Обитель Феи

Ну можно на деревья смотреть, на листики, с деревьями обниматься...
По принуждению, "по заданию" не катит, сорри. А вот по методике хоть монашеской, хоть детской или женской - пожалуйста! Наслаждайтесь, восторгайтесь, получайте удовольствие от этого обнимания. Я делал, получал.
 
Верно, сейчас кажется.
Альтернатива - я _ с тонусом_ иду по утреннему пыльному маленькому городку и кайфую в объемной цветной картинке осеннего буйства красок, запахов, ощущений...
Возможна ли эта альтернатива у Вас? Или иная, не менее приятная альтернатива?
И почему?
Док, для этого нужно иметь, понимать смысл действий.
Идеализм - он красивее.
Я не знаю, просто расскажу свои ощущения, которые не являются полноценными до сих пор, но иногда проглядываются.

Что я понимаю сейчас? Страдания - мотиватор. И не важно кто инициатор, Бог или эволюция, страдания будят в человеке глубокую, почти несгибаемую волю к их устранению. И на базе этой воли происходят изменения в обществе, в мире. Не все могут страдания преодолеть по разным причинам, но в целом популяция справляется и естественный отбор, наряду со случайными факторами, поддерживает порядок жизни.

К чему распинания? К тому что проблем много и решить их явно не получится мне лично или ещё кому. Факт в том, что даже в рамках существующего строя я могу использовать свои лучшие стороны для изменения мира.
Пусть я пчела, которая осенью погибнет, но и работой, и нектаром я могу наслаждаться, понимая в том числе свою необходимость для мира - а это тоже удовольствие.

Не получится просто ходить и обнимать березы. Нужно видеть в этом смысл. А смысл приобрести - дело личное. Может экзистенциализм поможет, хоть им тут и не занимается никто - промах.

Справлюсь я или нет - я не знаю, но в чем-то просматривается идея, так мне необходимая.
 
Да, в целом согласен.
Однако есть то, чему можно научиться. И плавать, получая от этого удовольствие, и обнимать березы или рисовать картины с порциями наслаждения, летать или нырять..даже детали точить из стали, кайфуя от звука сине-фиолетовой стружки из-под резца...
Но - не сразу, хотя иногда и сразу бывает. И - без предубеждения, ибо боящийся электричества/осуждения_девушек человек не получит должного удовольствия ни от сварки, ни от секса, соответственно...
Была сейчас девушка, после вторых родов нет оргазма, волнуется насчет гормонов...
А сама описывает, как у неё внутри в определенном положении получается немного болезненное ощущение, и она об этом постоянно думает и волнуется...как один известный форумчанин в отношение своего стула. Может ли у неё, при настрое на тревогу и "прислушивание к стулу" быть оргазм?
Еще один факт, от неё же. С вибратором она получает оргазм, довольно быстро. Не идеальный, сносящий крышу, как ей фантазировалось..но какой есть. А вот с мужем - не получает. С тем же вибратором, за то же или большее время.
Гормоны или ядра? Или таки мысли, "флаг присутствия", условно, который способен сбивать уровень возбуждения...?
 
Да, в целом согласен.
Однако есть то, чему можно научиться. И плавать, получая от этого удовольствие, и обнимать березы или рисовать картины с порциями наслаждения, летать или нырять..даже детали точить из стали, кайфуя от звука сине-фиолетовой стружки из-под резца...
Но - не сразу, хотя иногда и сразу бывает. И - без предубеждения, ибо боящийся электричества/осуждения_девушек человек не получит должного удовольствия ни от сварки, ни от секса, соответственно...
Была сейчас девушка, после вторых родов нет оргазма, волнуется насчет гормонов...
А сама описывает, как у неё внутри в определенном положении получается немного болезненное ощущение, и она об этом постоянно думает и волнуется...как один известный форумчанин в отношение своего стула. Может ли у неё, при настрое на тревогу и "прислушивание к стулу" быть оргазм?
Еще один факт, от неё же. С вибратором она получает оргазм, довольно быстро. Не идеальный, сносящий крышу, как ей фантазировалось..но какой есть. А вот с мужем - не получает. С тем же вибратором, за то же или большее время.
Гормоны или ядра? Или таки мысли, "флаг присутствия", условно, который способен сбивать уровень возбуждения...?
Это не флаг присутствия, не величина 0 или 1. Это определенный вес, определяющий силу связи между двумя подсистемами организма, когнитивной и вегетативной, который имеет определенное распределение, чаще всего Гаусса. И это весовое значение в данный момент времени может принимать значение от 0 до 1, что определяется этим распределением. Поэтому далеко не всегда один и тот же стимул запускает возбуждение: в силу случайных процессов значение этого веса может приблизиться и к нулю. Опыт, условно-рефлекторное научение, оперантное научение, психотерапия меняют не сам этот вес, а его распределение. Оно остается нормальным (распределением Гаусса), но с другими параметрами квадратичного отклонения и математического ожидания. Если квадратичное отклонение уменьшается, а математическое ожидание стремится к 1, то почти всегда определенный стимул будет запускать возбуждение (почти всегда будет вставать флаг), то есть будет очень сильная связь между когнитивной подсистемой обработки сексуального стимула и вегетативной подсистемой, которая, собственно обеспечивает возбуждение (прилив крови к половому члену, учащение частоты дыхания, сердечного ритма, давления и пр). Замечу, что есть еще мотивационный и эмоциональный компоненты возбуждения. Они тоже важны.

Так вроде лучше? Такой текст будет нестыдно показывать коллегам-сексологам, психиатрам и пр. :) Хотя я не знаю их уровень знаний, но я бы "флага возбуждения" стеснялся бы. Хотя может для уровня медиков такой термин пройдет, для людей из IT, специалистов по AI, не пойдет :)
 
Последнее редактирование:
Это не флаг присутствия, не величина 0 или 1. Это определенный вес, определяющий силу связи между двумя подсистемами организма, когнитивной и вегетативной, который имеет определенное распределение, чаще всего Гаусса. И это весовое значение в данный момент времени может принимать значение от 0 до 1, что определяется этим распределением. Поэтому далеко не всегда один и тот же стимул запускает возбуждение: в силу случайных процессов значение этого веса может приблизиться и к нулю. Опыт, условно-рефлекторное научение, оперантное научение, психотерапия меняют не сам этот вес, а его распределение. Оно остается нормальным (распределением Гаусса), но с другими параметрами квадратичного отклонения и математического ожидания. Если квадратичное отклонение уменьшается, а математическое ожидание стремится к 1, то почти всегда определенный стимул будет запускать возбуждение (почти всегда будет вставать флаг), то есть будет очень сильная связь между когнитивной подсистемой обработки сексуального стимула и вегетативной подсистемой, которая, собственно обеспечивает возбуждение (прилив крови к половому члену, учащение частоты дыхания, сердечного ритма, давления и пр). Замечу, что есть еще мотивационный и эмоциональный компоненты возбуждения. Они тоже важны.

Так вроде лучше? Такой текст будет нестыдно показывать коллегам-сексологам, психиатрам и пр. :) Хотя я не знаю их уровень знаний, но я бы "флага возбуждения" стеснялся бы. Хотя может для уровня медиков такой термин пройдет, для людей из IT, специалистов по AI, не пойдет :)
Да, согласен.
В общем случае не 1 или 0, а распределение. Я рассматривал крайние случаи, как у Уила с гомофобами. Где нет полутонов :)
Но!
То же самое явление и у парафиликов, с облигатным вариантом особенности. Я рассматриваю сейчас именно крайние значения, по понятной причине - чтобы не нужны были аппараты, штат исследователей и могучее финансирование :)
А у многих, у большинства людей - разумеется распределение, с динамическим изменением по ряду причин, внутренних и внешних.
Добавлю Спасибо Вам!!!:))
 
Да, согласен.
В общем случае не 1 или 0, а распределение. Я рассматривал крайние случаи, как у Уила с гомофобами. Где нет полутонов :)
Но!
То же самое явление и у парафиликов, с облигатным вариантом особенности. Я рассматриваю сейчас именно крайние значения, по понятной причине - чтобы не нужны были аппараты, штат исследователей и могучее финансирование :)
А у многих, у большинства людей - разумеется распределение, с динамическим изменением по ряду причин, внутренних и внешних.
Добавлю Спасибо Вам!!!:))
Нет ни у одного парафилика жесткого 0 или 1. В нормальной сексуальности можно найти элементы парафилии. И в парафилии можно найти элементы "нормальной" сексуальности. По этой причине многие парафилики могут без лечения обходиться просто за счет любви постепенно расширяют паттерн возбуждения и пр. На форуме просто упорные собрались со своей идеологией.
 
Нет ни у одного парафилика жесткого 0 или 1. В нормальной сексуальности можно найти элементы парафилии. И в парафилии можно найти элементы "нормальной" сексуальности. По этой причине многие парафилики могут без лечения обходиться просто за счет любви постепенно расширяют паттерн возбуждения и пр. На форуме просто упорные собрались со своей идеологией.
А какая у меня идеология?
 
Ощущение, что от телесности одни страдания, поэтому дух устремляется от нее. А попытки привязать дух к телесности рассматривается как попытка привязать его к страданию. Вот такие причины. И у меня особого нет желания это прорабатывать. Достаточно зайти в любую больницу, чтобы увидеть, что телесность связана со страданиями. Поэтому проработку, которую вы предлагаете, воспринимаю как самообман.
Думаю "одни страдания" обобщение. Все-же тело приносит и удовольствие, особенно если правильно им пользоваться.
Удовольствие от еды, от секса например.

Я никак не могу соединить в своем сознании любовь и секс. Любовь -- это что-то духовное, космическое, а секс -- телесное, причем он связан не со всем телом, а только с его маленькой частью. Я пытаюсь привязать любовь к сексу, но она постоянно "отколупывается" от него, сбрасывает его с себя. Такое ощущение, что я пытаюсь заточить любовь в тюрьму секса, но не получается это сделать...Как быть?
Многие этот вопрос задают, вот среди христиан есть такое - Антоний Сурожский писал -ах, любовь, фу, секс... (там даже было больше с отвращением)

Это довольно сложно обьяснить... потому что это чувства. Я попробую как это у меня. Когда ты любишь, то хочется проявить нежность, близость.
Пообнимать, поласкать, а в процессе этого появляется возбуждение, желание быть все ближе, потискаться, потом писю вставить чтобы еще ближе...
Ну вот так секс с любовью связан как-то. На самом деле не очень понятно как оно работает когда наоборот.
 
Это довольно сложно обьяснить... потому что это чувства. Я попробую как это у меня. Когда ты любишь, то хочется проявить нежность, близость.
Пообнимать, поласкать, а в процессе этого появляется возбуждение, желание быть все ближе, потискаться, потом писю вставить чтобы еще ближе...
Ну вот так секс с любовью связан как-то. На самом деле не очень понятно как оно работает когда наоборот.
Мне это пока немыслимо. Я любовь представляю так. Тело мое разваливается, кишка отваливается, зубы выпадают, но при этом все равно глубинная любовь чувствуется, которая связывает с космосом, вечностью, которая освобождает дух. То есть любовь это свет.

Вот Достоевский описал, как тот же князь Мышки полюбил Анастасию Филипповну. Мне это понравилось :)
 
Последнее редактирование:

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху