Ом (о мужестве)

Короче, вот ты можешь провалить экзамен, к которому не готов или даже готов.. Но избегать его нет необходимости.
Для меня похоже на взросление/ зрелость.
Где бы вы провели границу между взрослением и мужественностью? Вам важно, .чтобы это было именно "мужественностью"?
 
Может быть так...мужественность - это позитивное принятие своего мужского пола во всех его проявлениях.
ОБсуждаемо.
А так же "умение" это все проявления "проявлять". То есть жить в соответствии со своей природой в социуме.
 
Для меня похоже на взросление/ зрелость.
Где бы вы провели границу между взрослением и мужественностью? Вам важно, .чтобы это было именно "мужественностью"?
Нет. Это условный "термин". И взросление тоже верное слово.. Границу действительно нигде не провести. Тут либо на другую систему координат переходить, либо рассматривать крайности для наглядности (я так думаю).

Просто мальчики и девочки по разному взрослеют, по моим наблюдениям. Можно назвать взрослением мужчин.
 
На счет того, что положено, тоже ерунда какая-то получается....
Положено, как то, что человек сам для себя определил. Скажем, проявлять мужество необходимо для защиты. Необходимо- элемент внешнего принуждения, а положено- внутреннего убеждения. Имхо.
 
Привет коллега. А я не знаю - драться вообще нужно, обязательно ли... У меня табу просто на это, пройти не могу пока кажется его. А еще - чувствительности до хрена и идентификация не мойми с чем - с женским каким-то. С женщинами в смысле, хотя сам вроде себя парнем ощущаю.... Не вроде - а точно.
 
Положено, как то, что человек сам для себя определил. Скажем, проявлять мужество необходимо для защиты. Необходимо- элемент внешнего принуждения, а положено- внутреннего убеждения. Имхо.
Понятно теперь, что имелось ввиду
 
Терминология :)
Коллега- бывает не только по работе, но и по дудр, или по общей задаче, которую они поставили перед собой. Или по общей проблеме, которую они имеют, пусть и в чуть разной форме.
 
Нет. Это условный "термин". И взросление тоже верное слово.. Границу действительно нигде не провести. Тут либо на другую систему координат переходить, либо рассматривать крайности для наглядности (я так думаю).

Просто мальчики и девочки по разному взрослеют, по моим наблюдениям. Можно назвать взрослением мужчин.
Тут видимо смыслов несколько, у термина.
Можно просто приложить к разным людям- и получим индивидуализацию. Логично, что разные люди взрослеют по-разному, в том числе и мальчики с девочками. Однако хм, есть разные подгруппы в населении планеты, не только по половому признаку...скажем религиозные группы. Разумеется мальчики-хасиды взрослеют иначе, нежели девочки-шахиды. Но не только по причине генов, очевидно :)
Второй момент...
Для многих людей, в том числе в связи с "принудиловкой"- многие слова сменили ...общепринятое значение.
Женственность, к примеру - это означает ходить как дура в бабушкином платье с маками и вилять бёдрами, заманивая женихов...бррр, какой противный образ:)
От которого хочется быть подальше, многим.
Аналогично с мужественностью- ее связывают с терпением при уколах, уступании мест в транспорте, в очереди...тоже образ не очень. А ежели добавить к нему "требование" курить-пить, бриться или отращивать бороду (в разных культурах), и тому подобные вещи типа определённой стрижки или определённых цветов одежды..

Поэтому можно наряду с самим термином - уточнять, что имеется в виду, более развёрнуто:)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху