Обитель Феи

Да, верно.
Однако по факту качели есть (меньше), значит разнонаправленные вектора, движущая сила качелей - пока есть.
Можно убрать и поведенчески, не спорю.
Но обычно проработка прошлого - просто быстрее. Но не настаиваю :))
Прошлого чего? Парафилии? Или же проработка причин убеждений, что изменения невозможны?
 
Прошлого чего? Парафилии? Или же проработка причин убеждений, что изменения невозможны?
Прошлого.
Убеждение лучше всего уходит когда изменения ощущаются на практике.
Имхо.
 
А не педо - если им показать детёнышей животных, то бишь котят и щеночков - можем ли мы ожидать большую и приятную реакцию на стимул?
Как полагаете?
;)
Ага)
Почему когда я преодолеваю ту же парафилию, то включается оппонентный процесс, направленный против? Это общий закон психологии такой.Opponent-process theory - Wikipedia Теория оппонентных процессов. Или это у меня патология какая-то?
Это "кажется" нормой. Особенно для аутонинефилии и её особенностей. ИМХО.
 
По поводу детских переживаний, их проработки. Уже в 4-5 лет у меня были яркие фантазии со связыванием, затыканием мне рта и пр, причем они вызывали психический оргазм, и я их намеренно вызывал для удовольствия. По поводу парной сексуальности. Помню играл с одним мальчиком когда мне было 5-6 - он смотрел на мои гениталии и возбуждался, а я - нет. Не скажу, что было не комфортно, просто не возбуждало, хотя это может говорить, что уже тогда была вуаль на телесные контакты...В общем, меня тогда возбуждала позиция слабости, инфантильности. Помните, я рассказывал, что я даже предложил поменяться местами с девочкой, Ирой, ну чтобы возбудиться как-то...В общем уже в 4-5 лет уже была самая настоящая парафилия. Значит, причина раньше? А более раннее детство я плохо помню. Но подозреваю, что парафилия скорей всего связана с медицинскими истязаниями, ну там ошейник надевали, позвоночник вправляли и пр. А то я очень смутно все помню...В 5 лет уже парафилия была, так что там наверное что-то искать в позднем возрасте не надо

И еще момент, чем меньше я об этом думаю, прокручиваю в памяти, тем меньше все это возбуждает. Значит, когнитивно-поведенческая терапия, ее общие принципы дают эффект. Ну и психоанализ еще помогает в том, что нет ощущения запретности от парафилии, аморальности что ли.
 
Последнее редактирование:
Выходит так, что страдания вынуждают человека искать удовлетворения. Фундаментом же может служить биология. Вкусно - радостный, в туалет сходил - доволен. Секс - вообще здорово. Проявил сильнейшую форму объективации воли - стремление к жизни. Вот и все. Остальное недоступно.
Для любви нужны страдания, преодоление природного эгоизма. А зачем страдания кому-то? Часто именно совместное поедание вкусного, различные способы утоления скуки, удовлетворяющие потребность в переключении внимания, половую жизнь и называют любовью. Мол, преодолен эгоизм природный, воля к жизни проявляется, дети рождаются - все по плану.

Вообще, мне понравилось сравнение оптимизма у Шопенгауэра с дрянным продуктом. Надо этикетку покрасивее, привлекательнее, а то мнение испортится обо мне. Будут считать что я глупый, не могу удовлетворить потребности, будут радоваться тому, что у них самих дела идут лучше.
 
У меня, кстати, нет жизненной энергии неуемной сейчас. Все тихо, обыденно. Все прочитанное в большей или меньшей степени было известно.
Что делать? Вешаться не хочу пока. Больно это душевно. Да и надоело истерить в миру. Лучше не станет.
И в связи с тем, что надо включаться в деградировавший мир, я тоже опилки запасаю в голове. Уже нет охоты как-то предложения писать особенно, снабжать необходимыми терминами. Лучше проще относиться - потрахался - счастлив. Умер - дошел до конца представления, являющегося формой выражения воли. Кому это все нужно (все что я пишу или говорю)?
 
У меня, кстати, нет жизненной энергии неуемной сейчас. Все тихо, обыденно. Все прочитанное в большей или меньшей степени было известно.
Что делать? Вешаться не хочу пока. Больно это душевно. Да и надоело истерить в миру. Лучше не станет.
И в связи с тем, что надо включаться в деградировавший мир, я тоже опилки запасаю в голове. Уже нет охоты как-то предложения писать особенно, снабжать необходимыми терминами. Лучше проще относиться - потрахался - счастлив. Умер - дошел до конца представления, являющегося формой выражения воли. Кому это все нужно (все что я пишу или говорю)?
Так все мировые религии отвечают на вопрос, что делать, тот же буддизм. Правильное поведение, правильная речь, правильное созерцание (познание) и пр :) То, что мораль называется:) Шопенгауэр сам аскезу\религиозность пропагандировал.
 
Так все мировые религии отвечают на вопрос, что делать, тот же буддизм. Правильное поведение, правильная речь, правильное созерцание (познание) и пр :) То, что мораль называется:) Шопенгауэр сам аскезу\религиозность пропагандировал.
Есть ли разница между монахом, смотрящим на свой пупок в медитации и испытывающим счастье - и хм, американским туристом, смотрящим на этого монаха, жующим попкорн и делающего вывод, что ничего интересного от монаха не светит?
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху