Панкреатиту - нет. И зачем оно нам нужно, гадость всякая - панкреатиты и т.д.

Сьел три сегодня ещё. Чуть получше - но все же нет, не очень. Кислость какая-то.
Нужно кислотность снижать в желудке. Сладким вообще увлекаться сейчас нельзя. От сладкого тоже кислотность повышается.
:)
Нет.
Повышается кислотность, если повышается - от белка.
Логично?


В сырниках изюм. Хотя утром я ел запеканку творожную с курагой и даже пил кофе растворимое, захотел, чтобы проснуться. Ну и нормально было утром.
Дык!
Изюм слаще чем курага, это да. И накопительный эффект никто не отменял.
Ну, если только накопительный...
Пока представления имхо не очень верные.
А призвать Вас изучить...физиологию и анатомию пищеварительной системы человека - не очень реалистично, да и не особо нужно, имхо.
Однако основы освоить есть смысл. Школьный курс :)
 
:)
Нет.
Повышается кислотность, если повышается - от белка.
Логично?



Дык!

Ну, если только накопительный...
Пока представления имхо не очень верные.
А призвать Вас изучить...физиологию и анатомию пищеварительной системы человека - не очень реалистично, да и не особо нужно, имхо.
Однако основы освоить есть смысл. Школьный курс :)
Ну мне сами врачи говорили что от сладкого может изжога быть. Если желудок недолеченный, имхо.

У меня ещё и с пищеварение не в порядке стало, не так переваривается как нужно. Ну посмотрю, понаблюдаю. Если не восстановится работа кишечника то курсом пропью лекарства ещё раз.

Думаю что сам восстановится.

А то что белок и только он - переваривается в желудке, я знаю.
Но сахар влияет тоже на кислостность, имхо. Или на поступление кислоты выше в пищевод влияет.
 
Ну мне сами врачи говорили что от сладкого может изжога быть. Если желудок недолеченный, имхо.
Может :)
Но не оттого, что кислотность желудочного сока повышается :)



У меня ещё и с пищеварение не в порядке стало, не так переваривается как нужно. Ну посмотрю, понаблюдаю. Если не восстановится работа кишечника то курсом пропью лекарства ещё раз.

Думаю что сам восстановится.
...с Вашей активной помощью:)
А то что белок и только он - переваривается в желудке, я знаю.
Но сахар влияет тоже на кислостность, имхо. Или на поступление кислоты выше в пищевод влияет.
Скорее второе
 
Кажется что проходит там постепенно. Думаю можно и не показывать. Сам полечу спиртом. Не поможет тогда пойду. Я же еще не лечил, считай.
 
Да уж. Лучше бы я не ел эту конфету. Не хорошо как-то словно подкатывает что-то изнутри, отрыжка и как-то дискомфортно в гортани. Нельзя мне сладкое. И так я его ем немного, йогурт с вареньем. После этого вроде норм. А тут сахара много - совсем не норм. Совсем не хорошо. Нельзя сладкое. Месяц без сладкого с восстановление кислотности и переваривания. И чтобы Гэрб проходил.
Месяц воздержания и лечения. А потом по немногу себе позволять. Но не каждый же день блин....
 
Лечить ГЭРБ. Я и так ягоды ем, они вон тоже сладкие. Даже ягоды не нужно и других фрукты сладкие или кислые.
 
Данте, тебя коктейлем таблеток от хеликобактер потчевали? Если да, то диагноз ГЭРБ стоит в медкарте и какой степени? Или вы это сами с доком балуетесь?
 
Последнее редактирование:
Данте, тебя коктейлем таблеток от хеликобактер потчевали? Если да, то диагноз ГЭРБ стоит в медкарте и какой степени? Или вы это сами с доком балуетесь?
Нет, не балуемся. Да, такой диагноз у меня есть. На счёт степени - не знаю.
Коктейль от хеликобактер если и пил то давно очень, и не уверен что это был коктейль.
ГЭРБ давно тоже ставили.
 
Нет, не балуемся. Да, такой диагноз у меня есть. На счёт степени - не знаю.
Коктейль от хеликобактер если и пил то давно очень, и не уверен что это был коктейль.
ГЭРБ давно тоже ставили.
Если сильно давно, а ситуевина ухудшается, надо лезть и смотреть. Может, и хелик не весь передох. Тоже надо смотреть.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху