Панкреатиту - нет. И зачем оно нам нужно, гадость всякая - панкреатиты и т.д.

Ужас... Мать сделала сырники, с изюмом. Сьел две штуки и потом ГЭРБ во всю...
Сразу, прямо во время еды? Или потом? Что потом делали, в какой позе, ещё что скушали, кроме этой пары сырников?


Кислятина в горло и горькое тоже. Бедный пищевод. Что же там с ним делается все это время пока у меня горло болит..... И горло тоже... Все обожжено. Боюсь и переживаю. Срочно нужно меры принимать. На диету и сладкое не есть и жирное. Фрукты и ягоды возможно тоже...
Сидеть на диете и лечить.

Это да, пока что. Облепиху можно, кстати?
Прямо ппц какой-то. Боюсь за пищевод и горло. Вылечить хочу горло. Пищевод наверное весь обожжен, боюсь осложнений.
Не совсем так - он привычный обычно. Горячий чай принимает и прочую водку. Верно?
 
Сразу, прямо во время еды? Или потом? Что потом делали, в какой позе, ещё что скушали, кроме этой пары сырников?
Бутерброд с сыром. И сыра ещё немного, без хлеба.
Это да, пока что. Облепиху можно, кстати?

Не совсем так - он привычный обычно. Горячий чай принимает и прочую водку. Верно?
Водку не принимает :Dle55: :p. Чай принимает. Но сказали что горячий нельзя. А я как раз люблю горячий. Не кипяток но горячий.

Не знаю на счёт облепихи. Мать делает иногда, но с сахаром. Можно её попросить без сахара сделать. Облепиха вроде как ещё должна быть в морозилке.

Спасибо Док.
 
Бутерброд с сыром. И сыра ещё немного, без хлеба.
Ок. Горячие были сырники?
По времени как было, повторю вопрос. И по поведению, положению тела в это время.

Водку не принимает :Dle55: :p. Чай принимает. Но сказали что горячий нельзя. А я как раз люблю горячий. Не кипяток но горячий.
Я в смысле, что пищевод к этому адаптирован.
Логично вроде?

Не знаю на счёт облепихи. Мать делает иногда, но с сахаром. Можно её попросить без сахара сделать. Облепиха вроде как ещё должна быть в морозилке.
Я имел в виду облепиховое масло, оно вроде было? Но можно и морс с облепихой, пожалуй. Согласен.

Пожалуйста!
 
Ок. Горячие были сырники?
Нет, теплые.
По времени как было, повторю вопрос. И по поведению, положению тела в это время.
Практически сразу. Отрыжка была. Размещение - на диване, не как на стуле ровно сидел, немного развалившись. Среднее такое положение, ближе к тому как на стуле или в кресле компьютерном.
Одну штуку съел сначала - вроде ничего так было, а вторую уже с чаем и вот совсем не пошло.
Я в смысле, что пищевод к этому адаптирован.
Логично вроде?
К горячему? Да, адаптирован. Но к очень горячему, обжигающему - нет конечно.
Я имел в виду облепиховое масло, оно вроде было? Но можно и морс с облепихой, пожалуй. Согласен.
Ого, облепиховое масло, первый раз слышу. А как его готовить или получать? Мать обычно с сахаром делает, чтобы потом пить, растворять.
Морс - интересно, чтобы без сахара. Интересно. Захотел.
:))
 
Ок. Значит терпимо
Практически сразу. Отрыжка была. Размещение - на диване, не как на стуле ровно сидел, немного развалившись. Среднее такое положение, ближе к тому как на стуле или в кресле компьютерном.
О , тут где-то собака роется:)
Имхо

Одну штуку съел сначала - вроде ничего так было, а вторую уже с чаем и вот совсем не пошло.
То есть количество критично, логично? Дозированное. Ну и поза, поза, имхо...

К горячему? Да, адаптирован. Но к очень горячему, обжигающему - нет конечно.
Ну да. Так и тут.
Желудочный сок неразбавленный пусть как кипяток, а с чаем и прочим - уже разбавленный. Жжется, но не до разъедания, имхо.

Ого, облепиховое масло, первый раз слышу. А как его готовить или получать?
В аптеке :)
Рублей триста примерно, за бутылочку.

Мать обычно с сахаром делает, чтобы потом пить, растворять.
Морс - интересно, чтобы без сахара. Интересно. Захотел.

:))
Ага :))
 
Да, Док - зависит от того как я тщательно пережевываю пищу или глотаю кусками, и от положения тела тоже - очень сильно зависит. Вчера вечером не ел сырники но на диван устроился - и опять гэрб.
 
Интересно. Спасибо за помощь Док. Масло купить можно, интересно. Ну и все остальное - Вы правы, я уже сам убедился. Тут дело даже не в количестве сырников, две штуки это не много. А вот в качестве жевания и в позе.
 
Интересно. Спасибо за помощь Док. Масло купить можно, интересно. Ну и все остальное - Вы правы, я уже сам убедился. Тут дело даже не в количестве сырников, две штуки это не много. А вот в качестве жевания и в позе.
Да, так. Важные звенья, имхо
 
Да, так. Важные звенья, имхо
Сьел три сегодня ещё. Чуть получше - но все же нет, не очень. Кислость какая-то.
Нужно кислотность снижать в желудке. Сладким вообще увлекаться сейчас нельзя. От сладкого тоже кислотность повышается. В сырниках изюм. Хотя утром я ел запеканку творожную с курагой и даже пил кофе растворимое, захотел, чтобы проснуться. Ну и нормально было утром. Изюм слаще чем курага, это да. И накопительный эффект никто не отменял.
 
Чай попил с бутербродом с сыром. Чай с сахарозам. И то-ли я опять как то хреново жевал, то-ли поза опять на диване не та. Опять было не хорошо. Привкус сладкого в горле. И ясно что в пищевод поступает что-то... Может и сахарозам тоже не нужно.

А у меня все также - диван не приподнят. Я опасаюсь что к плохому это может привезти... Пищевод и гортань страдают. Ночью хрен знает чего может быть...
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху