с вышкой, которые решают обращения типа "у меня заблочили рекламный аккаунт", "я не могу пройти преавторизацию". Самая частая фраза "как я всех ненавижу".
Зато и компания, и карьера типа, и умение программировать.
А у тебя есть шансы работать более интересно.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху