Обитель Феи

Не уверен что совсем не про секс. Эдипов комплекс вообщем... Не уверен что Фрейд перепутал. Скорее все вместе идёт. На разных уровнях.
В смысле не разрывные понятия.
Да, неразрывные но привязанность должна сексуализироваться потом в подростковом возрасте.Ну вот на сознательном уровне трахнуть маму
у меня никогда не было мыслей, вот только с сексом с девушкой были проблемы.Тем более в детстве я понятия не имела что вообще это такое и зачем разные письки. А вот подросток теоретически может и захотеть маму-то.

Путем имхо не Фрейд а родители которые путают вообщем, смешивают ласку и привязанность и любовь с сексуальностью. С сексуальными желаниями и отношениями взрослых людей. Вот так уточнить нужно.
Родители да. Ньюфелд тож про это говорит что вертикальные отношения (иерархии) никогда не должны сексуализироваться.
 
Последнее редактирование:
Как писал Лоуэн про улубку Мона Лиза - что та хитрая - стала получать кайф и удовольствие причем хитрым образом от ребенка. В том случае - мать Леонардо Да В нчи. С хитрой улыбкой.
Кстати она у меня на стене висит, никогда не думала о ней в таком ключе :) Каждый видит свое. Ну в средние века там тот еще бордель был, так что вполне реально что так. Только она не его мать Лиза дель Джокондо — Википедия
Или Лоуэн имел в виду что он образ матери рисовал?
 
Реально старит внешне, этот момент кстати есть в Отце Невесты-2, наверно смотрела?
Когда он покрасился и сразу лет на 15-20 моложе стал выглядеть так что жена стала приставать и они сделали еще одного ребенка :)

Тю! Я седеть лет в 25 начал :)
Мне говорили и говорят, что мне идёт :)
 
Я понимаю что ты про другое, но то что я привела в пример - это тоже неврология с точки зрения психиатра. Кстати что у нее с сексуальностью неизвестно, может там тож есть фетиши, тогда пример будет в тему. Неврология вляет на поведение, на черты характера -



Интересно, при развитии такой энцефалопатии может-ли развиться парафилия во взрослом возрасте? Я сразу начав читать поняла что речь будет идти о психопатии.
Официально - психопатия это с рождения, вроде?
То есть все описанные черты - должны быть _всегда_. И это является не-сексуальной особенностью. КОторая может добавить сексуальные особенности, да ещё и заостриться, и в сочетании - будет картина обычной парафилии...
 
  • Like
Реакции: Ira
Когда врач говорит про "органическое поражение мозга", то я делаю "eyes r0lling", закатываю глаза. Это все равно что программисту сказать " органическое поражение системного блока".
Не :)
Это как программист говорит "мама" на Motherboard или "мозги" на динамическую Рам :)
Сленг, короче. Не парьтесь :)
 
Такой фактор, который убивает сексуальность, должен как-то фиксироваться, он должен как-то сильно влиять на организм, убивая влечение. Вот мороз - 50 сильно действует на организм, и его легко зафиксировать. А как насчет гетеро мужчин по отношению к подгузникам? Они для них не фетиш, они его воспримут как обычный кусок материала, средство гигиены для младенцев. Где здесь фактор, который деактивирует их нервную систему, возбуждение? Я не вижу.
Не видите, верно - потому я и показываю. Пальцем, пальцами, много раз.

Просто у них сексуальность развилась таким образом, что этот фетиш их не возбуждает - и все. И нечего деактивировать, так как никогда не было возбуждения в этом направлении.
...не о том. Им нет _выгоды_ возбуждаться на памперс...
Но эта _выгода_ (психологический термин ,напомню, не возбуждайтесь! :) ) есть у ряда парафиликов.
Какая? От ответа на этот вопрос многое зависит, в том числе - выбор пути.

И надо еще временные масштабы учитывать. Известно, что стимул может вызывать секс. возбуждение без осознавания человеком. То есть речь идет о временных масштабах которые укладываются в мс...А у вас же запреты довольно сложные, когнитивные. Типо флага. Распознавание флага страны - это процесс, который длится секунды, а не мс. Многие люди же говорят, что у них нет изначально возбуждения при восприятия стимула, то есть еще до начала сложной когнитивной обработки. Кстати, можете с помощью ЭЭГ провести исследование.
Распознавания "мужчина\женщина" длится недолго...
И возбуждения - конечно нет.
Помните, когда мы с Уилом обсуждали его страх собак и связанную с этим фобию...с поведенческими следствиями?
Как он входит в арку дома, где нет собаки, и не входит, если есть силуэт собаки.
Чёткое разграничение.
Измерения не проводили, сорри :)
Но - мгновернно, он не отслеживал никакой ....тяжёлой мыслительной работы. Мозг сам всё делает, быстренько..
И это - точно не врождённое, он причину данной особенности знает, верно?
 
Да, Ньюфелд приводит интересный пример по поводу интимности (которая часть привязанности)
и про то что в гештальт-группах делятся секретами а потом бывает идут сексом заниматься.
Так вот его коллега ему пожаловался что он когда делится интимным возбуждается. Ньюфелд ответил это нормально,
психологическая интимность смешана с физической. А коллега отвечает - проблема в том что я возбуждаюсь
на мужчин, я не чувствую себя безопасно делиться секретами с женщинами. Но влечение у меня к женщинам.
Да, интересный пример, спасибо!
Тоже в тему _включения_ сексуальности, неочевидными _на первый_ взгляд стимулами.
 
Не уверен что совсем не про секс. Эдипов комплекс вообщем... Не уверен что Фрейд перепутал. Скорее все вместе идёт. На разных уровнях.
В смысле не разрывные понятия. Путем имхо не Фрейд а родители которые путают вообщем, смешивают ласку и привязанность и любовь с сексуальностью. С сексуальными желаниями и отношениями взрослых людей. Вот так уточнить нужно.

Я только недавно это ещё раз переосознал.
Что подменяют и разграничивают.

Вообще мне нравится в каком то смысле теория или просто фраза что мать и младенец это как два любовника. Ласкают друг друга. И это нормально, потому что так и должно быть. Только не нужно путать с отношениями взрослых.
Как писал Лоуэн про улубку Мона Лиза - что та хитрая - стала получать кайф и удовольствие причем хитрым образом от ребенка. В том случае - мать Леонардо Да В нчи. С хитрой улыбкой. Но это те самые запреты высокоморальные. Когда то что является нормальным по природе - становится не нормальным в результате мысли человека ошибочной. А дальше уже следствие запретов и мыслей.

Женщина взрослая всяко получит больше кайфа от взрослого мужчины нежели от ребенка. Хотя при кормлении может тоже получать удовольствие. И вообще от любви ребенка удовольствие. Но когда удовольствие нормально и принимается и не ограничено этим - мы имеем дело не с парафилиями а с кучей, морем удовольствия просто. Поэтому от мужа кайфа больше. И ребенок - это ребенок. И ласкать и любить его - это нормально.
Да, термины - могут путаться, особенно в головах детей. Любовь к маме, к папе, к Партии или к машинке,..
А уж "заниматься любовью", в таком контексте - гловоломная штука. Но ведь дети не ломают головы? Они - находят простое, лёгкое, быстрое решение...
 
Да, термины - могут путаться, особенно в головах детей. Любовь к маме, к папе, к Партии или к машинке,..
А уж "заниматься любовью", в таком контексте - гловоломная штука. Но ведь дети не ломают головы? Они - находят простое, лёгкое, быстрое решение...
В смысле?
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху