• Док в ближацшие дни возвращается и к онлайн работе, и к форуму как человек, а не как компьютерщик! Всем спасибо за терпение и ожидание!

Оральный секс, можно или нельзя?

• Автор темы Павел1978
  • Дата начала
П

Павел1978

Guest
У меня хронический простатит, доктор, который меня лечит, говорит что при оральном сексе обязательно будет заражение анаэробными микробами. Жена сейчас в положении и хочется хотя бы чего-то.

dok34.ru

Зануда Запорожец
Добрый день!
Тут, имхо - есть два подхода.
1. Параноидальный :)
Это с использованием презерватива, в том числе - для орального секса.
Практически гарантия. что никакие даже злые микробы не проникнут :)
2. Отечественный :)
Это - немного расчёт на "авось", с достаточной долей уверенности в безопасности орального секса _со своей_ женой. С которой микробами Вы обмениваетесь и так, ежедневно и ежечасно.
Если кто-то считает, что Ваша собственная слюна смертельно опасна для простаты (в ней тоже есть микробы!) - имхо он малость перебарщивает..
Чтобы микроб попал в простату - надо ...стечение обстоятельств, верно? Соблюдайте все прочие правила (подробнее - в первой книжке) и живите спокойно :)

Я подниму вопрос обратный.
А какой возможный вред может причинить сперма мужа ,больного простатитом?
Для начала мы разделим бактериальный и безмикробный простатит, на разные категории.
Микробный - содержит .."примесь гноя" и нуждается в регулярном "дренировании". И действительно после перерыва - может быть вреден при контакте с нежными местами жены..
А безмикробный...тоже нуждается в дренировании, но имхо практически безопасен.
Максимум безопасности, в обоих случаях - достигается при регулярности секса ,чтобы не было застоя и накопления микробов или продуктов воспаления..

Примерно так :).

П

Павел1978

Guest
dok34.ru (09.11.2015, 12:32) писал:
Если кто-то считает, что Ваша собственная слюна смертельно опасна для простаты (в ней тоже есть микробы!) - имхо он малость перебарщивает..
Чтобы микроб попал в простату - надо ...стечение обстоятельств, верно? Соблюдайте все прочие правила (подробнее - в первой книжке) и живите спокойно :)
В последнем анализе выявлен микроорганизм klebsiella pneumoniae ssp pneumoniae - вид грамотрицательных факультативно-анаэробных палочковидных бактерий.
Врач говорит, что от орального секса, а он был за 1-2 недели до сдачи анализов. В итоге курс из кучи антибиотиков.
Да, за два года лечения мне стало гораздо лучше, особенно после того как в марте я стал читать Вашу книгу, за книгу особое спасибо!. С начала ограничил острое, стал чувствовать себя лучше. Потом отказался еще и от сладкого, съедал по кило сахара в неделю. Сейчас стал разминку делать по 2-3 раза в день, тоже самочувствие улучшилось.
Хотя самое первое от чего отказался это от пива и алкоголя, про это думаю и так понятно:)
Микробный или не микробный сложно сказать, но в анализах постоянно поочередно какие-то естеритес коли, стафилакокус, ентеракокус фекалис.
Может быть они и сами могут пройти и без антибиотиков, но врач говорит, что нужно лечить.

По поводу секса с женой, врач то говорил, что можно, то нельзя.. я так и не понял. В итоге пришли к мнению, что если гноя (лейкоцитов) нет по анализом то можно.

dok34.ru

Зануда Запорожец
Ну теоретически...
Концентрация клебсиеллы, уточните пожалуйста.
Хотя её все равно быть не должно, это да.

dok34.ru

Зануда Запорожец
Это в мазке, в секрете, в эякуляте?
Дело в том, что ...обычные методы взятия на посев немного несовершенны. Материал "загрязняется" из окружающей среды.
Если эякуляте - то пожалуй многовато для ..примеси. Это да.

dok34.ru

Зануда Запорожец
Секрет брали без промывания уретры, не через катетер?
А что в посеве эякулята, да и в самом анализе эякулята?

Сверху