Оральный секс, можно или нельзя?

  • Автор темы Павел1978
  • Дата начала
П

Павел1978

Guest
У меня хронический простатит, доктор, который меня лечит, говорит что при оральном сексе обязательно будет заражение анаэробными микробами. Жена сейчас в положении и хочется хотя бы чего-то.
 
Добрый день!
Тут, имхо - есть два подхода.
1. Параноидальный :)
Это с использованием презерватива, в том числе - для орального секса.
Практически гарантия. что никакие даже злые микробы не проникнут :)
2. Отечественный :)
Это - немного расчёт на "авось", с достаточной долей уверенности в безопасности орального секса _со своей_ женой. С которой микробами Вы обмениваетесь и так, ежедневно и ежечасно.
Если кто-то считает, что Ваша собственная слюна смертельно опасна для простаты (в ней тоже есть микробы!) - имхо он малость перебарщивает..
Чтобы микроб попал в простату - надо ...стечение обстоятельств, верно? Соблюдайте все прочие правила (подробнее - в первой книжке) и живите спокойно :)

Я подниму вопрос обратный.
А какой возможный вред может причинить сперма мужа ,больного простатитом?
Для начала мы разделим бактериальный и безмикробный простатит, на разные категории.
Микробный - содержит .."примесь гноя" и нуждается в регулярном "дренировании". И действительно после перерыва - может быть вреден при контакте с нежными местами жены..
А безмикробный...тоже нуждается в дренировании, но имхо практически безопасен.
Максимум безопасности, в обоих случаях - достигается при регулярности секса ,чтобы не было застоя и накопления микробов или продуктов воспаления..

Примерно так :).
 
dok34.ru (09.11.2015, 12:32) писал:
Если кто-то считает, что Ваша собственная слюна смертельно опасна для простаты (в ней тоже есть микробы!) - имхо он малость перебарщивает..
Чтобы микроб попал в простату - надо ...стечение обстоятельств, верно? Соблюдайте все прочие правила (подробнее - в первой книжке) и живите спокойно :)
В последнем анализе выявлен микроорганизм klebsiella pneumoniae ssp pneumoniae - вид грамотрицательных факультативно-анаэробных палочковидных бактерий.
Врач говорит, что от орального секса, а он был за 1-2 недели до сдачи анализов. В итоге курс из кучи антибиотиков.
Да, за два года лечения мне стало гораздо лучше, особенно после того как в марте я стал читать Вашу книгу, за книгу особое спасибо!. С начала ограничил острое, стал чувствовать себя лучше. Потом отказался еще и от сладкого, съедал по кило сахара в неделю. Сейчас стал разминку делать по 2-3 раза в день, тоже самочувствие улучшилось.
Хотя самое первое от чего отказался это от пива и алкоголя, про это думаю и так понятно:)
Микробный или не микробный сложно сказать, но в анализах постоянно поочередно какие-то естеритес коли, стафилакокус, ентеракокус фекалис.
Может быть они и сами могут пройти и без антибиотиков, но врач говорит, что нужно лечить.

По поводу секса с женой, врач то говорил, что можно, то нельзя.. я так и не понял. В итоге пришли к мнению, что если гноя (лейкоцитов) нет по анализом то можно.
 
Ну теоретически...
Концентрация клебсиеллы, уточните пожалуйста.
Хотя её все равно быть не должно, это да.
 
Это в мазке, в секрете, в эякуляте?
Дело в том, что ...обычные методы взятия на посев немного несовершенны. Материал "загрязняется" из окружающей среды.
Если эякуляте - то пожалуй многовато для ..примеси. Это да.
 
Секрет брали без промывания уретры, не через катетер?
А что в посеве эякулята, да и в самом анализе эякулята?
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху